Spezialcups - Mai 2019 - Musik

Der DQV Spezialcup Mai 2019 von Marten Mrotzek drehte sich um das Themengebiet Musik und konnte vom 03. Mai 2019 bis zum 12. Mai 2019 gespielt werden.

Stefan Förstel erzielte 41,5 Punkte und wurde damit Sieger dieser Spezialcup-Ausgabe. Mit jeweils 39,5 Punkten landeten Barbara Schröder und Roland Knauff gemeinsam auf dem zweiten Platz.

Beste Spielerin unter 30 Jahren war Vanessa Engelhardt mit 27 Punkten auf Platz 26, beste Spielerin unter 20 Jahren Florentine Friedrich mit 11 Punkten auf Platz 253. Thomas Movtchaniouk landete mit 24,5 Punkten auf Platz 35 und wurde damit bester Newcomer im Spezialcup.

Durchschnittlich erzielten die 373 Teilnehmer 15,4 Punkte.

Austragung

03.05.2019 00:00 - 12.05.2019 23:55
Ort Datum
Bad Oldesloe 11.05.2019 14:00 Uhr
Bamberg 09.05.2019 18:30 Uhr
Barcelona 05.05.2019 10:00 Uhr
Berlin I 05.05.2019 16:00 Uhr
Berlin II 09.05.2019 19:00 Uhr
Braunschweig 07.05.2019 19:30 Uhr
Bremen 04.05.2019 13:30 Uhr
Dresden 08.05.2019 18:00 Uhr
Düsseldorf 05.05.2019 16:00 Uhr
Duisburg 05.05.2019 14:00 Uhr
Eberswalde 04.05.2019 16:00 Uhr
Frankfurt am Main 06.05.2019 18:45 Uhr
Halle an der Saale 05.05.2019 18:15 Uhr
Hamburg 07.05.2019 18:00 Uhr
Hannover 05.05.2019 15:00 Uhr
Hof 06.05.2019 18:30 Uhr
Jena 08.05.2019 15:00 Uhr
Karlsruhe 09.05.2019 18:00 Uhr
Kiel 12.05.2019 17:00 Uhr
Köln 05.05.2019 15:00 Uhr
Leipzig 03.05.2019 18:00 Uhr
Luzern 06.05.2019 18:00 Uhr
Mainz-Kostheim 05.05.2019 16:00 Uhr
Mannheim 07.05.2019 18:00 Uhr
Marburg 09.05.2019 19:30 Uhr
Memmingen 04.05.2019 12:00 Uhr
München 09.05.2019 18:00 Uhr
Münster I 12.05.2019 17:00 Uhr
Münster II 07.05.2019 18:00 Uhr
Neuwied am Rhein 07.05.2019 18:30 Uhr
Potsdam 08.05.2019 20:00 Uhr
Rostock 05.05.2019 17:30 Uhr
Stuttgart 08.05.2019 18:00 Uhr
Tilburg 12.05.2019 14:00 Uhr

Ergebnisse

Rg. Name Pkt Σ Ort
153 Dierk Bojens 16,5 (153.) 16,5 Bremen
33 Markus Solty 25,0 (33.) 25,0 Bremen
66 Karin Michel Neu 21,0 (66.) 21,0 Bremen
371 Ana Abreu Neu 2,5 (371.) 2,5 Bremen
54 Michael Wright U30 22,0 (54.) 22,0 Bremen
204 Verena Herbst-Dierwald Neu 13,5 (204.) 13,5 Bremen
247 Monika Meuser 11,5 (247.) 11,5 Bremen
233 Ingo Martensen 12,0 (233.) 12,0 Bremen
108 Eike F. Seegel 18,5 (108.) 18,5 Bremen
264 Stefan Lütt 10,5 (264.) 10,5 Bremen
71 David Adam 20,5 (71.) 20,5 Bremen
2 Roland Knauff 39,5 (2.) 39,5 Bremen
14 Thomas Schmidt 31,0 (14.) 31,0 Duisburg
