Spezialcups - Mai 2018 - Musik

Der DQV Spezialcup Mai 2018 drehte sich um das Themengebiet Musik, konnte vom 04. Mai 2018 bis zum 13. Mai 2018 gespielt werden und wurde von Roland Knauff konzipiert.

Holger Waldenberger erzielte 50,5 von 60 möglichen Punkten und holte sich damit den Sieg in dieser Spezialcupausgabe.
Mit nur einem halben Punkt weniger und damit 50 Punkten landete Barbara Schröder auf dem Silberrang. Dritter wurde Thorsten Zirkel mit 47,5 Punkten.

Bester Spieler unter 30 Jahren wurde Sebastian Klussmann mit 46,5 Punkten auf dem fünften Rang, bester Spieler unter 20 Jahren Benno Scheerbarth mit 18 Punkten auf Rang 200.

Benjamin Garelly erzielte 44 Punkte und wurden damit auf Platz 10 bester Newcomer im Spezialcup.

Durchschnittlich erzielten die 299 Teilnehmer 23 Punkte.

Die vollständigen Ergebnisse finden sich weiter unten.

Austragung

04.05.2018 00:00 - 13.05.2018 23:55
Ort Datum Anmeldung
Bad Oldesloe 12.05.2018 14:00 Uhr -
Bamberg-Memmelsdorf 09.05.2018 19:00 Uhr -
Barcelona 08.05.2018 10:00 Uhr -
Berlin I 06.05.2018 16:00 Uhr -
Berlin II 09.05.2018 19:00 Uhr -
Braunschweig 09.05.2018 19:15 Uhr -
Bremen 05.05.2018 10:00 Uhr -
Dresden 09.05.2018 18:00 Uhr -
Düsseldorf 06.05.2018 16:00 Uhr -
Duisburg 06.05.2018 14:00 Uhr -
Frankfurt am Main 07.05.2018 18:45 Uhr -
Halle an der Saale 06.05.2018 18:15 Uhr -
Hamburg 08.05.2018 18:00 Uhr -
Hannover 06.05.2018 15:00 Uhr -
Jena 09.05.2018 19:30 Uhr -
Karlsruhe 09.05.2018 18:00 Uhr -
Köln 06.05.2018 15:00 Uhr -
Ludwigshafen 08.05.2018 18:00 Uhr -
Mainz-Kostheim 13.05.2018 16:30 Uhr -
Marburg 07.05.2018 19:30 Uhr -
Memmingen 12.05.2018 14:00 Uhr -
München 08.05.2018 18:00 Uhr -
Münster I 13.05.2018 17:00 Uhr -
Neuwied am Rhein 06.05.2018 17:30 Uhr -
Potsdam 09.05.2018 20:00 Uhr -
Stuttgart 09.05.2018 17:30 Uhr -
Zürich 08.05.2018 20:00 Uhr -

Ergebnisse

Rg. Name Pkt Σ Ort
38 Markus Solty 35,5 (38.) 35,5 Bremen
127 Gaby Knoll 24,0 (127.) 24,0 Bremen
61 Dierk Bojens 32,5 (61.) 32,5 Bremen
139 Eike F. Seegel U30 22,5 (139.) 22,5 Bremen
170 Peter Erdmann 20,0 (170.) 20,0 Bremen
120 John Richardson 24,5 (120.) 24,5 Bremen
158 Stefan Lütt 21,0 (158.) 21,0 Bremen
263 Monika Meuser 10,5 (263.) 10,5 Bremen
10 Benjamin Garelly Beste(r) Neu 44,0 (10.) 44,0 Köln
229 Jan Kostka U30 U20 14,5 (229.) 14,5 Köln
