Spezialcups - Juli 2022

Der Spezialcup „Musik“ konnte vom 08. bis zum 17. Juli 2022 gespielt werden und stammte aus der Feder von Guido Marquardt.

 

Gesamtsieger wurde Sebastian Klussmann mit 44,5 Punkten und damit als Einziger über 40 Punkten. Den 2. Platz mit 39,0 Punkten sicherte sich Barbara Schröder. Auf Platz 3 landete mit 38,0 Punkten Sebastian Milpetz.

 

Uwe Ernstmeier wurde mit 36,5 Punkten auf Platz 5 der Beste in der Kategorie 60+. René Waßmer gewann mit 32,5 Punkten auf Platz 15 die Alterswertung U30. Auf Platz 56 mit 25,0 Punkten gewann Felix Kreutzfeldt die Alterklasse U30. Michael Hartmann mit 23,5 Punkten und Platz 83 gewann die Wertung 70+. Mit 26,0 Punkten und Platz 48 wurde Sarah Schild die beste Newcomerin.

 

Durchschnittlich erzielten die 439 Teilnehmer 16,7 Punkte.

Ergebnisse

Rg. Name Pkt Σ Ort
1 Sebastian Klussmann 44,5 (1.) 44,5 Berlin I
2 Barbara Schröder 39,0 (2.) 39,0 Mannheim
3 Sebastian Milpetz 38,0 (3.) 38,0 Stuttgart
4 Thorsten Zirkel 37,0 (4.) 37,0 Nürnberg
5 Uwe Ernstmeier Beste(r) 60+ 36,5 (5.) 36,5 Kiel
6 Kevin Holtmann 36,0 (6.) 36,0 Nürnberg
6 Maximilian Horsthemke 36,0 (6.) 36,0 Duisburg
8 Sabine Sangel 35,5 (8.) 35,5 Kiel
9 Pascal Bothe 35,0 (9.) 35,0 Braunschweig
10 Markus Solty 34,5 (10.) 34,5 Bremen
11 Roland Knauff 34,0 (11.) 34,0 Bremen
11 Jörg Schenk 34,0 (11.) 34,0 Berlin II
13 Jörg Zelinger 33,5 (13.) 33,5 Frankfurt/M.
14 Matthias Niemann 60+ 33,0 (14.) 33,0 Bad Oldesloe
15 Jan Wenzel 32,5 (15.) 32,5 Köln
15 Markus Lakner 32,5 (15.) 32,5 Stuttgart
15 Thomas Bollmann 32,5 (15.) 32,5 Langenau
15 Tobias Scheel 32,5 (15.) 32,5 Frankfurt/M.
15 René Waßmer Beste(r) U30 32,5 (15.) 32,5 Freiburg
20 Torsten Stenske 31,5 (20.) 31,5 Hamburg I
21 Sebastian Jacoby 31,0 (21.) 31,0 Duisburg
21 Steffen Löwe 31,0 (21.) 31,0 Chemnitz
21 Volker Borst 31,0 (21.) 31,0 Bremen
24 Petra Piper 30,0 (24.) 30,0 Kiel
24 Heike Ollesch 30,0 (24.) 30,0 Köln
24 Barbara Koehler 60+ 30,0 (24.) 30,0 Berlin II
24 Markus Müller 30,0 (24.) 30,0 Bad Oldesloe
24 Kai Gersmann 30,0 (24.) 30,0 Mannheim
24 Christian Joeken 30,0 (24.) 30,0 Duisburg
30 Mario Abel 29,5 (30.) 29,5 Karlsruhe
31 Alexander Kaltmeyer 29,0 (31.) 29,0 Dortmund
31 Hans Peter Selz 29,0 (31.) 29,0 Stuttgart
33 Annegret Schenkel 28,5 (33.) 28,5 Halle
33 Enno Horstmann 28,5 (33.) 28,5 Bad Oldesloe
35 Christoph Wötzel U30 28,0 (35.) 28,0 Duisburg
36 Stefan Liepold 27,5 (36.) 27,5 Bamberg
36 Stephan Kaiser 27,5 (36.) 27,5 Karlsruhe
36 Edmund Wanner 27,5 (36.) 27,5 Karlsruhe
36 Martin Ehrl 27,5 (36.) 27,5 München
40 Kai Tress 27,0 (40.) 27,0 Stuttgart
40 Tilman Thiry 27,0 (40.) 27,0 Köln
40 Maximilian Wilms 27,0 (40.) 27,0 Berlin III