18 Stefan Georg 30,5 (18.) 30,5 Duisburg
23 Max Lüggert 28,0 (23.) 28,0 Duisburg
26 Vanessa Engelhardt Beste(r) U30 27,0 (26.) 27,0 Duisburg
48 Leonora Peters 23,5 (48.) 23,5 Duisburg
59 Alexandra Schira 21,5 (59.) 21,5 Duisburg
89 Brigitte Reiter 19,5 (89.) 19,5 Duisburg
89 Jürgen Kranke 19,5 (89.) 19,5 Duisburg
96 Hendrik van Thienen 19,0 (96.) 19,0 Duisburg
108 Anke Heinrichs 18,5 (108.) 18,5 Duisburg
108 Birgit Nuyken 18,5 (108.) 18,5 Duisburg
121 Sandra Hecker 18,0 (121.) 18,0 Duisburg
121 Tina Gungler 18,0 (121.) 18,0 Duisburg
136 Martina Keller 17,0 (136.) 17,0 Duisburg
136 Nina Lochmann 17,0 (136.) 17,0 Duisburg
136 Sebastian Jacoby 17,0 (136.) 17,0 Duisburg
153 Andreas Scharrenbroich 16,5 (153.) 16,5 Duisburg
162 Ulrich Aßmann 16,0 (162.) 16,0 Duisburg
171 Dennis Bucic 15,5 (171.) 15,5 Duisburg
182 Gerd Lübke 14,5 (182.) 14,5 Duisburg
182 Tabea Rauth U30 14,5 (182.) 14,5 Duisburg
204 Harald Schuster 13,5 (204.) 13,5 Duisburg
204 Sven Gerstenmeier 13,5 (204.) 13,5 Duisburg
209 Henrike Bubenzer 13,0 (209.) 13,0 Duisburg
220 Hilde Kaspari 12,5 (220.) 12,5 Duisburg
220 Linda Feldhaus 12,5 (220.) 12,5 Duisburg
233 Detlef Flemming 12,0 (233.) 12,0 Duisburg
253 Malte Dürr 11,0 (253.) 11,0 Duisburg
253 Sascha Nolte U30 11,0 (253.) 11,0 Duisburg
264 Inga Brahm 10,5 (264.) 10,5 Duisburg
264 Norman Wojak Neu 10,5 (264.) 10,5 Duisburg
278 Angelika Hecker 10,0 (278.) 10,0 Duisburg
278 Marlies Keimer 10,0 (278.) 10,0 Duisburg
310 Rainer Stöckmann 8,5 (310.) 8,5 Duisburg
310 Regina Sage 8,5 (310.) 8,5 Duisburg
317 Leo Blume U30 U20 Neu 8,0 (317.) 8,0 Duisburg
329 Anke Flemming 7,5 (329.) 7,5 Duisburg
329 Torsten Scharrenbroich 7,5 (329.) 7,5 Duisburg
329 Yvonne Schuster 7,5 (329.) 7,5 Duisburg
337 Julien Garber U30 U20 7,0 (337.) 7,0 Duisburg
337 Kevin Wanckel U30 7,0 (337.) 7,0 Duisburg
347 Ursula Kempken 6,0 (347.) 6,0 Duisburg
361 Christian Asmussen 4,5 (361.) 4,5 Duisburg
364 Anja Garber 4,0 (364.) 4,0 Duisburg
347 Christian Schwambach U30 6,0 (347.) 6,0 Leipzig
127 David Felsch 17,5 (127.) 17,5 Leipzig
96 Thomas Bonnecroy 19,0 (96.) 19,0 Leipzig
96 Stefan Friedrich Neu 19,0 (96.) 19,0 Leipzig
89 Markus Gärtner 19,5 (89.) 19,5 Leipzig
136 Andy Östreich 17,0 (136.) 17,0 Mannheim
297 Marius Gunkel U30 9,0 (297.) 9,0 Mannheim
297 Carsten Rendant U30 9,0 (297.) 9,0 Mannheim
108 Andreas Kappe 18,5 (108.) 18,5 Mannheim
66 Reiner Medinger 21,0 (66.) 21,0 Mannheim