185 Michael Lauter 19,0 (185.) 19,0 Köln
237 Wolfgang Nagorsnik 13,5 (237.) 13,5 Köln
84 Heike Ollesch 29,0 (84.) 29,0 Köln
300 Tim Ollesch 0,0 (300.) 0,0 Köln
206 Ralf Pickartz 17,5 (206.) 17,5 Köln
285 Florian Quaisser U30 U20 7,0 (285.) 7,0 Köln
101 Matthias Quaisser 27,0 (101.) 27,0 Köln
219 Sebastian Quaisser U30 U20 16,0 (219.) 16,0 Köln
77 Alexander Stiller U30 29,5 (77.) 29,5 Köln
72 Susanne van Kempen 30,5 (72.) 30,5 Köln
44 Regina Vierhaus 35,0 (44.) 35,0 Köln
158 Andreas Westermeier 21,0 (158.) 21,0 Köln
69 Vroni Kiefer 31,0 (69.) 31,0 Hannover
197 Michael Torspecken Neu 18,5 (197.) 18,5 Hannover
206 Thomas Rode 17,5 (206.) 17,5 Hannover
23 Tobias Ritter 38,0 (23.) 38,0 Hannover
259 Jan Pulka 11,0 (259.) 11,0 Hannover
283 Andreas Pulka Neu 7,5 (283.) 7,5 Hannover
277 Ruth Klinge-Pulka Neu 9,0 (277.) 9,0 Hannover
288 Felix Weyer U30 6,5 (288.) 6,5 Hannover
170 Nils Wieschhaus 20,0 (170.) 20,0 Hannover
229 Wolfgang Scholz 14,5 (229.) 14,5 Hannover
89 Petra Bonge 28,5 (89.) 28,5 Hannover
201 Susanne Backhaus 18,0 (201.) 18,0 Hannover
158 Felix Franke U30 21,0 (158.) 21,0 Hannover
229 Angelika Mollenhauer 14,5 (229.) 14,5 Hannover
50 Marlis Seelmann 34,0 (50.) 34,0 Hannover
7 Daria-Maret Geller 45,5 (7.) 45,5 Hannover
135 Dagmar Ernst 23,0 (135.) 23,0 Hannover
3 Thorsten Zirkel 47,5 (3.) 47,5 Hannover
17 Vanessa Engelhardt U30 40,5 (17.) 40,5 Marburg
107 Lars Vorberger 26,0 (107.) 26,0 Marburg
139 Walter Engelhardt 22,5 (139.) 22,5 Marburg
153 Nathalie Behnke 21,5 (153.) 21,5 Marburg
158 Klaus Krupp 21,0 (158.) 21,0 Marburg
170 Patrick Buchmann U30 20,0 (170.) 20,0 Marburg
219 Alexander Simon 16,0 (219.) 16,0 Marburg
259 Wiebke Lutze U30 11,0 (259.) 11,0 Marburg
12 Sebastian Jacoby 42,5 (12.) 42,5 Duisburg
12 Stefan Georg 42,5 (12.) 42,5 Duisburg
17 Christian Joeken 40,5 (17.) 40,5 Duisburg
34 Martina Keller 36,5 (34.) 36,5 Duisburg
36 Max Lüggert U30 36,0 (36.) 36,0 Duisburg
50 Hilde Kaspari 34,0 (50.) 34,0 Duisburg
53 Gerd Lübke 33,5 (53.) 33,5 Duisburg
61 Leonora Peters Neu 32,5 (61.) 32,5 Duisburg
68 Brigitte Reiter 31,5 (68.) 31,5 Duisburg
77 Alexandra Schira 29,5 (77.) 29,5 Duisburg
77 Ulrich Aßmann 29,5 (77.) 29,5 Duisburg
93 Inga Brahm 28,0 (93.) 28,0 Duisburg
107 Anke Heinrichs 26,0 (107.) 26,0 Duisburg
120 Andreas Scharrenbroich 24,5 (120.) 24,5 Duisburg
