Spezialcups - August I

Der Spezialcup „Film & Fernsehen“ konnte vom 30. Juli bis zum 07. August 2022 gespielt werden, Autor war Thorsten Riemath.

 

Auf dem Treppchen ging es diesmal recht eng zu: Sebastian Milpetz erreichte Platz 1 mit 42,5 Punkten, knapp dahinter landete mit 42,0 Punkten (in diesem Fall wäre ausnahmsweise 60 die Antwort auf alles gewesen) Guido Marquardt, Platz 3 geht an Stefanie Zimmer, die 41,0 Punkte ersspielen konnte.

 

Erneut die die Alterswertung U30 konnte René Waßmer gewinnen: diesmal mit 35,5 Punkten auf Platz 6. Auch Felix Kreutzfeldt ließ sich nicht lange bitten und war mit 26,0 Punkten und Platz 56 in der Gesamtwertung wieder Bester in seiner Alterklasse U20. Max Diehm und Stefan Wolf begrüßen wir als beste Newcomer: Mit 25,0 Punkten landeten beide auf Platz 73. Ebenfalls zwei Spieler konnten die Alterswertung 60+ für sich entscheiden: Frank Schmid und Heiko Twachtmann erreichten beide 24,0 Punkte, was ihnen Platz 93 einbrachte. Und schließlich die höchste Alterskategorie 70+: Dort findet sich Helmut Geller mit 20,5 Punkten auf Platz 171.

Durchschnittlich erzielten die 459 Teilnehmer 19,0 Punkte.

Ergebnisse