253 Sören Krüger U30 11,0 (253.) 11,0 Mannheim
337 Leon Happ U30 7,0 (337.) 7,0 Mannheim
153 Mirja Gabbert U30 16,5 (153.) 16,5 Mannheim
337 Falk Hinneberg 7,0 (337.) 7,0 Eberswalde
264 Adina Hinneberg 10,5 (264.) 10,5 Eberswalde
367 Ursula Vogel 3,0 (367.) 3,0 Eberswalde
329 Lucas Schröter U30 U20 7,5 (329.) 7,5 Eberswalde
364 Hannelore Heydick 4,0 (364.) 4,0 Eberswalde
371 Tobias Schweidler U30 U20 2,5 (371.) 2,5 Eberswalde
121 Andreas Kröll 18,0 (121.) 18,0 Luzern
171 Philipp Rohrer 15,5 (171.) 15,5 Luzern
317 Karin Dincic-Walcher Neu 8,0 (317.) 8,0 Luzern
297 Raphael Zemp U30 Neu 9,0 (297.) 9,0 Luzern
310 David Naef U30 Neu 8,5 (310.) 8,5 Luzern
20 Manuel Hobiger 30,0 (20.) 30,0 Luzern
23 Jürgen Stelter 28,0 (23.) 28,0 Potsdam
96 Florian Gottlöber 19,0 (96.) 19,0 Potsdam
108 Alexis Bach 18,5 (108.) 18,5 Potsdam
171 Christoph Bigalke 15,5 (171.) 15,5 Potsdam
192 Stefan Oesterreich 14,0 (192.) 14,0 Potsdam
233 Florian Dirr 12,0 (233.) 12,0 Potsdam
233 Jens Bieker U30 12,0 (233.) 12,0 Potsdam
278 Frank Paul 10,0 (278.) 10,0 Potsdam
297 René Zumpe 9,0 (297.) 9,0 Potsdam
178 Beate Bordin 15,0 (178.) 15,0 Berlin I
178 Hans Jörg Bordin 15,0 (178.) 15,0 Berlin I
337 Maximilian Schaub U30 7,0 (337.) 7,0 Berlin I
297 David Borngräber 9,0 (297.) 9,0 Berlin I
171 Angelika Durieux Neu 15,5 (171.) 15,5 Berlin I
253 Sonja Beckmann 11,0 (253.) 11,0 Berlin I
80 Frank Fichtner 20,0 (80.) 20,0 Berlin I
297 Laurentius Fritz U30 U20 9,0 (297.) 9,0 Berlin I
278 Mathias Scheel 10,0 (278.) 10,0 Berlin I
220 Jasmin Miah 12,5 (220.) 12,5 Berlin I
347 Ulrike Olf 6,0 (347.) 6,0 Berlin I
353 Gaby Schenk 5,5 (353.) 5,5 Berlin I
220 Sophia Groth Neu 12,5 (220.) 12,5 Berlin I
182 Dominique Bartelt 14,5 (182.) 14,5 Berlin I
337 Werner Klüppel 7,0 (337.) 7,0 Karlsruhe
264 Stefan Versick 10,5 (264.) 10,5 Karlsruhe
233 Hans Berninger 12,0 (233.) 12,0 Karlsruhe
182 Martin Völkle 14,5 (182.) 14,5 Karlsruhe
162 Axel Zeltsch U30 16,0 (162.) 16,0 Karlsruhe
136 Klaus Seiferlein 17,0 (136.) 17,0 Karlsruhe
89 Michael Hartmann 19,5 (89.) 19,5 Karlsruhe
80 Hans Peter Selz 20,0 (80.) 20,0 Karlsruhe
71 Evelyn Lappel 20,5 (71.) 20,5 Karlsruhe
39 Edmund Wanner 24,0 (39.) 24,0 Karlsruhe
18 Stephan Kaiser 30,5 (18.) 30,5 Karlsruhe
26 Mario Abel 27,0 (26.) 27,0 Karlsruhe
96 Walter Engelhardt 19,0 (96.) 19,0 Marburg
108 Patrick Buchmann U30 18,5 (108.) 18,5 Marburg
209 Nathalie Behnke 13,0 (209.) 13,0 Marburg