127 Martina Markgraff 24,0 (127.) 24,0 Duisburg
146 Annika Brahm U30 22,0 (146.) 22,0 Duisburg
153 Marlies Keimer 21,5 (153.) 21,5 Duisburg
158 Dirk Markgraff 21,0 (158.) 21,0 Duisburg
158 Sandra Hecker 21,0 (158.) 21,0 Duisburg
158 Torsten Scharrenbroich 21,0 (158.) 21,0 Duisburg
166 Tina Gungler 20,5 (166.) 20,5 Duisburg
170 Roland Friedrich 20,0 (170.) 20,0 Duisburg
177 Jannik Krampen U30 19,5 (177.) 19,5 Duisburg
185 Sascha Nolte U30 19,0 (185.) 19,0 Duisburg
197 Marius Saegert 18,5 (197.) 18,5 Duisburg
197 Mechthild Kotecki 18,5 (197.) 18,5 Duisburg
197 Nina Lochmann 18,5 (197.) 18,5 Duisburg
201 Yvonne Schuster 18,0 (201.) 18,0 Duisburg
242 Klaas Zimmermann 13,0 (242.) 13,0 Duisburg
242 Sandra Scharrenbroich 13,0 (242.) 13,0 Duisburg
251 Rainer Stöckmann 12,0 (251.) 12,0 Duisburg
254 Daniel Hopp Neu 11,5 (254.) 11,5 Duisburg
254 Linda Feldhaus Neu 11,5 (254.) 11,5 Duisburg
266 Christian Asmussen 10,0 (266.) 10,0 Duisburg
278 Marius Dick U30 8,5 (278.) 8,5 Duisburg
281 Louisa Waasmann U30 8,0 (281.) 8,0 Duisburg
285 Anja Garber 7,0 (285.) 7,0 Duisburg
288 Julian Damerau U30 6,5 (288.) 6,5 Duisburg
288 Julien Garber U30 U20 6,5 (288.) 6,5 Duisburg
294 Betina Ewa Jendrecka U30 5,5 (294.) 5,5 Duisburg
297 Stephan Reiter U30 4,0 (297.) 4,0 Duisburg
216 Simone Quilitz 16,5 (216.) 16,5 Berlin I
206 Norbert Räcke 17,5 (206.) 17,5 Berlin I
185 Frank Fichtner 19,0 (185.) 19,0 Berlin I
177 Rosemarie Handwerk 19,5 (177.) 19,5 Berlin I
153 Christopher Gordjy U30 21,5 (153.) 21,5 Berlin I
146 Andrea Miah Neu 22,0 (146.) 22,0 Berlin I
135 Falk Hinneberg 23,0 (135.) 23,0 Berlin I
114 Moritz Radecke U30 25,5 (114.) 25,5 Berlin I
107 Sonja Beckmann 26,0 (107.) 26,0 Berlin I
21 Marie-Louise Finck U30 39,0 (21.) 39,0 Berlin I
166 Sabine N. Bielmann 20,5 (166.) 20,5 Berlin I
146 Stefanie Schebella 22,0 (146.) 22,0 Berlin I
242 Vajana Bartelt U30 13,0 (242.) 13,0 Berlin I
153 Dominique Bartelt 21,5 (153.) 21,5 Berlin I
285 Adina Hinneberg 7,0 (285.) 7,0 Berlin I
278 Matthias Scheel 8,5 (278.) 8,5 Berlin I
254 Jasmin Miah U30 Neu 11,5 (254.) 11,5 Berlin I
248 Juliane-Maria Christoph 12,5 (248.) 12,5 Berlin I
234 Birgit Willmer Neu 14,0 (234.) 14,0 Berlin I
206 Volker Ludsteck 17,5 (206.) 17,5 München
4 Lorcan Duff 47,0 (4.) 47,0 München