40 Jan Reiter 27,0 (40.) 27,0 Freiburg
44 Jürgen Stelter 26,5 (44.) 26,5 Potsdam
44 Manuel Hobiger 26,5 (44.) 26,5 Bremen
44 Thorsten Riemath 26,5 (44.) 26,5 Hamburg I
44 Benjamin Graf 26,5 (44.) 26,5 Hamburg II
48 Anton Schaumäker U30 26,0 (48.) 26,0 Kiel
48 Kai Schwinge 26,0 (48.) 26,0 Straubing
48 Philipp Herrmann 26,0 (48.) 26,0 Halle
48 Sebastian Küppers 26,0 (48.) 26,0 Frankfurt/M.
48 Sarah Schild Beste(r) Neu 26,0 (48.) 26,0 Braunschweig
53 Vanessa Engelhardt U30 25,5 (53.) 25,5 Marburg
53 Marie-Louise Michel 25,5 (53.) 25,5 Kiel
53 Stefan Stang 25,5 (53.) 25,5 München
56 Maximilian Hanisch U30 25,0 (56.) 25,0 Halle
56 Manfred Brauch 25,0 (56.) 25,0 Stuttgart
56 Jan Merseburger U30 25,0 (56.) 25,0 Hamburg II
56 Johannes Eibl 25,0 (56.) 25,0 Innsbruck
56 Rudi Mewes 25,0 (56.) 25,0 Frankfurt/M.
56 Ansgar Spiertz 25,0 (56.) 25,0 Dortmund
56 Stefanie Schebella 25,0 (56.) 25,0 Berlin III
56 Florian Kroier 25,0 (56.) 25,0 Nürnberg
56 Doris Eckert 25,0 (56.) 25,0 Bamberg
56 Felix Kreutzfeldt U30 Beste(r) U20 25,0 (56.) 25,0 Bremen
56 Christian Krick 25,0 (56.) 25,0 Dortmund
67 Claudia Kemner 24,5 (67.) 24,5 Bad Oldesloe
67 Andy Östreich 24,5 (67.) 24,5 Mannheim
67 Thomas Rückmann 24,5 (67.) 24,5 Hamburg II
67 Benjamin Leng 24,5 (67.) 24,5 Hamburg I
67 Lutz Hühnken 24,5 (67.) 24,5 Hamburg II
72 Adriane Rickel 24,0 (72.) 24,0 Stuttgart
72 Julian Wirth 24,0 (72.) 24,0 Straubing
72 Christoph Benedict 24,0 (72.) 24,0 Berlin III
72 Pierre Frotscher 24,0 (72.) 24,0 Karlsruhe
72 Peter Schubert 24,0 (72.) 24,0 Nürnberg
72 Holger Krause 24,0 (72.) 24,0 Hannover
72 Jürgen Weippert 24,0 (72.) 24,0 Freiburg
72 Franz Eichhorn 24,0 (72.) 24,0 Innsbruck
72 Michael Kautz 24,0 (72.) 24,0 Karlsruhe
72 Thomas Bonnecroy 24,0 (72.) 24,0 Chemnitz
72 Frank Schmid 60+ 24,0 (72.) 24,0 Stuttgart
83 Michael Hartmann 60+ Beste(r) 70+ 23,5 (83.) 23,5 Karlsruhe
83 Jörg Siepenkothen 23,5 (83.) 23,5 Köln
83 Lukas Klawuhn U30 23,5 (83.) 23,5 Dortmund
83 Andreas Fidanakis 23,5 (83.) 23,5 Hamburg II
83 Sascha Nolte 23,5 (83.) 23,5 Duisburg
83 Arne Mentzendorff 23,5 (83.) 23,5 Hannover
83 Evelyn Lusga 23,5 (83.) 23,5 Frankfurt/M.
90 Walter Engelhardt 23,0 (90.) 23,0 Marburg
90 Eike F. Seegel 23,0 (90.) 23,0 Bremen
90 Benjamin Kuck Neu 23,0 (90.) 23,0 Duisburg
90 Volker Gerhards 23,0 (90.) 23,0 Hannover
90 Annette Biller 23,0 (90.) 23,0 Hof
90 Alexander Stiller U30 23,0 (90.) 23,0 Köln
90 Saskia Kirf 23,0 (90.) 23,0 Halle
90 Nicole Wilms 23,0 (90.) 23,0 Duisburg
90 Hans-Jörn Surma 23,0 (90.) 23,0 Dresden
90 Evelyn Lappel 23,0 (90.) 23,0 Karlsruhe
90 Patrick Pertsch 23,0 (90.) 23,0 Berlin I
90 Heiko Rühmann 23,0 (90.) 23,0 Bad Oldesloe