Rg. Name Pkt Σ Ort
1 Sebastian Milpetz 42,5 (1.) 42,5 Stuttgart
2 Guido Marquardt 42,0 (2.) 42,0 Braunschweig
3 Stefanie Zimmer 41,0 (3.) 41,0 Langenau
4 Markus Solty 38,0 (4.) 38,0 Kiel
5 Markus Müller 36,0 (5.) 36,0 Duisburg
6 René Waßmer Beste(r) U30 35,5 (6.) 35,5 Freiburg
7 Björn Kruse 35,0 (7.) 35,0 Hamburg II
7 Jörg Schenk 35,0 (7.) 35,0 Berlin II
9 Barbara Schröder 33,5 (9.) 33,5 Köln
9 Thorsten Zirkel 33,5 (9.) 33,5 Straubing
9 Torsten Stenske 33,5 (9.) 33,5 Hamburg I
9 Tanja Imhoff 33,5 (9.) 33,5 Bremen
13 Sven Friedrich 33,0 (13.) 33,0 Langenau
13 Lorenz Wirth U30 33,0 (13.) 33,0 Straubing
15 Thomas Bollmann 32,0 (15.) 32,0 Langenau
16 Martin Ehrl 31,5 (16.) 31,5 München
17 Hendrik van Thienen 31,0 (17.) 31,0 Duisburg
17 Sebastian Klussmann 31,0 (17.) 31,0 Berlin I
19 Heiko Rühmann 30,5 (19.) 30,5 Bad Oldesloe
20 Maximilian Wilms 30,0 (20.) 30,0 Berlin III
20 Jörg Zelinger 30,0 (20.) 30,0 Frankfurt/M.
22 Jan Merseburger U30 29,5 (22.) 29,5 Bad Oldesloe
22 Peter Maresch 29,5 (22.) 29,5 Frankfurt/M.
24 Dirk Vielhuber 29,0 (24.) 29,0 München
24 Eike F. Seegel 29,0 (24.) 29,0 Bremen
24 Christoph Wötzel U30 29,0 (24.) 29,0 Duisburg
24 Konstantin Srugris 29,0 (24.) 29,0 München
24 Sabine Sangel 29,0 (24.) 29,0 Duisburg
24 Christian Joeken 29,0 (24.) 29,0 Düsseldorf
30 Sebastian Cappellacci 28,5 (30.) 28,5 Dortmund
30 Benjamin Graf 28,5 (30.) 28,5 Hamburg II
30 Anton Schaumäker U30 28,5 (30.) 28,5 Stuttgart
30 Roland Knauff 28,5 (30.) 28,5 Bremen
34 Tilman Thiry 28,0 (34.) 28,0 Köln
34 Steffen Löwe 28,0 (34.) 28,0 Jena
34 Moritz Radecke 28,0 (34.) 28,0 Berlin I
34 Jörg Hessel 28,0 (34.) 28,0 Dortmund
34 Jürgen Stelter 28,0 (34.) 28,0 Potsdam
34 Enno Horstmann 28,0 (34.) 28,0 Bad Oldesloe
34 Sarah Schild 28,0 (34.) 28,0 Hannover
41 Jörg Siepenkothen 27,5 (41.) 27,5 Düsseldorf
41 Benjamin Belz 27,5 (41.) 27,5 Braunschweig
41 Tobias Ritter 27,5 (41.) 27,5 Braunschweig
41 Sebastian Jacoby 27,5 (41.) 27,5 Duisburg
45 Julian Wirth 27,0 (45.) 27,0 Straubing
45 Lutz Hühnken 27,0 (45.) 27,0 Hamburg II
45 Philipp Herrmann 27,0 (45.) 27,0 Leipzig
45 Holger Krause 27,0 (45.) 27,0 Hannover
45 Falk Hinneberg 27,0 (45.) 27,0 Eberswalde
50 Henning Sahlmüller 26,5 (50.) 26,5 Dortmund
50 Stefan Stang 26,5 (50.) 26,5 München
50 Rudi Mewes 26,5 (50.) 26,5 Frankfurt/M.
50 Markus Lakner 26,5 (50.) 26,5 Stuttgart
50 Walter Engelhardt 26,5 (50.) 26,5 Marburg
50 Max Lüggert 26,5 (50.) 26,5 Duisburg
56 Benedikt Gimm U30 26,0 (56.) 26,0 Dresden
56 Jan Reiter 26,0 (56.) 26,0 Freiburg
56 Peter Schubert 26,0 (56.) 26,0 Nürnberg
56 Felix Kreutzfeldt U30 Beste(r) U20 26,0 (56.) 26,0 Bremen
56 Frank B. Halfar 26,0 (56.) 26,0 Berlin I
56 Kai Gersmann 26,0 (56.) 26,0 Mannheim
62 Susi Klepzig 25,5 (62.) 25,5 Berlin I
62 Marco Mendes Valadas de Castro 25,5 (62.) 25,5 Nürnberg
62 André Löwenstein 25,5 (62.) 25,5 Marburg
62 Philipp Göppel 25,5 (62.) 25,5 München
62 Claudia Hillebrand-Adam 25,5 (62.) 25,5 Hamburg II
62 Mathias Sachse 25,5 (62.) 25,5 Leipzig
62 Petra Piper 25,5 (62.) 25,5 Kiel
62 Florian Markgraf 25,5 (62.) 25,5 Wiesbaden