219 Karl Albrecht 16,0 (219.) 16,0 München
28 Anni Böhm-Huber 37,0 (28.) 37,0 München
185 Mike Domres 19,0 (185.) 19,0 München
69 Thomas Simon 31,0 (69.) 31,0 München
223 Jörg Wunsch 15,5 (223.) 15,5 München
46 Martin Ehrl 34,5 (46.) 34,5 München
225 Marianne Stresow 15,0 (225.) 15,0 Hamburg
223 Gerd Herzog 15,5 (223.) 15,5 Hamburg
185 Claudia Kemner 19,0 (185.) 19,0 Hamburg
118 Jannes Buß U30 25,0 (118.) 25,0 Hamburg
114 David Adam 25,5 (114.) 25,5 Hamburg
105 Benjamin Graf 26,5 (105.) 26,5 Hamburg
100 Kai Schierhorn 27,5 (100.) 27,5 Hamburg
72 Andreas Fidanakis 30,5 (72.) 30,5 Hamburg
61 Thorsten Riemath 32,5 (61.) 32,5 Hamburg
53 Roland Alberg 33,5 (53.) 33,5 Hamburg
50 Andrea Hoops 34,0 (50.) 34,0 Hamburg
28 Thomas Rückmann 37,0 (28.) 37,0 Hamburg
1 Holger Waldenberger 50,5 (1.) 50,5 Hamburg
93 Julian Dax U30 28,0 (93.) 28,0 Karlsruhe
293 Bruno Dittmann 6,0 (293.) 6,0 Karlsruhe
185 Axel Zeltsch U30 19,0 (185.) 19,0 Karlsruhe
38 Mario Abel 35,5 (38.) 35,5 Karlsruhe
67 Klaus Seiferlein 32,0 (67.) 32,0 Karlsruhe
56 Martin Völkle 33,0 (56.) 33,0 Karlsruhe
25 Michael Kautz 37,5 (25.) 37,5 Karlsruhe
76 Michael Hartmann 30,0 (76.) 30,0 Karlsruhe
146 Stefan Versick 22,0 (146.) 22,0 Karlsruhe
44 Edmund Wanner 35,0 (44.) 35,0 Karlsruhe
120 Jan Laux 24,5 (120.) 24,5 Karlsruhe
139 Nadine Hennig 22,5 (139.) 22,5 Karlsruhe
25 Stefan Müller-Becker 37,5 (25.) 37,5 Düsseldorf
36 Isabell Lorenz 36,0 (36.) 36,0 Düsseldorf
56 Helmut Hahn 33,0 (56.) 33,0 Düsseldorf
107 Edeltraud Krametz 26,0 (107.) 26,0 Düsseldorf
166 Detlef Flemming 20,5 (166.) 20,5 Düsseldorf
234 Anke Flemming 14,0 (234.) 14,0 Düsseldorf
237 Hans-Walter Zirkwitz 13,5 (237.) 13,5 Düsseldorf
248 Mike Morschbach 12,5 (248.) 12,5 Düsseldorf
281 Björn Buchholz U30 8,0 (281.) 8,0 Düsseldorf
146 Janis Döbler 22,0 (146.) 22,0 Berlin II
107 Nicolai Wanczek 26,0 (107.) 26,0 Berlin II
229 Jonas Drossart U30 14,5 (229.) 14,5 Berlin II
139 André Noll 22,5 (139.) 22,5 Berlin II
14 Marten Mrotzek U30 42,0 (14.) 42,0 Berlin II
28 Thomas Kolåsæter 37,0 (28.) 37,0 Berlin II
8 Barbara Koehler 45,0 (8.) 45,0 Berlin II
46 Jörg Schenk 34,5 (46.) 34,5 Berlin II
133 Oliver Walenciak 23,5 (133.) 23,5 Berlin II
38 Folke Renken 35,5 (38.) 35,5 Berlin II
84 Niels Lindner U30 29,0 (84.) 29,0 Berlin II
84 Frank Mengel 29,0 (84.) 29,0 Berlin II