102 Karin Michel 60+ 70+ 22,5 (102.) 22,5 Bremen
102 Mario Liebscher 22,5 (102.) 22,5 Halle
102 Roland Alberg 22,5 (102.) 22,5 Bad Oldesloe
102 Sebastian Dengler 22,5 (102.) 22,5 Berlin II
106 Alexander Dartsch Neu 22,0 (106.) 22,0 Düsseldorf
106 Marco Siemssen 22,0 (106.) 22,0 Hamburg I
106 Verena Herbst-Dierwald 60+ 22,0 (106.) 22,0 Bremen
106 Klaus Herber 60+ 22,0 (106.) 22,0 Frankfurt/M.
106 Klaus Seiferlein 22,0 (106.) 22,0 Mannheim
106 Stefan Müller-Becker 22,0 (106.) 22,0 Köln
106 Mathias Sachse 22,0 (106.) 22,0 Leipzig
106 Raimund Fiedler 22,0 (106.) 22,0 Düsseldorf
106 Peter Maresch 22,0 (106.) 22,0 Frankfurt/M.
106 Helmut Hahn 60+ 22,0 (106.) 22,0 Düsseldorf
106 Rainer Hilt 22,0 (106.) 22,0 Stuttgart
106 Daniel Wedel U30 22,0 (106.) 22,0 Stuttgart
118 Frank B. Halfar 21,5 (118.) 21,5 Berlin I
118 Marvin Köllner 21,5 (118.) 21,5 Köln
118 Margot Friedrich 21,5 (118.) 21,5 Köln
118 Marco Dierks 21,5 (118.) 21,5 Hannover
118 Florian Markgraf 21,5 (118.) 21,5 Wiesbaden
123 Kurt Gallo 21,0 (123.) 21,0 Bremen
123 Christopher Schubert 21,0 (123.) 21,0 Mannheim
123 Carolin von Rettberg 21,0 (123.) 21,0 Kiel
123 André Löwenstein 21,0 (123.) 21,0 Marburg
123 Uwe Linke Neu 60+ 21,0 (123.) 21,0 München
123 Cathrin Haller 21,0 (123.) 21,0 Stuttgart
123 Stefan Schulz 21,0 (123.) 21,0 Berlin I
123 Karin Brandstätter 21,0 (123.) 21,0 Langenau
123 Nina Lochmann 21,0 (123.) 21,0 Duisburg
123 Hendrik Scharpenack 21,0 (123.) 21,0 Duisburg
123 Dagmar Ernst 21,0 (123.) 21,0 Hannover
123 Stephan Worm 21,0 (123.) 21,0 Berlin III
135 Eva Lange 20,5 (135.) 20,5 Wiesbaden
135 Simone Bädje 20,5 (135.) 20,5 Duisburg
135 Dierk Bojens 60+ 70+ 20,5 (135.) 20,5 Bremen
135 Dennis Bucic 20,5 (135.) 20,5 Duisburg
135 Johannes Norrenbrock Neu 20,5 (135.) 20,5 Bremen
135 Thomas Simon 60+ 70+ 20,5 (135.) 20,5 München
135 Jörg Hessel 20,5 (135.) 20,5 Dortmund
135 Malte Dürr 20,5 (135.) 20,5 Dortmund
135 Tobias Ritter 20,5 (135.) 20,5 Braunschweig
135 Felix Franke 20,5 (135.) 20,5 Braunschweig
135 Sonja Beckmann 20,5 (135.) 20,5 Potsdam
135 Frauke Kreis 20,5 (135.) 20,5 Potsdam
147 Sarah Wieding 20,0 (147.) 20,0 Berlin I
147 Benjamin Belz 20,0 (147.) 20,0 Braunschweig
147 Andreas Knapp 60+ 20,0 (147.) 20,0 Karlsruhe
147 Stefan Klein Neu 20,0 (147.) 20,0 Nürnberg
147 Petra Bonge 20,0 (147.) 20,0 Hannover
147 Birgit Nuyken 20,0 (147.) 20,0 Duisburg
147 Max Lüggert 20,0 (147.) 20,0 Duisburg
147 Guido Hanebrink 20,0 (147.) 20,0 Frankfurt/M.
147 Falk Hinneberg 20,0 (147.) 20,0 Eberswalde
156 Marius Saegert 19,5 (156.) 19,5 Duisburg
156 Andreas Preuß 19,5 (156.) 19,5 Chemnitz
156 Alexander Jozvej 19,5 (156.) 19,5 München
156 Julian Simon 19,5 (156.) 19,5 Mannheim