62 Christopher Schubert 25,5 (62.) 25,5 Mannheim
62 Reiner Medinger 25,5 (62.) 25,5 Mannheim
62 Manfred Brauch 25,5 (62.) 25,5 Stuttgart
73 Max Diehm Beste(r) Neu 25,0 (73.) 25,0 Karlsruhe
73 Stefan Liepold 25,0 (73.) 25,0 Nürnberg
73 Kevin Holtmann 25,0 (73.) 25,0 Ingolstadt
73 Carolin von Rettberg 25,0 (73.) 25,0 Kiel
73 Thomas Bonnecroy 25,0 (73.) 25,0 Chemnitz
73 Sebastian Küppers 25,0 (73.) 25,0 Frankfurt/M.
73 Volker Borst 25,0 (73.) 25,0 Bremen
73 Vanessa Engelhardt U30 25,0 (73.) 25,0 Duisburg
73 Stefan Wolf Beste(r) Neu 25,0 (73.) 25,0 Wiesbaden
73 Stefan Müller-Becker 25,0 (73.) 25,0 Köln
83 Maximilian Horsthemke 24,5 (83.) 24,5 Duisburg
83 Marlis Seelmann 24,5 (83.) 24,5 Hannover
83 Evelyn Lappel 24,5 (83.) 24,5 Karlsruhe
83 Sven Andresen 24,5 (83.) 24,5 Kiel
83 Michael Luig 24,5 (83.) 24,5 Nürnberg
83 Mathias Ernst 24,5 (83.) 24,5 Nürnberg
83 Marc Böttenberg 24,5 (83.) 24,5 Düsseldorf
83 Markus Heikamp 24,5 (83.) 24,5 Köln
83 Daria-Maret Geller 24,5 (83.) 24,5 Braunschweig
83 Christoph Benedict 24,5 (83.) 24,5 Berlin I
93 Petra Bonge 24,0 (93.) 24,0 Hannover
93 Marie-Louise Michel 24,0 (93.) 24,0 Kiel
93 Frank Schmid Beste(r) 60+ 24,0 (93.) 24,0 Stuttgart
93 Philipp Reifenkugel 24,0 (93.) 24,0 Neuwied
93 Raphael Fuhrmann 24,0 (93.) 24,0 Neuwied
93 Heiko Twachtmann Beste(r) 60+ 24,0 (93.) 24,0 Bremen
93 Anne Rech 24,0 (93.) 24,0 Köln
93 Guido Hanebrink 24,0 (93.) 24,0 Marburg
93 Margot Friedrich 24,0 (93.) 24,0 Köln
102 Michael Willim 23,5 (102.) 23,5 Nürnberg
102 Sarah Wieding 23,5 (102.) 23,5 Berlin I
102 Malte Dürr 23,5 (102.) 23,5 Dortmund
102 Anja Mokros 23,5 (102.) 23,5 Langenau
102 Heike Ollesch 23,5 (102.) 23,5 Köln
102 Jessica Lüttig U30 23,5 (102.) 23,5 Dortmund
108 André Litzroth 23,0 (108.) 23,0 Berlin III
108 Markus Schneider 23,0 (108.) 23,0 Bamberg
108 Jan Wenzel 23,0 (108.) 23,0 Köln
108 Malte Teußer 23,0 (108.) 23,0 Leipzig
108 Pavle Veraja 23,0 (108.) 23,0 Hof
108 Christopher Wodopia 23,0 (108.) 23,0 Duisburg
108 Frauke Kreis 23,0 (108.) 23,0 Potsdam
108 Matthias Niemann 60+ 23,0 (108.) 23,0 Bad Oldesloe
108 Nina Lochmann 23,0 (108.) 23,0 Duisburg
108 Andreas Herde 23,0 (108.) 23,0 Frankfurt/M.
108 Anke Bohnsack 23,0 (108.) 23,0 Kiel
108 Tobias Scheel 23,0 (108.) 23,0 Frankfurt/M.
120 Ulrike Olf 60+ 22,5 (120.) 22,5 Berlin I
120 Elisabeth Meitinger 22,5 (120.) 22,5 Bamberg
120 Jannik Fellger U30 22,5 (120.) 22,5 Stuttgart
120 Matthias Geiger Neu 22,5 (120.) 22,5 Straubing
120 Florian Kroier 22,5 (120.) 22,5 Nürnberg
120 Alexander Künzl 22,5 (120.) 22,5 Langenau
120 Bettina Keitsch 60+ 22,5 (120.) 22,5 Bad Oldesloe
120 Gerd Lübke 60+ 22,5 (120.) 22,5 Duisburg
120 Wolfgang Titz 22,5 (120.) 22,5 Hamburg I
120 Nikolaus Neagu 22,5 (120.) 22,5 Frankfurt/M.
120 Klaus Herber 60+ 22,5 (120.) 22,5 Frankfurt/M.
120 Alexander Jozvej 22,5 (120.) 22,5 München
132 Michael Lauter 22,0 (132.) 22,0 Köln
132 Maximilian Bitz 22,0 (132.) 22,0 Chemnitz
132 Barbara Köhler (Berlin II) 22,0 (132.) 22,0 Berlin II
132 Andreas Fischer 22,0 (132.) 22,0 Stuttgart
132 Manuel Hobiger 22,0 (132.) 22,0 Braunschweig