17 Markus Lakner 40,5 (17.) 40,5 Stuttgart
23 Rainer Hilt 38,0 (23.) 38,0 Stuttgart
46 Frank Schmid 34,5 (46.) 34,5 Stuttgart
105 Adriane Rickel 26,5 (105.) 26,5 Stuttgart
127 Jürgen Sienel 24,0 (127.) 24,0 Stuttgart
135 Andreas Fischer 23,0 (135.) 23,0 Stuttgart
177 Jannik Fellger U30 19,5 (177.) 19,5 Stuttgart
271 Arne Günther U30 U20 Neu 9,5 (271.) 9,5 Stuttgart
278 Tobias Heinz U30 U20 Neu 8,5 (278.) 8,5 Stuttgart
213 Andreas Hemberger 17,0 (213.) 17,0 Frankfurt am Main
135 Sebastian Geschwindner 23,0 (135.) 23,0 Frankfurt am Main
61 Rudi Mewes 32,5 (61.) 32,5 Frankfurt am Main
56 Andreas Herde 33,0 (56.) 33,0 Frankfurt am Main
38 Jörg Zelinger 35,5 (38.) 35,5 Frankfurt am Main
28 Sebastian Küppers 37,0 (28.) 37,0 Frankfurt am Main
93 Susanne Collin-Schäfer 28,0 (93.) 28,0 Frankfurt am Main
89 Klaus Herber 28,5 (89.) 28,5 Frankfurt am Main
201 Susanne Pfeiffer 18,0 (201.) 18,0 Frankfurt am Main
242 Justus Pöschl 13,0 (242.) 13,0 Frankfurt am Main
251 Markus Reißer U30 12,0 (251.) 12,0 Frankfurt am Main
127 Patrick Weilbächer U30 24,0 (127.) 24,0 Frankfurt am Main
101 Martin Mayer 27,0 (101.) 27,0 Frankfurt am Main
46 Matthias Kemmerer U30 34,5 (46.) 34,5 Dresden
77 John Martinovic U30 29,5 (77.) 29,5 Dresden
185 Gunar Matthies 19,0 (185.) 19,0 Dresden
271 Mario Gaide 9,5 (271.) 9,5 Dresden
259 Franz Seifert 11,0 (259.) 11,0 Dresden
237 Benedikt Gimm U30 13,5 (237.) 13,5 Dresden
61 Annegret Schenkel 32,5 (61.) 32,5 Dresden
114 Ralf Steinhausen 25,5 (114.) 25,5 Halle an der Saale
120 Stefan Kaiser 24,5 (120.) 24,5 Halle an der Saale
53 Mario Liebscher 33,5 (53.) 33,5 Halle an der Saale
225 Max Lambertz U30 15,0 (225.) 15,0 Halle an der Saale
177 Christian Burghardt 19,5 (177.) 19,5 Halle an der Saale
127 Maria Giebler 24,0 (127.) 24,0 Halle an der Saale
229 Josephine Klein U30 14,5 (229.) 14,5 Halle an der Saale
266 Tom Weber U30 U20 10,0 (266.) 10,0 Halle an der Saale
153 Thomas Klose 21,5 (153.) 21,5 Halle an der Saale
166 Max Märten 20,5 (166.) 20,5 Halle an der Saale
185 Sieghard Krause 19,0 (185.) 19,0 Halle an der Saale
107 Hans März 26,0 (107.) 26,0 Halle an der Saale
216 Thomas Merten Neu 16,5 (216.) 16,5 Halle an der Saale
251 Wilhelm Jahn Neu 12,0 (251.) 12,0 Halle an der Saale
298 Christoph Bauer U30 U20 3,5 (298.) 3,5 Bamberg-Memmelsdorf