156 Marius Gunkel U30 19,5 (156.) 19,5 Mannheim
156 Claudia Hillebrand-Adam 19,5 (156.) 19,5 Hamburg II
162 Benedikt Gimm U30 19,0 (162.) 19,0 Dresden
162 Daniela Siebert 19,0 (162.) 19,0 Hof
162 Arne-Matthias Hildebrandt U30 Neu 19,0 (162.) 19,0 Frankfurt/M.
162 Silke von Olnhausen 19,0 (162.) 19,0 Dresden
162 Imre Benthien 19,0 (162.) 19,0 Barcelona
162 Daniela Litman 19,0 (162.) 19,0 Frankfurt/M.
162 Gaby Knoll 60+ 19,0 (162.) 19,0 Bremen
162 Philipp Göppel 19,0 (162.) 19,0 München
170 Manfred Lachmann 18,5 (170.) 18,5 Nürnberg
170 Anke Bohnsack 18,5 (170.) 18,5 Kiel
170 Christoph Glock Neu 18,5 (170.) 18,5 Stuttgart
170 Inga Rodermund 18,5 (170.) 18,5 Innsbruck
170 Jürgen Sienel 18,5 (170.) 18,5 Langenau
170 Leonard Hyfing 18,5 (170.) 18,5 Bad Oldesloe
176 Theresa Granbichler U30 18,0 (176.) 18,0 Innsbruck
176 Alexandra Schira 18,0 (176.) 18,0 Duisburg
176 Susi Klepzig 18,0 (176.) 18,0 Berlin I
176 Axel Zeltsch 18,0 (176.) 18,0 Karlsruhe
176 Marc Böttenberg 18,0 (176.) 18,0 Düsseldorf
176 Hanne Biermann 18,0 (176.) 18,0 Halle
176 Elias Enache U30 18,0 (176.) 18,0 Leipzig
176 Jan Meyer Neu 18,0 (176.) 18,0 Jena
176 Markus Zimmermann 18,0 (176.) 18,0 Freiburg
176 Jan Schreiber 18,0 (176.) 18,0 Bamberg
176 Maximilian Märten 18,0 (176.) 18,0 Halle
176 Hannes Unverfehrt U30 18,0 (176.) 18,0 Rostock
176 David Borngräber 18,0 (176.) 18,0 Berlin I
189 John Martinovic 17,5 (189.) 17,5 Dresden
189 Christian Becker 17,5 (189.) 17,5 Berlin I
189 Wilko Middents U30 17,5 (189.) 17,5 Jena
189 Michael Lüer 60+ 70+ 17,5 (189.) 17,5 Braunschweig
189 Hendrik van Thienen 17,5 (189.) 17,5 Duisburg
189 Dirk Wulf 17,5 (189.) 17,5 Greifswald
189 Constantin Mauf-Clausen 17,5 (189.) 17,5 Berlin I
189 Nicolai Simon 17,5 (189.) 17,5 Mannheim
197 Markus Schneider 17,0 (197.) 17,0 Bamberg
197 Markus Heikamp 17,0 (197.) 17,0 Köln
197 Maximilian Bitz 17,0 (197.) 17,0 Chemnitz
197 Heiko Twachtmann 60+ 17,0 (197.) 17,0 Bremen
197 Ralf Steinhausen 17,0 (197.) 17,0 Halle
197 Frank Zöllner 17,0 (197.) 17,0 Jena
197 Philipp Reifenkugel 17,0 (197.) 17,0 Neuwied
197 Markus Kempke 17,0 (197.) 17,0 Dresden
197 Martina Keller 60+ 17,0 (197.) 17,0 Köln
197 Ingo Martensen 17,0 (197.) 17,0 Braunschweig
197 Reiner Medinger 17,0 (197.) 17,0 Mannheim
197 Marco Cloodt 17,0 (197.) 17,0 Leipzig
209 Matthias Kemmerer 16,5 (209.) 16,5 Dresden
209 Björn Kruse 16,5 (209.) 16,5 Hamburg II
209 Rabea Reußwig 16,5 (209.) 16,5 Hamburg II
209 Michael Busche 16,5 (209.) 16,5 Wiesbaden
209 Sebastian Böser U30 16,5 (209.) 16,5 Kiel
209 Monika Muslic 60+ 16,5 (209.) 16,5 Langenau
215 Tobias Hellwig U30 16,0 (215.) 16,0 Duisburg
215 Simone Baldhoff 16,0 (215.) 16,0 Frankfurt/M.