132 Alexander Kloß U30 22,0 (132.) 22,0 Berlin II
132 Martin Völkle 22,0 (132.) 22,0 Karlsruhe
132 Christopher Gordjy 22,0 (132.) 22,0 Berlin III
132 David Meyers 22,0 (132.) 22,0 Neuwied
132 Hartmut Gerken 22,0 (132.) 22,0 Bremen
132 Stefan Versick 22,0 (132.) 22,0 Karlsruhe
132 Oliver Wolff 22,0 (132.) 22,0 Braunschweig
132 Patrick Weilbächer U30 22,0 (132.) 22,0 Frankfurt/M.
145 Ivo Sieder 21,5 (145.) 21,5 Greifswald
145 Andreas Kappe 21,5 (145.) 21,5 Mannheim
145 Klaus Seiferlein 21,5 (145.) 21,5 Mannheim
145 Hendrik Niebuhr 21,5 (145.) 21,5 Duisburg
145 Cathrin Haller 21,5 (145.) 21,5 Stuttgart
145 Steffen Sommer 21,5 (145.) 21,5 Marburg
145 Tobias Enghuber U30 21,5 (145.) 21,5 München
145 Gaby Knoll 60+ 21,5 (145.) 21,5 Bremen
145 Marvin Köllner 21,5 (145.) 21,5 Köln
145 Tobias Hoffmeister 21,5 (145.) 21,5 Neuwied
155 Markus Zimmermann 21,0 (155.) 21,0 Wiesbaden
155 David Adam 21,0 (155.) 21,0 Hamburg II
155 Hans Peter Selz 21,0 (155.) 21,0 Stuttgart
155 Andy Östreich 21,0 (155.) 21,0 Mannheim
155 Saskia Kirf 21,0 (155.) 21,0 Potsdam
155 Pierre Frotscher 21,0 (155.) 21,0 Karlsruhe
155 Lars Becker Neu 21,0 (155.) 21,0 Berlin II
155 Matthias Kemmerer 21,0 (155.) 21,0 Dresden
155 Klaus Otto Nagorsnik 60+ 21,0 (155.) 21,0 Dortmund
155 Marius Saegert 21,0 (155.) 21,0 Duisburg
155 Niels Lindner 21,0 (155.) 21,0 Berlin II
155 Sebastian Dengler 21,0 (155.) 21,0 Berlin II
155 Matthias Kopietz 21,0 (155.) 21,0 Berlin III
155 Detlef Flemming 21,0 (155.) 21,0 Köln
155 Dietmar Heinrich 60+ 21,0 (155.) 21,0 München
155 Jörg Wunsch 21,0 (155.) 21,0 München
171 Sven Gerstenmeier 20,5 (171.) 20,5 Duisburg
171 Evelyn Lusga 20,5 (171.) 20,5 Frankfurt/M.
171 Sebastian Böser U30 20,5 (171.) 20,5 Kiel
171 Jens Bieker U30 20,5 (171.) 20,5 Potsdam
171 Rasmus Larsen 20,5 (171.) 20,5 Berlin I
171 Andreas Dieser Neu 20,5 (171.) 20,5 Neuwied
171 Helmut Geller 60+ Beste(r) 70+ 20,5 (171.) 20,5 Braunschweig
171 Stefan Georg 20,5 (171.) 20,5 Duisburg
171 Mirja Gabbert U30 20,5 (171.) 20,5 Bad Oldesloe
171 Gottfried Bachmaier 20,5 (171.) 20,5 Straubing
171 Julian Bandorf U30 20,5 (171.) 20,5 Bamberg
171 Alexandra Schweizer-Hocke Neu 20,5 (171.) 20,5 Berlin I
183 Daniel Harms-Pollak 20,0 (183.) 20,0 Hamburg II
183 Stefanie Schebella 20,0 (183.) 20,0 Berlin III
183 Erik Huyoff 20,0 (183.) 20,0 Mannheim
183 Sandra Hecker 20,0 (183.) 20,0 Duisburg
183 Inga Brahm 20,0 (183.) 20,0 Duisburg
183 Alexander Nemeth 20,0 (183.) 20,0 Straubing
183 Manfred Lachmann 20,0 (183.) 20,0 Nürnberg
183 Jonas Drossart U30 20,0 (183.) 20,0 Berlin II
183 Andreas Preuß 20,0 (183.) 20,0 Chemnitz
183 Patrick Pertsch 20,0 (183.) 20,0 Berlin I
183 Kalle Hüninghake 60+ 20,0 (183.) 20,0 Hamburg I
183 Wolfgang Gropp 60+ 20,0 (183.) 20,0 Hamburg II
183 Mario Abel 20,0 (183.) 20,0 Karlsruhe
183 Andreas Knapp 60+ 20,0 (183.) 20,0 Karlsruhe
183 Edmund Wanner 20,0 (183.) 20,0 Karlsruhe
198 Gregor Pfletschinger Neu 19,5 (198.) 19,5 Köln
198 Benjamin Kuck 19,5 (198.) 19,5 Duisburg
198 Christian Schuhmacher Neu 19,5 (198.) 19,5 Ingolstadt