233 Klaus Krupp 12,0 (233.) 12,0 Marburg
233 Lars Vorberger 12,0 (233.) 12,0 Marburg
253 Nico Mai 11,0 (253.) 11,0 Marburg
1 Stefan Förstel 41,5 (1.) 41,5 Bamberg
14 Dominik Scholz 31,0 (14.) 31,0 Bamberg
39 Max Kallert U30 24,0 (39.) 24,0 Bamberg
71 Peter Schubert U30 20,5 (71.) 20,5 Bamberg
127 Elisabeth Meitinger 17,5 (127.) 17,5 Bamberg
136 Jan Schreiber 17,0 (136.) 17,0 Bamberg
247 Lukas Schreiber 11,5 (247.) 11,5 Bamberg
278 Andreas Gsänger U30 10,0 (278.) 10,0 Bamberg
367 Philipp Hack U30 U20 3,0 (367.) 3,0 Bamberg
153 Andreas Westermeier 16,5 (153.) 16,5 Köln
25 Heike Ollesch 27,5 (25.) 27,5 Köln
247 Jan Kostka U30 11,5 (247.) 11,5 Köln
329 Jörn Kruse Neu 7,5 (329.) 7,5 Köln
54 Marvin Köllner 22,0 (54.) 22,0 Köln
121 Michael Lauter 18,0 (121.) 18,0 Köln
136 Michael Pawellek 17,0 (136.) 17,0 Köln
209 Monika Ulmer 13,0 (209.) 13,0 Köln
39 Regina Vierhaus 24,0 (39.) 24,0 Köln
53 Stefan Müller-Becker 22,5 (53.) 22,5 Köln
192 Susanne van Kempen 14,0 (192.) 14,0 Köln
162 Thomas Busser 16,0 (162.) 16,0 Köln
297 Tim Hindricks 9,0 (297.) 9,0 Köln
361 Tim Ollesch U30 Neu 4,5 (361.) 4,5 Köln
209 Andreas Urh Neu 13,0 (209.) 13,0 Köln
220 Thomas Simon 12,5 (220.) 12,5 München
4 Lorcan Duff 38,5 (4.) 38,5 München
182 Gerold Fix 14,5 (182.) 14,5 München
26 Dirk Vielhuber 27,0 (26.) 27,0 München
367 Robert Großmann 3,0 (367.) 3,0 München
127 Anni Böhm-Huber 17,5 (127.) 17,5 München
233 Angelika Müller 12,0 (233.) 12,0 München
310 Johannes Meiners 8,5 (310.) 8,5 München
317 Peter Urschlechter 8,0 (317.) 8,0 München
153 Lionel Ludwig U30 16,5 (153.) 16,5 München
291 Tobias Enghuber U30 9,5 (291.) 9,5 München
192 Jörg Wunsch 14,0 (192.) 14,0 München
220 Benjamin Stark 12,5 (220.) 12,5 München
317 Anne Stark 8,0 (317.) 8,0 München
297 Benjamin Fritzsch 9,0 (297.) 9,0 Dresden
220 John Martinovic 12,5 (220.) 12,5 Dresden
264 Benedikt Gimm U30 10,5 (264.) 10,5 Dresden
182 Kristin Franz 14,5 (182.) 14,5 Dresden
247 Gunar Matthies 11,5 (247.) 11,5 Dresden
31 Silke von Olnhausen 26,0 (31.) 26,0 Dresden
192 Matthias Kemmerer U30 14,0 (192.) 14,0 Dresden
329 Franz Seifert 7,5 (329.) 7,5 Dresden
136 Nicolai Dax U30 17,0 (136.) 17,0 Stuttgart
14 Markus Lakner 31,0 (14.) 31,0 Stuttgart
136 Jens Barth 17,0 (136.) 17,0 Stuttgart
209 Uta Eichin 13,0 (209.) 13,0 Stuttgart
153 Jan Hagenlocher 16,5 (153.) 16,5 Stuttgart
59 Rainer Hilt 21,5 (59.) 21,5 Stuttgart