215 Andreas Rein 16,0 (215.) 16,0 Mannheim
215 Bastian Jansen 16,0 (215.) 16,0 Mannheim
215 Stefan Friedrich 16,0 (215.) 16,0 Halle
215 Kristin Franz 16,0 (215.) 16,0 Chemnitz
215 Dominik Neu U30 16,0 (215.) 16,0 Wiesbaden
215 Carolin Hauke-Paskuy U30 16,0 (215.) 16,0 Köln
215 Hans-Dieter Müller 16,0 (215.) 16,0 Bad Oldesloe
215 Wolfgang Gropp 60+ 16,0 (215.) 16,0 Bad Oldesloe
215 Henning Sahlmüller 16,0 (215.) 16,0 Dortmund
215 Florian Dirr 16,0 (215.) 16,0 Potsdam
215 Michael Unger 16,0 (215.) 16,0 Nürnberg
215 Laura Scheel 16,0 (215.) 16,0 Hamburg I
215 Tobias Schmidt 16,0 (215.) 16,0 Berlin III
215 Harald Rothfuß 16,0 (215.) 16,0 Freiburg
231 Anke Mahlmeister 15,5 (231.) 15,5 Berlin II
231 Elisabeth Meitinger 15,5 (231.) 15,5 Bamberg
231 Julia Zimmermann U30 15,5 (231.) 15,5 Ingolstadt
231 Gunar Matthies 15,5 (231.) 15,5 Dresden
231 Stefan Münst U30 15,5 (231.) 15,5 Langenau
231 Andreas Fischer 15,5 (231.) 15,5 Stuttgart
231 Bernd Sohler 60+ 15,5 (231.) 15,5 Bad Oldesloe
231 David Adam 15,5 (231.) 15,5 Hamburg II
239 Dietmar Heinrich 60+ 15,0 (239.) 15,0 München
239 Andreas Stolz 15,0 (239.) 15,0 Innsbruck
239 Claudia Lösch 15,0 (239.) 15,0 Innsbruck
239 Nils Fabian Müller U30 15,0 (239.) 15,0 Potsdam
239 Marco Mendes Valadas de Castro 15,0 (239.) 15,0 Nürnberg
239 Adina Hinneberg 15,0 (239.) 15,0 Eberswalde
239 Wolfgang Häusler 15,0 (239.) 15,0 Innsbruck
239 Paul-Henri Stawinoga U30 15,0 (239.) 15,0 Düsseldorf
239 Felix Tom Jennert U30 15,0 (239.) 15,0 Marburg
239 Lars Lehmann U30 15,0 (239.) 15,0 Dortmund
249 Angelika Müller 60+ 14,5 (249.) 14,5 München
249 Florian Kiesel 14,5 (249.) 14,5 Braunschweig
249 Andreas Schmiedt Neu 14,5 (249.) 14,5 Potsdam
249 Tristan Tiedtke 14,5 (249.) 14,5 Duisburg
249 Jannis Klopp U30 14,5 (249.) 14,5 Bremen
249 Jan Kostka U30 14,5 (249.) 14,5 Duisburg
249 Nikolaus Neagu 14,5 (249.) 14,5 Frankfurt/M.
249 Simon Gstaltmeyr U30 14,5 (249.) 14,5 Berlin I
257 Torsten Schulz 14,0 (257.) 14,0 Potsdam
257 Alexander Hansen U30 14,0 (257.) 14,0 Kiel
257 Christian Schmidt 14,0 (257.) 14,0 München
257 Detlef Flemming 14,0 (257.) 14,0 Duisburg
257 Hartmut Gerken 14,0 (257.) 14,0 Bremen
257 Stefanie Zimmer 14,0 (257.) 14,0 Langenau
257 Mathias Ernst 14,0 (257.) 14,0 Nürnberg
257 Wolfgang Titz 14,0 (257.) 14,0 Bad Oldesloe
257 Gabriele von Pappenheim 60+ 70+ 14,0 (257.) 14,0 Bremen
257 Alexander Sobczak 14,0 (257.) 14,0 Rostock
257 Pavle Veraja 14,0 (257.) 14,0 Hof
257 Andreas Schweigstill 14,0 (257.) 14,0 Kiel
257 Anne Rech 14,0 (257.) 14,0 Köln
257 Christopher Gordjy 14,0 (257.) 14,0 Berlin III
257 Helga Freyer 60+ 14,0 (257.) 14,0 Bad Oldesloe
257 Fabian Keller U30 14,0 (257.) 14,0 Bremen