198 Andreas Andersch 19,5 (198.) 19,5 Marburg
198 John Martinovic 19,5 (198.) 19,5 Dresden
198 Annegret Schenkel 19,5 (198.) 19,5 Berlin I
198 Till Schrötter 19,5 (198.) 19,5 Chemnitz
198 Daniela Litman 19,5 (198.) 19,5 Frankfurt/M.
198 Raimund Fiedler 19,5 (198.) 19,5 München
198 Torsten Schulz 19,5 (198.) 19,5 Potsdam
208 Michael Unger 19,0 (208.) 19,0 Hof
208 Gerald Köhler 19,0 (208.) 19,0 Köln
208 Ingrid Dallmer 60+ 19,0 (208.) 19,0 Berlin III
208 Carolin Hauke-Paskuy U30 19,0 (208.) 19,0 Bremen
208 Torsten Vollmar 19,0 (208.) 19,0 Neuwied
208 Angelika Müller 60+ 19,0 (208.) 19,0 München
208 Romy Vollmar U30 U20 19,0 (208.) 19,0 Neuwied
208 Sascha Nolte 19,0 (208.) 19,0 Duisburg
208 Annette Biller 19,0 (208.) 19,0 Hof
208 Jürgen Kassel 60+ 19,0 (208.) 19,0 Braunschweig
208 Thomas Rückmann 19,0 (208.) 19,0 Hamburg II
208 Bastian Jansen 19,0 (208.) 19,0 Karlsruhe
208 Nils Fabian Müller U30 19,0 (208.) 19,0 Potsdam
208 Florian Kiesel 19,0 (208.) 19,0 Braunschweig
208 Hannes Unverfehrt U30 19,0 (208.) 19,0 Rostock
208 Detlev Scheerbarth 60+ 19,0 (208.) 19,0 Potsdam
208 Anton Danne U30 Neu 19,0 (208.) 19,0 Nürnberg
208 Denis Besak 19,0 (208.) 19,0 Nürnberg
208 Saskia Keil U30 19,0 (208.) 19,0 Düsseldorf
208 Anke Heinrichs 19,0 (208.) 19,0 Duisburg
208 Doris Eckert 19,0 (208.) 19,0 Bamberg
229 Nicole Wilms 18,5 (229.) 18,5 Dortmund
229 Karin Brandstätter 18,5 (229.) 18,5 München
229 Andreas Stolz 18,5 (229.) 18,5 Innsbruck
229 Mate Beljan 18,5 (229.) 18,5 Frankfurt/M.
229 Jan Laux 18,5 (229.) 18,5 Karlsruhe
229 Mario Francisco Canovas Valadas de Castro 18,5 (229.) 18,5 Nürnberg
229 Sebastian Weber 18,5 (229.) 18,5 Potsdam
229 Josephine Klein 18,5 (229.) 18,5 Halle
229 Constantin Mauf-Clausen 18,5 (229.) 18,5 Bremen
229 Nicole Stratmann 18,5 (229.) 18,5 Duisburg
239 Frank Paul 18,0 (239.) 18,0 Potsdam
239 Tina Gungler 18,0 (239.) 18,0 Duisburg
239 Jan Meyer 18,0 (239.) 18,0 Jena
239 Jürgen Sienel 18,0 (239.) 18,0 Langenau
239 Simone Bädje 18,0 (239.) 18,0 Duisburg
239 Hans-Dieter Müller 18,0 (239.) 18,0 Bad Oldesloe
239 Florian Dirr 18,0 (239.) 18,0 Berlin I
239 Brigitte Reiter 18,0 (239.) 18,0 Duisburg
239 Thilo Fischer 18,0 (239.) 18,0 Hamburg I
239 Silke von Olnhausen 18,0 (239.) 18,0 Dresden
239 Jürgen Kranke 18,0 (239.) 18,0 Duisburg
239 Michael Hartmann 60+ 70+ 18,0 (239.) 18,0 Nürnberg
239 Kim Kiehn U30 Neu 18,0 (239.) 18,0 Düsseldorf
239 Benjamin Leng 18,0 (239.) 18,0 Hamburg I
239 Kai Schwinge 18,0 (239.) 18,0 Straubing
239 Marco Siegl 18,0 (239.) 18,0 Straubing
239 Kurt Gallo 18,0 (239.) 18,0 Bremen
239 Andreas Westermeier 18,0 (239.) 18,0 Köln
239 Elias Enache 18,0 (239.) 18,0 Leipzig
239 Lars Lehmann U30 18,0 (239.) 18,0 Dortmund
259 Maximilian Lambertz 17,5 (259.) 17,5 Halle
259 Nicolai Simon 17,5 (259.) 17,5 Freiburg
259 Conner Titz U30 17,5 (259.) 17,5 Hamburg I
259 Florian Fischer 17,5 (259.) 17,5 Marburg
259 Christian Krick 17,5 (259.) 17,5 Dortmund
259 Rabea Reußwig 17,5 (259.) 17,5 Hamburg II
265 Svenja Dahmen U30 17,0 (265.) 17,0 Köln
265 Volker Gerhards 17,0 (265.) 17,0 Hannover