264 Bruno Knöller 10,5 (264.) 10,5 Stuttgart
182 Andreas Fischer 14,5 (182.) 14,5 Stuttgart
96 Tobias Mohr U30 19,0 (96.) 19,0 Mainz-Kostheim
209 Dirk Singer 13,0 (209.) 13,0 Mainz-Kostheim
66 Rudi Mewes 21,0 (66.) 21,0 Mainz-Kostheim
356 Björn Schümann 5,0 (356.) 5,0 Mainz-Kostheim
264 Antje Bäcker 10,5 (264.) 10,5 Mainz-Kostheim
220 Claudia Mohr 12,5 (220.) 12,5 Mainz-Kostheim
66 Manuel Gellrich 21,0 (66.) 21,0 Mainz-Kostheim
80 Petra Maneval 20,0 (80.) 20,0 Mainz-Kostheim
54 Helmut Hahn 22,0 (54.) 22,0 Düsseldorf
39 Manfred Erdmann 24,0 (39.) 24,0 Düsseldorf
49 Isabell Lorenz 23,0 (49.) 23,0 Düsseldorf
121 Hendrik Scharpenack 18,0 (121.) 18,0 Düsseldorf
21 Sabine Sangel 29,5 (21.) 29,5 Düsseldorf
96 David Meyers 19,0 (96.) 19,0 Düsseldorf
220 Hans-Walter Zirkwitz 12,5 (220.) 12,5 Düsseldorf
162 Svenja Dahmen U30 16,0 (162.) 16,0 Düsseldorf
329 Marc Böttenberg 7,5 (329.) 7,5 Düsseldorf
297 Michael Mälzig 9,0 (297.) 9,0 Düsseldorf
162 Sebastian Feldhaus 16,0 (162.) 16,0 Düsseldorf
35 Thomas Movtchaniouk Beste(r) Neu 24,5 (35.) 24,5 Düsseldorf
54 Tobias Ritter U30 22,0 (54.) 22,0 Braunschweig
264 Manuel Lappe U30 10,5 (264.) 10,5 Braunschweig
247 Felix Franke 11,5 (247.) 11,5 Braunschweig
233 Michael Lüer 12,0 (233.) 12,0 Braunschweig
233 Daniel Siegert 12,0 (233.) 12,0 Braunschweig
204 Janine Siegert Neu 13,5 (204.) 13,5 Braunschweig
162 Richard Wähnelt Neu 16,0 (162.) 16,0 Braunschweig
49 Benjamin Belz 23,0 (49.) 23,0 Braunschweig
39 Rainer Liebetrau 24,0 (39.) 24,0 Braunschweig
310 Jürgen Kassel 8,5 (310.) 8,5 Braunschweig
49 Pavle Veraja 23,0 (49.) 23,0 Hof
59 Annette Biller 21,5 (59.) 21,5 Hof
278 Eugen Samylin 10,0 (278.) 10,0 Hof
317 Tobias Bungert 8,0 (317.) 8,0 Hof
364 Nils Stoye 4,0 (364.) 4,0 Hof
264 Ralf Steinhausen 10,5 (264.) 10,5 Halle an der Saale
89 Stefan Kaiser 19,5 (89.) 19,5 Halle an der Saale
80 Mario Liebscher 20,0 (80.) 20,0 Halle an der Saale
35 Annegret Schenkel 24,5 (35.) 24,5 Halle an der Saale
192 Max Lambertz 14,0 (192.) 14,0 Halle an der Saale
136 Christian Burghardt 17,0 (136.) 17,0 Halle an der Saale
278 Josephine Klein U30 10,0 (278.) 10,0 Halle an der Saale
264 Grazyna Werner 10,5 (264.) 10,5 Halle an der Saale
291 Thomas Klose 9,5 (291.) 9,5 Halle an der Saale
233 Anja Riske U30 12,0 (233.) 12,0 Halle an der Saale
136 Max Märten 17,0 (136.) 17,0 Halle an der Saale
233 Sieghard Krause 12,0 (233.) 12,0 Halle an der Saale
