Spezialcups - Januar 2018 - Geschichte

Der DQV Spezialcup Geschichte im Januar 2018 wurde von Arne Mentzendorff konzipiert und konnte vom 05. Januar 2018 bis zum 14. Januar 2018 gespielt werden.


Stefan Georg erzielte 50,5 von 60 möglichen Punkten und holte sich damit den Sieg im ersten Spezialcup des Jahres.

Klaus Otto Nagorsnik und Vorjahressieger Manfred Kiefer landeten mit jeweils 48 Punkten gemeinsam auf dem zweiten Platz.


Bester Spieler unter 30 Jahren wurde Sebastian Klussmann mit 46,5 Punkten auf dem vierten Rang, bester Spieler unter 20 Jahren Felix Arnold mit 25,5 Punkten auf Rang 80.

Der Titel des besten Newcomers im Spezialcup ging an Gerold Fix, der 43,5 Punkte erzielte und damit auf Platz 8 landete.


Durchschnittlich erreichten die 319 Teilnehmer 18,8 Punkte.

Die vollständigen Ergebnisse finden sich weiter unten.

Austragung

05.01.2018 00:00 - 14.01.2018 23:55
Ort Datum Anmeldung
Bad Oldesloe 13.01.2018 14:00 Uhr -
Bamberg-Memmelsdorf 08.01.2018 19:00 Uhr -
Barcelona 07.01.2018 09:00 Uhr -
Berlin I 14.01.2018 16:30 Uhr -
Berlin II 11.01.2018 19:00 Uhr -
Braunschweig 10.01.2018 19:30 Uhr -
Bremen 06.01.2018 13:30 Uhr -
Dresden 10.01.2018 18:00 Uhr -
Düsseldorf 14.01.2018 16:00 Uhr -
Duisburg 14.01.2018 14:00 Uhr -
Frankfurt am Main 08.01.2018 18:45 Uhr -
Halle an der Saale 07.01.2018 18:15 Uhr -
Hamburg 09.01.2018 18:00 Uhr -
Hannover 07.01.2018 15:00 Uhr -
Jena 10.01.2018 19:30 Uhr -
Karlsruhe 11.01.2018 18:00 Uhr -
Köln 14.01.2018 16:00 Uhr -
Ludwigshafen 09.01.2018 18:00 Uhr -
Mainz-Kostheim 07.01.2018 13:00 Uhr -
Marburg 11.01.2018 19:30 Uhr -
Memmingen 13.01.2018 16:15 Uhr -
München 11.01.2018 18:00 Uhr -
Münster I 14.01.2018 17:00 Uhr -
Münster II 11.01.2018 18:30 Uhr -
Neuwied am Rhein 14.01.2018 17:30 Uhr -
Potsdam 10.01.2018 20:00 Uhr -
Stuttgart 10.01.2018 19:00 Uhr -
Zürich 09.01.2018 20:00 Uhr -