265 Niklas Bayer-Eynck 17,0 (265.) 17,0 Dortmund
265 Ansgar Spiertz 17,0 (265.) 17,0 Düsseldorf
265 Rainer Stöckmann 60+ 17,0 (265.) 17,0 Duisburg
265 Kristin Franz 17,0 (265.) 17,0 Chemnitz
265 Birgit Jäger 60+ 17,0 (265.) 17,0 Hamburg II
265 Robert Bauer 17,0 (265.) 17,0 Innsbruck
265 Jan Schreiber 17,0 (265.) 17,0 Bamberg
265 Hanne Biermann 17,0 (265.) 17,0 Leipzig
265 Mario Liebscher 17,0 (265.) 17,0 Halle
265 Simone Baldhoff 17,0 (265.) 17,0 Frankfurt/M.
265 Astrid Spiegel 17,0 (265.) 17,0 Berlin II
265 Sabine Gudath 17,0 (265.) 17,0 Berlin II
265 Imre Benthien 17,0 (265.) 17,0 Barcelona
265 Nils Altenburg 17,0 (265.) 17,0 Kiel
265 Paul Michel U30 17,0 (265.) 17,0 Dresden
282 Carola Titz 16,5 (282.) 16,5 Hamburg I
282 Christian Klement 16,5 (282.) 16,5 Straubing
282 Thomas Zimmermann 16,5 (282.) 16,5 Ingolstadt
282 Claudia Kemner 16,5 (282.) 16,5 Bad Oldesloe
282 Jan Kostka U30 16,5 (282.) 16,5 Köln
282 Tristan Tiedke 16,5 (282.) 16,5 Duisburg
282 Julia Zimmermann U30 16,5 (282.) 16,5 Ingolstadt
282 Frank Zöllner 16,5 (282.) 16,5 Jena
290 Gerold Fix 60+ 16,0 (290.) 16,0 Langenau
290 Verena Herbst-Dierwald 60+ 16,0 (290.) 16,0 Bremen
290 Stefan Kaiser 16,0 (290.) 16,0 Halle
290 Leonard Hyfing 16,0 (290.) 16,0 Braunschweig
290 Andreas Rein 16,0 (290.) 16,0 Mannheim
290 Stephan Worm 16,0 (290.) 16,0 Berlin III
290 David Borngräber 16,0 (290.) 16,0 Berlin I
290 Laurits Blank U30 16,0 (290.) 16,0 Düsseldorf
290 Kirstin Bohlein 16,0 (290.) 16,0 Halle
290 Ludwig Mühlehner 16,0 (290.) 16,0 Straubing
290 Clemens Jox U30 16,0 (290.) 16,0 Köln
290 Annika Hobiger 16,0 (290.) 16,0 Hamburg I
290 Daniela Siebert 16,0 (290.) 16,0 Hof
290 Anette Riepl 16,0 (290.) 16,0 Langenau
290 Stefan Bahns 16,0 (290.) 16,0 Köln
290 Helge Lorenz 16,0 (290.) 16,0 Karlsruhe
290 Alexander Hansen U30 16,0 (290.) 16,0 Kiel
307 Kerstin Schwarz 15,5 (307.) 15,5 Hamburg I
307 Katharina Biber 15,5 (307.) 15,5 Hannover
307 Ingo Martensen 15,5 (307.) 15,5 Braunschweig
307 Michael Busche 15,5 (307.) 15,5 Wiesbaden
307 Monika Meuser 60+ 70+ 15,5 (307.) 15,5 Bremen
307 Daniel Glatz 15,5 (307.) 15,5 Hamburg I
313 Marco Cloodt 15,0 (313.) 15,0 Leipzig
313 Jannik Krampen U30 15,0 (313.) 15,0 Duisburg
313 Tamara Debl-Steinhuber 15,0 (313.) 15,0 Straubing
313 Bianca Schubert 15,0 (313.) 15,0 Marburg
313 Claudia Lösch 15,0 (313.) 15,0 Innsbruck
313 Gunar Matthies 15,0 (313.) 15,0 Dresden
313 Ralf Steinhausen 15,0 (313.) 15,0 Halle
313 Dirk Singer 15,0 (313.) 15,0 Wiesbaden
313 Sabine Achilles Neu 15,0 (313.) 15,0 Berlin II
313 Sieghard Krause 60+ 15,0 (313.) 15,0 Halle
313 Markus Kempke 15,0 (313.) 15,0 Dresden
313 Florian Waldinger 15,0 (313.) 15,0 Ingolstadt
313 Antonius Krieg 15,0 (313.) 15,0 Hannover
313 Wolfgang Jennert 15,0 (313.) 15,0 Marburg
313 Anke Heinisch 15,0 (313.) 15,0 Köln
313 Dirk Wulf 15,0 (313.) 15,0 Greifswald
313 Michael Koch 15,0 (313.) 15,0 Rostock
313 Harald Rothfuß 15,0 (313.) 15,0 Freiburg
313 Thomas Simon 60+ 70+ 15,0 (313.) 15,0 München
313 Pakeetharan Sivarajah 15,0 (313.) 15,0 Bremen
333 Christiane Reichel U30 14,5 (333.) 14,5 Chemnitz