209 Wilhelm Jahn U30 13,0 (209.) 13,0 Halle an der Saale
373 Anna Meier Neu 1,0 (373.) 1,0 Memmingen
361 Nils Polzer U30 U20 4,5 (361.) 4,5 Memmingen
356 Matthias Märkle 5,0 (356.) 5,0 Memmingen
356 Uli Ruoff 5,0 (356.) 5,0 Memmingen
356 Dina Röck 5,0 (356.) 5,0 Memmingen
347 Adrian Schellhorn U30 U20 6,0 (347.) 6,0 Memmingen
317 Annette Auer 8,0 (317.) 8,0 Memmingen
317 Christian Steinhauser U30 8,0 (317.) 8,0 Memmingen
297 Lukas Meier Neu 9,0 (297.) 9,0 Memmingen
291 Stefan Bukenya U30 9,5 (291.) 9,5 Memmingen
253 Simon Gstaltmeyr U30 11,0 (253.) 11,0 Memmingen
233 Sandra Müller Neu 12,0 (233.) 12,0 Memmingen
182 Alexander Künzl 14,5 (182.) 14,5 Memmingen
178 Andreas Stolz U30 15,0 (178.) 15,0 Memmingen
178 Claudia Lösch 15,0 (178.) 15,0 Memmingen
171 Andreas Rakos 15,5 (171.) 15,5 Memmingen
153 Jürgen Sienel 16,5 (153.) 16,5 Memmingen
153 Maximilian Hartleitner 16,5 (153.) 16,5 Memmingen
136 Steffi Zimmer 17,0 (136.) 17,0 Memmingen
121 Dietmar Heinrich 18,0 (121.) 18,0 Memmingen
108 Svenja Schnulze 18,5 (108.) 18,5 Memmingen
108 Anja Mokros 18,5 (108.) 18,5 Memmingen
108 Philipp Göppel 18,5 (108.) 18,5 Memmingen
108 Manfred Brauch 18,5 (108.) 18,5 Memmingen
89 Gerhart Müller Neu 19,5 (89.) 19,5 Memmingen
39 Frank Schmid 24,0 (39.) 24,0 Memmingen
9 Christoph Paninka 32,5 (9.) 32,5 Memmingen
6 Holger Waldenberger 35,5 (6.) 35,5 Bad Oldesloe
182 Heiko Rühmann 14,5 (182.) 14,5 Bad Oldesloe
89 Frauke Uhlenbroock 19,5 (89.) 19,5 Bad Oldesloe
96 Wiebke Uhlenbroock 19,0 (96.) 19,0 Bad Oldesloe
373 Marianne Hoffmann 1,0 (373.) 1,0 Bad Oldesloe
182 Marianne Stresow 14,5 (182.) 14,5 Bad Oldesloe
317 Gerd Herzog 8,0 (317.) 8,0 Bad Oldesloe
317 Helga Freyer 8,0 (317.) 8,0 Bad Oldesloe
49 Andreas Fidanakis 23,0 (49.) 23,0 Bad Oldesloe
33 Petra Piper 25,0 (33.) 25,0 Bad Oldesloe
367 Björn Lill U30 3,0 (367.) 3,0 Bad Oldesloe
353 Thorben Pries U30 5,5 (353.) 5,5 Bad Oldesloe
7 Andreas Zimmermann 34,0 (7.) 34,0 Bad Oldesloe
192 Andrea Hoops 14,0 (192.) 14,0 Bad Oldesloe
80 Matthias Niemann 20,0 (80.) 20,0 Bad Oldesloe
54 Pierre Frotscher U30 22,0 (54.) 22,0 Tilburg
39 Sebastian Dengler 24,0 (39.) 24,0 Tilburg
10 Nikolaus Schweizer 32,0 (10.) 32,0 Tilburg
253 Geert van Iersel 11,0 (253.) 11,0 Tilburg
220 Margarete Schweizer 12,5 (220.) 12,5 Tilburg
35 Torsten Stenske 24,5 (35.) 24,5 Frankfurt am Main
59 Klaus Herber 21,5 (59.) 21,5 Frankfurt am Main
71 Sebastian Küppers 20,5 (71.) 20,5 Frankfurt am Main