257 Frauke Uhlenbroock 14,0 (257.) 14,0 Berlin I
257 Thilo Fischer 14,0 (257.) 14,0 Hannover
257 Jenny Schulze 14,0 (257.) 14,0 Berlin I
257 Kirstin Bohlein 14,0 (257.) 14,0 Halle
277 Elisabeth Wauschkuhn 13,5 (277.) 13,5 Wiesbaden
277 Anke Heinisch 13,5 (277.) 13,5 Köln
277 Marc Püschel U30 13,5 (277.) 13,5 Halle
277 Michael Lauter 13,5 (277.) 13,5 Köln
277 Ingrid Dallmer 60+ 13,5 (277.) 13,5 Berlin III
277 Anke Heinrichs 13,5 (277.) 13,5 Duisburg
277 Carsten Jakob 60+ 13,5 (277.) 13,5 Berlin I
277 Martin Ronge 60+ 13,5 (277.) 13,5 Kiel
277 Adrian Bubholz 13,5 (277.) 13,5 Jena
277 Daniel Glatz 13,5 (277.) 13,5 Hamburg I
287 Philipp Menardi Neu 13,0 (287.) 13,0 Innsbruck
287 Kerstin Philippi 13,0 (287.) 13,0 Frankfurt/M.
287 Constantin Sternabel Neu 13,0 (287.) 13,0 Karlsruhe
287 Oliver Schinke U30 13,0 (287.) 13,0 Berlin I
287 Pakeetharan Sivarajah 13,0 (287.) 13,0 Bremen
287 Ralf Loch 13,0 (287.) 13,0 Stuttgart
287 Manuel Gellrich 13,0 (287.) 13,0 Wiesbaden
287 Sabine Gudath 13,0 (287.) 13,0 Berlin I
287 Florian Fischer 13,0 (287.) 13,0 Marburg
287 Anja Riske U30 13,0 (287.) 13,0 Halle
287 Carsten Rendant U30 13,0 (287.) 13,0 Mannheim
287 Daniel Ringleb 13,0 (287.) 13,0 Halle
287 Jannik Krampen U30 13,0 (287.) 13,0 Köln
287 Florentine Friedrich U30 13,0 (287.) 13,0 Jena
301 Sezayi Isbilir 12,5 (301.) 12,5 Nürnberg
301 Ivo Sieder 12,5 (301.) 12,5 Greifswald
301 Hans Böhm 60+ 12,5 (301.) 12,5 Hamburg II
301 Erik Sturzenhecker U30 12,5 (301.) 12,5 Neuwied
305 Stephanie Kluck 12,0 (305.) 12,0 München
305 Christian Löchte Neu 12,0 (305.) 12,0 Hannover
305 Jürgen Kassel 60+ 12,0 (305.) 12,0 Braunschweig
305 Daniel Harms-Pollak 12,0 (305.) 12,0 Hamburg II
305 Henrik Andersen U30 Neu 12,0 (305.) 12,0 Rostock
305 Sandra Hecker 12,0 (305.) 12,0 Duisburg
305 Dirk Singer 12,0 (305.) 12,0 Wiesbaden
305 Jens Bieker U30 12,0 (305.) 12,0 Potsdam
305 Laurits Blank U30 12,0 (305.) 12,0 Neuwied
305 Niklas Bayer-Eynck 12,0 (305.) 12,0 Dortmund
305 Olaf Schmohl Neu 12,0 (305.) 12,0 Bad Oldesloe
316 Harald Schuster 60+ 11,5 (316.) 11,5 Duisburg
316 Jonas Drossart U30 11,5 (316.) 11,5 Berlin II
316 Dominik Gürtler U30 11,5 (316.) 11,5 Halle
316 Clemens Jox U30 11,5 (316.) 11,5 Köln
320 Dietrich Lemme 60+ 11,0 (320.) 11,0 Eberswalde
320 Stefan Schlesinger 11,0 (320.) 11,0 Jena
320 Tobias Enghuber 11,0 (320.) 11,0 München
320 Caroline Bergmann Neu 11,0 (320.) 11,0 Düsseldorf
320 Robert Bauer 11,0 (320.) 11,0 Innsbruck
320 Alexander Seeboth U30 11,0 (320.) 11,0 Hamburg II
320 Julian Bandorf U30 11,0 (320.) 11,0 Bamberg
320 Conner Titz U30 11,0 (320.) 11,0 Bad Oldesloe
320 Angelika Hecker 60+ 70+ 11,0 (320.) 11,0 Duisburg