271 Philipp Hack U30 U20 9,5 (271.) 9,5 Bamberg-Memmelsdorf
225 Andreas Gsänger U30 15,0 (225.) 15,0 Bamberg-Memmelsdorf
219 Alexander Künzl 16,0 (219.) 16,0 Bamberg-Memmelsdorf
158 Svenja Dahmen 21,0 (158.) 21,0 Bamberg-Memmelsdorf
93 Pavle Veraja 28,0 (93.) 28,0 Bamberg-Memmelsdorf
93 Jan Schreiber 28,0 (93.) 28,0 Bamberg-Memmelsdorf
89 Nils Pelikan 28,5 (89.) 28,5 Bamberg-Memmelsdorf
69 Elisabeth Meitinger 31,0 (69.) 31,0 Bamberg-Memmelsdorf
25 Stefan Förstel U30 37,5 (25.) 37,5 Bamberg-Memmelsdorf
139 Mathias Wewior 22,5 (139.) 22,5 Braunschweig
177 Pia Eckhardt 19,5 (177.) 19,5 Braunschweig
127 Oliver Wolff 24,0 (127.) 24,0 Braunschweig
93 Rainer Liebetrau 28,0 (93.) 28,0 Braunschweig
283 Desdemona Krüß 7,5 (283.) 7,5 Braunschweig
93 Ingo Schramm 28,0 (93.) 28,0 Braunschweig
101 Anna-Maria Remig 27,0 (101.) 27,0 Braunschweig
146 Elisabeth Remig-Rosahl 22,0 (146.) 22,0 Braunschweig
206 Ingo Martensen 17,5 (206.) 17,5 Braunschweig
185 Jürgen Kassel 19,0 (185.) 19,0 Braunschweig
77 Heiko Rühmann 29,5 (77.) 29,5 Bad Oldesloe
11 Guido Marquardt 43,5 (11.) 43,5 Bad Oldesloe
185 Helga Freyer 19,0 (185.) 19,0 Bad Oldesloe
242 Harald Klückmann 13,0 (242.) 13,0 Bad Oldesloe
242 Frank Bolzmann 13,0 (242.) 13,0 Bad Oldesloe
77 Matthias Niemann 29,5 (77.) 29,5 Bad Oldesloe
5 Christoph Paninka 46,5 (5.) 46,5 Memmingen
14 Manfred Lachmann 42,0 (14.) 42,0 Memmingen
16 Manfred Brauch 41,5 (16.) 41,5 Memmingen
28 Dirk Vielhuber 37,0 (28.) 37,0 Memmingen
84 Johannes Eibl U30 29,0 (84.) 29,0 Memmingen
101 Gerold Fix 27,0 (101.) 27,0 Memmingen
139 Roland Huchler 22,5 (139.) 22,5 Memmingen
170 Maximilian Hartleitner 20,0 (170.) 20,0 Memmingen
177 Claudia Lösch U30 19,5 (177.) 19,5 Memmingen
177 Klaus Kugelmann 19,5 (177.) 19,5 Memmingen
185 Andreas Stolz U30 19,0 (185.) 19,0 Memmingen
206 Hannes Kölbersberger 17,5 (206.) 17,5 Memmingen
234 Stefan Münst U30 14,0 (234.) 14,0 Memmingen
254 Ulrike Schmidt 11,5 (254.) 11,5 Memmingen
259 Karl Kugelmann 11,0 (259.) 11,0 Memmingen
263 Dina Röck 10,5 (263.) 10,5 Memmingen
271 Annette Auer 9,5 (271.) 9,5 Memmingen
294 Florian Münst U30 U20 5,5 (294.) 5,5 Memmingen
298 Robert Aimer Neu 3,5 (298.) 3,5 Memmingen
118 Ulrich Börder 25,0 (118.) 25,0 Neuwied am Rhein
266 Alexander Schwerdt 10,0 (266.) 10,0 Neuwied am Rhein