96 Andreas Herde 19,0 (96.) 19,0 Frankfurt am Main
171 Martin Mayer 15,5 (171.) 15,5 Frankfurt am Main
80 Jörg Hessel 20,0 (80.) 20,0 Frankfurt am Main
80 Evelyn Lusga U30 20,0 (80.) 20,0 Frankfurt am Main
278 Patrick Weilbächer U30 10,0 (278.) 10,0 Frankfurt am Main
329 Furkan Altuncicek U30 7,5 (329.) 7,5 Frankfurt am Main
278 Lukas Lürding U30 10,0 (278.) 10,0 Frankfurt am Main
310 Beatrix Bannat Neu 8,5 (310.) 8,5 Frankfurt am Main
71 Alexander Stiller U30 20,5 (71.) 20,5 Neuwied am Rhein
2 Barbara Schröder 39,5 (2.) 39,5 Neuwied am Rhein
71 Philipp Reifenkugel 20,5 (71.) 20,5 Neuwied am Rhein
297 Markus Schmidt 9,0 (297.) 9,0 Neuwied am Rhein
108 Martin Link 18,5 (108.) 18,5 Neuwied am Rhein
11 Wolfgang Wehmeyer 31,5 (11.) 31,5 Münster II
14 Alexander Kaltmeyer 31,0 (14.) 31,0 Münster II
39 Klaus Otto Nagorsnik 24,0 (39.) 24,0 Münster II
127 Ludger Schwarz 17,5 (127.) 17,5 Münster II
162 Bastian M. Fischer 16,0 (162.) 16,0 Münster II
39 Steffen Löwe 24,0 (39.) 24,0 Jena
264 Stefan Schlesinger 10,5 (264.) 10,5 Jena
253 Florentine Friedrich U30 Beste(r) U20 11,0 (253.) 11,0 Jena
192 Adrian Bubholz U30 14,0 (192.) 14,0 Jena
136 Wilko Middents U30 17,0 (136.) 17,0 Jena
136 Florian Wolf 17,0 (136.) 17,0 Jena
96 Hans-Dieter Stubben 19,0 (96.) 19,0 Hamburg
317 Peter Czoch 8,0 (317.) 8,0 Hamburg
297 Thilo Fischer 9,0 (297.) 9,0 Hamburg
30 Thorsten Riemath 26,5 (30.) 26,5 Hamburg
71 Roland Alberg 20,5 (71.) 20,5 Hamburg
71 Benjamin Graf 20,5 (71.) 20,5 Hamburg
8 Guido Marquardt 33,0 (8.) 33,0 Hamburg
127 Kai Schierhorn 17,5 (127.) 17,5 Hamburg
317 Laura Rothenberg 8,0 (317.) 8,0 Hamburg
108 Kalle Hüninghake 18,5 (108.) 18,5 Hamburg
220 Jörg Rothenberg 12,5 (220.) 12,5 Hamburg
253 Rabea Reußwig 11,0 (253.) 11,0 Hamburg
278 Thorsten Arp 10,0 (278.) 10,0 Hamburg
347 Christian Cirica-Klein U30 6,0 (347.) 6,0 Kiel
345 Peter Wien 6,5 (345.) 6,5 Kiel
345 Torge Waller 6,5 (345.) 6,5 Kiel
291 Hendrik Schenke 9,5 (291.) 9,5 Kiel
11 Thorsten Zirkel 31,5 (11.) 31,5 Kiel
35 Marie-Louise Finck U30 24,5 (35.) 24,5 Kiel
127 Imre Benthien 17,5 (127.) 17,5 Barcelona
80 Folke Renken 20,0 (80.) 20,0 Berlin II
136 Karsten Schmidt Neu 17,0 (136.) 17,0 Berlin II
96 Frank Mengel 19,0 (96.) 19,0 Berlin II
26 Jörg Schenk 27,0 (26.) 27,0 Berlin II
11 Barbara Koehler 31,5 (11.) 31,5 Berlin II
192 Rio Korn Neu 14,0 (192.) 14,0 Berlin II
153 Sinje Kotyrba 16,5 (153.) 16,5 Berlin II