333 Marion Kloppenburg 14,5 (333.) 14,5 Braunschweig
333 Maximilian Hanisch U30 14,5 (333.) 14,5 Halle
333 Andreas Klein 14,5 (333.) 14,5 Mannheim
333 Christian Sommereisen Neu 14,5 (333.) 14,5 Köln
333 Han-Chau Springer 14,5 (333.) 14,5 Berlin III
333 Stefanie Langen 14,5 (333.) 14,5 Langenau
333 Astrid Schwaderer U30 14,5 (333.) 14,5 Langenau
333 Patricia Krüger U30 14,5 (333.) 14,5 Greifswald
333 Kirsten Stein Neu 14,5 (333.) 14,5 Hamburg II
343 Daniel Wedel U30 14,0 (343.) 14,0 Nürnberg
343 Sascha von Poeppinghausen U30 14,0 (343.) 14,0 Hannover
343 Nicole Rau 14,0 (343.) 14,0 Berlin III
343 Dierk Bojens 60+ 70+ 14,0 (343.) 14,0 Bremen
343 Adrian Bubholz 14,0 (343.) 14,0 Jena
343 Ilona Günther 60+ 70+ 14,0 (343.) 14,0 Hannover
343 Anne-Dorothee Rach 14,0 (343.) 14,0 Braunschweig
343 Hilke Wenkel Neu 14,0 (343.) 14,0 Hannover
343 Alexandra Schira 14,0 (343.) 14,0 Duisburg
343 Andreas Schütz 14,0 (343.) 14,0 Frankfurt/M.
343 Henrik Andersen U30 14,0 (343.) 14,0 Rostock
343 Roland Huchler 60+ 14,0 (343.) 14,0 Langenau
343 Benjamin Fritzsch 14,0 (343.) 14,0 Dresden
343 Alexander Rochhausen 14,0 (343.) 14,0 Neuwied
343 Wendelin Michel 14,0 (343.) 14,0 Berlin II
343 Christian Burghardt 14,0 (343.) 14,0 Halle
343 Angelika Hecker 60+ 70+ 14,0 (343.) 14,0 Duisburg
343 Martin Ronge 14,0 (343.) 14,0 Kiel
343 Silke Bädje 60+ 14,0 (343.) 14,0 Duisburg
343 Marc Püschel U30 14,0 (343.) 14,0 Halle
343 Thomas Klose 14,0 (343.) 14,0 Halle
364 Tobias Schmidt 13,5 (364.) 13,5 Berlin II
364 Helga Freyer 60+ 13,5 (364.) 13,5 Bad Oldesloe
364 Alina Borngräber U30 13,5 (364.) 13,5 Berlin I
364 Philipp Hack U30 13,5 (364.) 13,5 Bamberg
364 Sonja Marschke 13,5 (364.) 13,5 Halle
369 Julian Simon 13,0 (369.) 13,0 Langenau
369 Birte Rössler 13,0 (369.) 13,0 Bad Oldesloe
369 Sebastian Andersch U30 13,0 (369.) 13,0 Marburg
369 Stefan Münst U30 13,0 (369.) 13,0 Langenau
369 Stefan Richter 13,0 (369.) 13,0 Berlin I
369 Bernd Sohler 60+ 13,0 (369.) 13,0 Bad Oldesloe
369 Oliver Wohlt U30 13,0 (369.) 13,0 Greifswald
369 Alexander Sobczak 13,0 (369.) 13,0 Rostock
369 Olaf Schmohl 13,0 (369.) 13,0 Bad Oldesloe
369 Katharina Hauss 13,0 (369.) 13,0 Berlin I
369 Markus Mäule 13,0 (369.) 13,0 Stuttgart
369 Christian Löchte 13,0 (369.) 13,0 Hannover
369 Lukas Henschen 13,0 (369.) 13,0 Bremen
369 Patrick Schranz 13,0 (369.) 13,0 Hamburg I
369 Dennis Müsebeck U30 13,0 (369.) 13,0 Hamburg I
369 Anke Flemming 13,0 (369.) 13,0 Köln
369 Maria Robson Neu 13,0 (369.) 13,0 Ingolstadt
369 Stephan Hable Neu 13,0 (369.) 13,0 Ingolstadt
387 Erik Sturzenhecker U30 12,5 (387.) 12,5 Düsseldorf
387 Franz Seifert 12,5 (387.) 12,5 Dresden
387 Elmar Weber 12,5 (387.) 12,5 Köln
387 Franziska Raab U30 12,5 (387.) 12,5 Bremen
391 Maxwell Cranston 12,0 (391.) 12,0 Berlin I
391 Christopher Robson Neu 12,0 (391.) 12,0 Ingolstadt
391 Simon Gstaltmeyr U30 12,0 (391.) 12,0 München
391 Axel Zeltsch 12,0 (391.) 12,0 Karlsruhe
391 Sylvia Habermann 12,0 (391.) 12,0 Neuwied
391 Gerhard Ernst 60+ 70+ 12,0 (391.) 12,0 Berlin III
391 Louis Dietrich U30 U20 12,0 (391.) 12,0 Frankfurt/M.