320 Andreas Henschke 11,0 (320.) 11,0 Berlin II
320 Michael Koch 11,0 (320.) 11,0 Rostock
320 Torsten Vollmar 11,0 (320.) 11,0 Berlin II
332 Andreas Westermeier 10,5 (332.) 10,5 Köln
333 Jean-Luc Gerlach 10,0 (333.) 10,0 Potsdam
333 Margret Schuster 60+ 10,0 (333.) 10,0 Duisburg
333 Sandra Scharrenbroich 10,0 (333.) 10,0 Duisburg
333 Andre Mohr U30 U20 10,0 (333.) 10,0 Frankfurt/M.
333 Jens Schwipper 10,0 (333.) 10,0 Chemnitz
333 Thomas Zimmermann 10,0 (333.) 10,0 Ingolstadt
333 Martin Frenzel 10,0 (333.) 10,0 Chemnitz
333 Andreas Andersch 10,0 (333.) 10,0 Marburg
333 Marion Kloppenburg 10,0 (333.) 10,0 Braunschweig
333 Maximilian Otte U30 10,0 (333.) 10,0 Köln
333 Nico Mai 10,0 (333.) 10,0 Marburg
333 Josephine Klein 10,0 (333.) 10,0 Halle
345 Maximilian Büttner 9,5 (345.) 9,5 Halle
345 Kerstin Schwarz 9,5 (345.) 9,5 Hamburg I
345 Andreas Schütz 9,5 (345.) 9,5 Frankfurt/M.
345 Tobias Türcke 9,5 (345.) 9,5 Karlsruhe
345 Ulrike Olf 60+ 9,5 (345.) 9,5 Berlin III
345 Ingrid Stroetges 60+ 9,5 (345.) 9,5 Düsseldorf
345 Maximilian Lambertz 9,5 (345.) 9,5 Halle
345 Laura Doesken 9,5 (345.) 9,5 Köln
345 Torsten Fincke 9,5 (345.) 9,5 Rostock
345 Lucas Schröter U30 9,5 (345.) 9,5 Eberswalde
345 Anke Flemming 9,5 (345.) 9,5 Duisburg
345 Astrid Spiegel 9,5 (345.) 9,5 Berlin II
357 Carola Titz 9,0 (357.) 9,0 Bad Oldesloe
357 Torge Waller 9,0 (357.) 9,0 Kiel
357 Stefan Richter Neu 60+ 9,0 (357.) 9,0 Berlin III
357 Christiane Reichel U30 9,0 (357.) 9,0 Chemnitz
357 Thomas Klose 9,0 (357.) 9,0 Halle
357 Constantin Wilms U30 U20 9,0 (357.) 9,0 Duisburg
357 Franziska Sperling U30 Neu 9,0 (357.) 9,0 Berlin I
357 Monika Meuser 60+ 70+ 9,0 (357.) 9,0 Bremen
357 Konstantin Srugris 9,0 (357.) 9,0 München
357 Benjamin Lempert 9,0 (357.) 9,0 Berlin I
357 Anna Müller U30 9,0 (357.) 9,0 Greifswald
357 Antje Böhm Neu 9,0 (357.) 9,0 Jena
357 Dina Röck 60+ 70+ 9,0 (357.) 9,0 Langenau
357 Horst Saegert 60+ 9,0 (357.) 9,0 Duisburg
371 Mattias Matzke 8,5 (371.) 8,5 Halle
371 Sonja Marschke 8,5 (371.) 8,5 Halle
371 Monique Schäfer 8,5 (371.) 8,5 Eberswalde
371 Simeon vom Dahl U30 8,5 (371.) 8,5 Bamberg
371 Lucian Hölscher Neu 8,5 (371.) 8,5 Duisburg
371 Birte Rössler 8,5 (371.) 8,5 Bremen
371 Benjamin Fritzsch 8,5 (371.) 8,5 Dresden
371 Nils Altenburg 8,5 (371.) 8,5 Bremen
371 Ilona Günther 60+ 8,5 (371.) 8,5 Hannover
380 Christopher Ernst Neu 8,0 (380.) 8,0 Berlin I
380 Natascha Frickenhelm U30 Neu 8,0 (380.) 8,0 Hannover
380 Gerhard Ernst 60+ 70+ 8,0 (380.) 8,0 Berlin III
380 Wilhelm Jahn U30 8,0 (380.) 8,0 Halle
380 Sarah Lang U30 8,0 (380.) 8,0 Hannover
380 Alexander Rochhausen 8,0 (380.) 8,0 Neuwied
380 Simon Frobel U30 U20 Neu 8,0 (380.) 8,0 Dresden