171 Torsten Vollmar 15,5 (171.) 15,5 Berlin II
127 Oliver Walenciak 17,5 (127.) 17,5 Berlin II
162 Axel Uhlig 16,0 (162.) 16,0 Berlin II
209 Eike Maaß Neu 13,0 (209.) 13,0 Berlin II
59 Mischa Karth 21,5 (59.) 21,5 Berlin II
253 Jonas Drossart U30 11,0 (253.) 11,0 Berlin II
264 Janis Döbler 10,5 (264.) 10,5 Berlin II
278 Bernd Reich 10,0 (278.) 10,0 Hannover
353 Felix Weyer U30 5,5 (353.) 5,5 Hannover
136 Elisabeth Remig-Rosahl 17,0 (136.) 17,0 Hannover
347 Anne-Karin Pal 6,0 (347.) 6,0 Hannover
220 Sehri Schmidt 12,5 (220.) 12,5 Hannover
291 Wolfgang Scholz 9,5 (291.) 9,5 Hannover
253 Pascal Pfeiffer 11,0 (253.) 11,0 Hannover
337 Florian Sauermann U30 7,0 (337.) 7,0 Hannover
192 Jan Schmidt 14,0 (192.) 14,0 Hannover
291 Susanne Backhaus 9,5 (291.) 9,5 Hannover
192 Anna-Maria Remig 14,0 (192.) 14,0 Hannover
136 Dagmar Ernst 17,0 (136.) 17,0 Hannover
317 Karin Schulz 8,0 (317.) 8,0 Hannover
337 Inga Hakemeyer 7,0 (337.) 7,0 Hannover
192 Daniel Eicke 14,0 (192.) 14,0 Hannover
32 Andrea Herrmann 25,5 (32.) 25,5 Hannover
127 Arne Mentzendorff 17,5 (127.) 17,5 Hannover
59 Vroni Kiefer 21,5 (59.) 21,5 Hannover
66 Marlis Seelmann 21,0 (66.) 21,0 Hannover
127 Petra Bonge 17,5 (127.) 17,5 Hannover
5 Daria-Maret Geller 38,0 (5.) 38,0 Hannover
59 Christian Joeken 21,5 (59.) 21,5 Hannover
22 Pascal Bothe 28,5 (22.) 28,5 Hannover
108 Christian Latz U30 18,5 (108.) 18,5 Berlin I
96 Tanja Baumgartner Neu 19,0 (96.) 19,0 Berlin I
247 Rosemarie Handwerk 11,5 (247.) 11,5 Berlin I
297 Evelyn Schnapka Neu 9,0 (297.) 9,0 Berlin I
278 Patrick Pertsch U30 10,0 (278.) 10,0 Berlin I
220 Christopher Gordjy U30 12,5 (220.) 12,5 Berlin I
209 Vajana Bartelt U30 13,0 (209.) 13,0 Berlin I
278 Erika Lampl 10,0 (278.) 10,0 Berlin I
204 Sabine N. Bielmann 13,5 (204.) 13,5 Berlin I
209 Birgit Willmer 13,0 (209.) 13,0 Berlin I
162 Moritz Radecke U30 16,0 (162.) 16,0 Berlin I
264 Stephanie Knöller U30 10,5 (264.) 10,5 Berlin I
71 Dennis Kötterheinrich Neu 20,5 (71.) 20,5 Berlin I
192 Norbert Räcke 14,0 (192.) 14,0 Berlin I
233 Michael Busche 12,0 (233.) 12,0 Berlin I
80 André Litzroth 20,0 (80.) 20,0 Rostock
209 Hannes Unverfehrt U30 13,0 (209.) 13,0 Rostock
310 Johanna Seegel U30 8,5 (310.) 8,5 Rostock
356 Kristian Schultz 5,0 (356.) 5,0 Rostock
373 Bruno Schönfeldt U30 U20 1,0 (373.) 1,0 Rostock
Ø 15,4 Ø 15,4
Pkt: Punkte
60 Fragen - 1 Runden - Zeitvorgabe 30 Minuten