391 Julian Wunsch U30 12,0 (391.) 12,0 Marburg
391 Monika Muslic 60+ 12,0 (391.) 12,0 Langenau
391 Felix Tom Jennert U30 12,0 (391.) 12,0 Marburg
391 Conrad Buchmann U30 Neu 12,0 (391.) 12,0 Halle
391 Clemens Milker 12,0 (391.) 12,0 Dresden
391 Karin Michel 60+ 70+ 12,0 (391.) 12,0 Bremen
391 Nico Mai 12,0 (391.) 12,0 Marburg
391 Paul-Henri Stawinoga U30 12,0 (391.) 12,0 Düsseldorf
391 Rudi Hener 60+ 12,0 (391.) 12,0 Köln
391 Jens Schwipper 12,0 (391.) 12,0 Chemnitz
391 Tobias Hellwig U30 12,0 (391.) 12,0 Duisburg
409 Jan Wenderoth U30 11,5 (409.) 11,5 Marburg
409 Maximilian Büttner U30 11,5 (409.) 11,5 Halle
411 Carsten Rendant U30 11,0 (411.) 11,0 Mannheim
411 Max Gschliesser U30 U20 Neu 11,0 (411.) 11,0 Innsbruck
411 Monique Schäfer 11,0 (411.) 11,0 Eberswalde
411 Marcus Brunnenkant 11,0 (411.) 11,0 Langenau
411 Joachim Lappel Neu 11,0 (411.) 11,0 Karlsruhe
411 Constantin Wilms U30 U20 11,0 (411.) 11,0 Dortmund
411 Florentine Friedrich U30 11,0 (411.) 11,0 Jena
411 Martin Müller Neu 11,0 (411.) 11,0 Berlin I
411 Katrin Wanke 60+ 11,0 (411.) 11,0 Chemnitz
420 Simeon vom Dahl U30 10,5 (420.) 10,5 Bamberg
421 Michael Boguth 10,0 (421.) 10,0 Duisburg
421 Hans Böhm 60+ 10,0 (421.) 10,0 Hamburg II
421 Matthias Matzke 10,0 (421.) 10,0 Halle
421 Sezayi Isbilir 10,0 (421.) 10,0 Nürnberg
421 Lea Rosner U30 10,0 (421.) 10,0 Berlin I
421 Markus Schmidt 10,0 (421.) 10,0 Neuwied
421 Juliane-Maria Christoph 10,0 (421.) 10,0 Berlin I
421 Mandy Stöckmann U30 10,0 (421.) 10,0 Duisburg
421 Benjamin Lempert 10,0 (421.) 10,0 Berlin I
421 Arne-Matthias Hildebrandt U30 10,0 (421.) 10,0 Frankfurt/M.
421 Lucas Schröter U30 10,0 (421.) 10,0 Eberswalde
421 Annette Auer 10,0 (421.) 10,0 Langenau
421 Thordis Augustat 60+ 10,0 (421.) 10,0 Langenau
421 Regina Sage 10,0 (421.) 10,0 Duisburg
421 Prisca Weider U30 10,0 (421.) 10,0 München
436 Valentina Krieg U30 U20 Neu 9,5 (436.) 9,5 Hannover
437 Jannis Hennig U30 U20 9,0 (437.) 9,0 Marburg
437 Anouk Zens U30 U20 9,0 (437.) 9,0 Marburg
437 Sarah Lang U30 9,0 (437.) 9,0 Wiesbaden
437 Dietrich Lemme 60+ 9,0 (437.) 9,0 Eberswalde
437 Lars Schierle U30 U20 Neu 9,0 (437.) 9,0 Bad Oldesloe
437 Julien Garber U30 9,0 (437.) 9,0 Duisburg
437 Anja Garber 9,0 (437.) 9,0 Duisburg
437 Arne Lorenz U30 U20 Neu 9,0 (437.) 9,0 Jena
437 René Lau Neu 9,0 (437.) 9,0 Eberswalde
437 Anna Müller U30 9,0 (437.) 9,0 Greifswald
437 Nina Steinhäuser 9,0 (437.) 9,0 Stuttgart
448 Natascha Frickenhelm U30 8,0 (448.) 8,0 Hannover
448 Dominik Gürtler U30 8,0 (448.) 8,0 Halle
448 Andreas Schweigstill 8,0 (448.) 8,0 Kiel
448 Fabian Keller U30 8,0 (448.) 8,0 Hamburg I
452 Keith Norris 7,5 (452.) 7,5 Duisburg
453 Sylvia Fehrenbach 7,0 (453.) 7,0 Langenau
453 Mareike Lenz U30 7,0 (453.) 7,0 Hannover
453 Laura Marie Räder U30 7,0 (453.) 7,0 Greifswald
456 Ingrid Stroetges 60+ 6,5 (456.) 6,5 Düsseldorf
457 Lea Schönberger U30 Neu 6,0 (457.) 6,0 Dortmund
457 Lukas Raabe Neu 6,0 (457.) 6,0 Köln
459 Ursula Vogel 60+ 70+ 4,0 (459.) 4,0 Eberswalde
Ø 19,0 Ø 19,0
Pkt: Punkte
60 Fragen - 1 Runden - Zeitvorgabe 30 Minuten