387 Sebastian Hesse 7,5 (387.) 7,5 Wiesbaden
387 Regina Sage 7,5 (387.) 7,5 Duisburg
387 Markus Böhm U30 Neu 7,5 (387.) 7,5 Bamberg
387 Jonas Lambertz 7,5 (387.) 7,5 Köln
387 Albert Böttcher U30 U20 Neu 7,5 (387.) 7,5 Potsdam
387 Juliane Böhm Neu 7,5 (387.) 7,5 Jena
387 Michael Boguth 7,5 (387.) 7,5 Duisburg
394 Rainer Stöckmann 60+ 7,0 (394.) 7,0 Duisburg
394 Mandy Stöckmann U30 7,0 (394.) 7,0 Duisburg
394 Sarah Hörig 7,0 (394.) 7,0 Düsseldorf
394 Rasmus Larsen 7,0 (394.) 7,0 Berlin III
394 Hannah Lang U30 Neu 7,0 (394.) 7,0 Bamberg
394 Julia Hertwig 7,0 (394.) 7,0 Berlin I
394 Stefan Bahns 7,0 (394.) 7,0 Köln
394 Louis Dietrich U30 U20 Neu 7,0 (394.) 7,0 Frankfurt/M.
394 Juliane-Maria Christoph 7,0 (394.) 7,0 Berlin I
394 Erik Huyoff 7,0 (394.) 7,0 Mannheim
404 Sabine Illmer Neu 60+ 70+ 6,5 (404.) 6,5 Dortmund
404 Antonius Krieg U30 Neu 6,5 (404.) 6,5 Hannover
404 Andrea Guthe Neu 6,5 (404.) 6,5 Chemnitz
407 Dennis Müsebeck U30 Neu 6,0 (407.) 6,0 Bad Oldesloe
407 Norbert Reinke 60+ 6,0 (407.) 6,0 Hannover
407 Jörg Wunsch 6,0 (407.) 6,0 München
407 Wolfgang Jennert 6,0 (407.) 6,0 Marburg
407 Tobias Schmidt II U30 6,0 (407.) 6,0 Bamberg
407 Natascha Moszner U30 U20 6,0 (407.) 6,0 Berlin I
407 Simon Ingmanns 6,0 (407.) 6,0 Köln
407 Laura Marie Räder U30 6,0 (407.) 6,0 Greifswald
407 Wolfgang-Dimosthenis Pluntke U30 6,0 (407.) 6,0 Bamberg
407 Katrin Wanke 60+ 6,0 (407.) 6,0 Chemnitz
417 Clemens Milker 5,5 (417.) 5,5 Dresden
418 Han-Chau Springer 5,0 (418.) 5,0 Berlin III
418 Nicole Rau 5,0 (418.) 5,0 Berlin III
418 Markus Hollstein 5,0 (418.) 5,0 Stuttgart
418 Mario Francisco Canovas Valadas de Castro 5,0 (418.) 5,0 Nürnberg
418 Erika Lampl 5,0 (418.) 5,0 Berlin III
423 Jonas Hamp U30 4,5 (423.) 4,5 Stuttgart
424 Isabel Musienko Neu 4,0 (424.) 4,0 Chemnitz
424 Arina Atamantschuk U30 U20 4,0 (424.) 4,0 Berlin I
424 Markus Philippi 4,0 (424.) 4,0 Frankfurt/M.
427 Jan Wenderoth U30 3,5 (427.) 3,5 Marburg
427 Fabio Kosse 3,5 (427.) 3,5 Berlin II
429 Alina Orozco U30 U20 3,0 (429.) 3,0 Freiburg
429 Skander Chamakhi U30 Neu 3,0 (429.) 3,0 Chemnitz
429 Keyvan Musienko U30 U20 Neu 3,0 (429.) 3,0 Chemnitz
429 Jaqueline Schäfer 3,0 (429.) 3,0 Eberswalde
429 Wolfgang Wilderotter 60+ 3,0 (429.) 3,0 Langenau
434 Lisa Zaers 2,0 (434.) 2,0 Köln
434 Çağdaş Bayrak 2,0 (434.) 2,0 Berlin I
436 Tobias Fata U30 U20 1,5 (436.) 1,5 Frankfurt/M.
437 Ramona Ouerghi Neu 60+ 1,0 (437.) 1,0 Chemnitz
437 Wolfgang Aigner 60+ 1,0 (437.) 1,0 Langenau
439 Astrid Naujoks 0,0 (439.) 0,0 Hannover
439 Hans-Joachim Naujoks 0,0 (439.) 0,0 Hannover
439 Ursula Vogel 60+ 70+ 0,0 (439.) 0,0 Eberswalde
Ø 16,7 Ø 16,7
Pkt: Punkte
60 Fragen - 1 Runden - Zeitvorgabe 30 Minuten