177 Martin Link 19,5 (177.) 19,5 Neuwied am Rhein
133 Tobias Mohr U30 23,5 (133.) 23,5 Mainz-Kostheim
120 Gregor Schmidt 24,5 (120.) 24,5 Mainz-Kostheim
120 Manuel Gellrich 24,5 (120.) 24,5 Mainz-Kostheim
201 Claudia Mohr 18,0 (201.) 18,0 Mainz-Kostheim
38 Lars Brinkmann U30 35,5 (38.) 35,5 Mainz-Kostheim
34 Michael Marji 36,5 (34.) 36,5 Mainz-Kostheim
2 Barbara Schröder 50,0 (2.) 50,0 Mainz-Kostheim
56 Waldemar Wiesner 33,0 (56.) 33,0 Mainz-Kostheim
107 Dirk Singer 26,0 (107.) 26,0 Mainz-Kostheim
120 Imre Benthien 24,5 (120.) 24,5 Barcelona
288 Heike Pester Neu 6,5 (288.) 6,5 Potsdam
61 Detlev Scheerbarth 32,5 (61.) 32,5 Potsdam
38 Marcel Kirf 35,5 (38.) 35,5 Potsdam
271 Stefan Oesterreich 9,5 (271.) 9,5 Potsdam
72 Mathias Bült 30,5 (72.) 30,5 Potsdam
216 Stephan Kirmse 16,5 (216.) 16,5 Potsdam
225 René Zumpe 15,0 (225.) 15,0 Potsdam
237 Alexis Bach 13,5 (237.) 13,5 Potsdam
89 Saskia Kirf 28,5 (89.) 28,5 Potsdam
254 Jens Bieker U30 11,5 (254.) 11,5 Potsdam
201 Benno Scheerbarth U30 Beste(r) U20 18,0 (201.) 18,0 Potsdam
139 Adrian Bubholz U30 22,5 (139.) 22,5 Jena
146 Wilko Middents U30 22,0 (146.) 22,0 Jena
213 Florian Wolf 17,0 (213.) 17,0 Jena
271 Christian Schwambach U30 9,5 (271.) 9,5 Jena
266 Julius Schulter U30 10,0 (266.) 10,0 Jena
237 Torsten Müller 13,5 (237.) 13,5 Jena
266 Nils Schlotzhauer U30 10,0 (266.) 10,0 Jena
21 Patrick Münch 39,0 (21.) 39,0 Jena
213 Sören Krüger U30 17,0 (213.) 17,0 Ludwigshafen
263 Leon Happ U30 10,5 (263.) 10,5 Ludwigshafen
248 Johannes Meiners 12,5 (248.) 12,5 Ludwigshafen
114 Andreas Kappe 25,5 (114.) 25,5 Ludwigshafen
170 Felix Arnold U30 20,0 (170.) 20,0 Ludwigshafen
185 Marius Gunkel U30 19,0 (185.) 19,0 Ludwigshafen
72 Andy Östreich 30,5 (72.) 30,5 Ludwigshafen
8 Alexander Kaltmeyer 45,0 (8.) 45,0 Münster I
20 Carsten Happe 40,0 (20.) 40,0 Münster I
28 Klaus Otto Nagorsnik 37,0 (28.) 37,0 Münster I
56 Christof Koch 33,0 (56.) 33,0 Münster I
77 Ludger Schwarz 29,5 (77.) 29,5 Münster I
84 Jörg Hessel 29,0 (84.) 29,0 Münster I
206 Bastian M. Fischer 17,5 (206.) 17,5 Münster I
288 Norman Krieger 6,5 (288.) 6,5 Münster I
294 Maik Baumeister 5,5 (294.) 5,5 Münster I
5 Sebastian Klussmann Beste(r) U30 46,5 (5.) 46,5 Berlin I
170 Markus Mager 20,0 (170.) 20,0 Hannover
Ø 23,0 Ø 23,0
Pkt: Punkte
60 Fragen - 1 Runden - Zeitvorgabe 30 Minuten