Ergebnisse

Rg. Name Pkt Σ Ort
19 Roland Knauff 37,5 (19.) 37,5 Bremen
173 Gaby Knoll 16,0 (173.) 16,0 Bremen
29 Dierk Bojens 34,5 (29.) 34,5 Bremen
108 Markus Solty 22,0 (108.) 22,0 Bremen
131 John Richardson 20,0 (131.) 20,0 Bremen
173 Eike F. Seegel U30 16,0 (173.) 16,0 Bremen
314 Angelika Hausen 3,0 (314.) 3,0 Bremen
308 Vera Kröger 4,5 (308.) 4,5 Bremen
269 Monika Meuser 8,0 (269.) 8,0 Bremen
181 Tobias Mohr U30 15,5 (181.) 15,5 Mainz-Kostheim
187 Lars Brinkmann U30 14,5 (187.) 14,5 Mainz-Kostheim
173 Manuel Gellrich 16,0 (173.) 16,0 Mainz-Kostheim
26 Michael Marji 35,0 (26.) 35,0 Mainz-Kostheim
162 Waldemar Wiesner 17,0 (162.) 17,0 Mainz-Kostheim
111 Maximilian Schaub U30 21,5 (111.) 21,5 Mainz-Kostheim
123 Helmut Pfaff 20,5 (123.) 20,5 Mainz-Kostheim
168 Guido Notthoff Neu 16,5 (168.) 16,5 Mainz-Kostheim
308 Christine Roock Neu 4,5 (308.) 4,5 Mainz-Kostheim
235 Claudia Mohr 10,0 (235.) 10,0 Mainz-Kostheim
207 Sebastian Geschwindner 13,0 (207.) 13,0 Frankfurt am Main
319 Markus Reißer U30 1,0 (319.) 1,0 Frankfurt am Main
15 Rudi Mewes 38,5 (15.) 38,5 Frankfurt am Main
218 Patrick Weilbächer U30 12,0 (218.) 12,0 Frankfurt am Main
48 Andreas Herde 31,0 (48.) 31,0 Frankfurt am Main
283 Oliver Wendland 7,0 (283.) 7,0 Frankfurt am Main
181 Sebastian Küppers 15,5 (181.) 15,5 Frankfurt am Main
235 Jörg Zelinger 10,0 (235.) 10,0 Frankfurt am Main
162 Dirk Singer 17,0 (162.) 17,0 Frankfurt am Main
26 Klaus Herber 35,0 (26.) 35,0 Frankfurt am Main
226 Dagmar Ernst 11,0 (226.) 11,0 Hannover
235 Anna-Maria Remig 10,0 (235.) 10,0 Hannover
229 Elisabeth Remig-Rosahl 10,5 (229.) 10,5 Hannover
235 Susanne Backhaus 10,0 (235.) 10,0 Hannover
283 Wolfgang Scholz 7,0 (283.) 7,0 Hannover
131 Sebastian Hartwig 20,0 (131.) 20,0 Hannover
314 Felix Weyer 3,0 (314.) 3,0 Hannover
235 Inga Hakemeyer 10,0 (235.) 10,0 Hannover
123 Daniel Eicke Neu 20,5 (123.) 20,5 Hannover
103 Tobias Ritter U30 22,5 (103.) 22,5 Hannover
71 Britta Amtenbrink 26,5 (71.) 26,5 Hannover
143 Marlis Seelmann 19,0 (143.) 19,0 Hannover
229 Thomas Rode 10,5 (229.) 10,5 Hannover
143 Daria-Maret Geller 19,0 (143.) 19,0 Hannover
71 Petra Bonge 26,5 (71.) 26,5 Hannover
123 Claudia Pätzold Neu 20,5 (123.) 20,5 Hannover
23 Thorsten Zirkel 36,0 (23.) 36,0 Hannover
49 Matthias Kemmerer U30 30,5 (49.) 30,5 Dresden
198 John Martinovic U30 13,5 (198.) 13,5 Dresden
155 Gunar Matthies 17,5 (155.) 17,5 Dresden
80 Benedikt Gimm U30 25,0 (80.) 25,0 Dresden
131 Alexander Kloß U30 20,0 (131.) 20,0 Dresden
229 Jens Reimann Neu 10,5 (229.) 10,5 Dresden
258 Katrin Kloß 9,0 (258.) 9,0 Dresden
218 Nils Schlotzhauer U30 Neu 12,0 (218.) 12,0 Jena
198 Christopher Molzahn U30 Neu 13,5 (198.) 13,5 Jena
98 Adrian Bubholz U30 Neu 23,0 (98.) 23,0 Jena
143 Sven Stempfhuber Neu 19,0 (143.) 19,0 Jena
173 Wilko Middents U30 Neu 16,0 (173.) 16,0 Jena
275 Robin Bubholz U30 Neu 7,5 (275.) 7,5 Jena
308 Steffen Rogoll Neu 4,5 (308.) 4,5 Jena
248 Johannes Wilhelm U30 Neu 9,5 (248.) 9,5 Jena
119 Christian Schwambach U30 Neu 21,0 (119.) 21,0 Jena
198 Torsten Müller 13,5 (198.) 13,5 Jena
10 Patrick Münch 43,0 (10.) 43,0 Jena
40 Peter Degener 32,0 (40.) 32,0 Potsdam
76 Marcel Kirf 26,0 (76.) 26,0 Potsdam
131 Jürgen Stelter 20,0 (131.) 20,0 Potsdam
131 Peter Czoch 20,0 (131.) 20,0 Potsdam
162 Andreas Hildebrandt 17,0 (162.) 17,0 Potsdam
191 Frank Paul 14,0 (191.) 14,0 Potsdam
191 Detlev Scheerbarth 14,0 (191.) 14,0 Potsdam
214 Mathias Bült 12,5 (214.) 12,5 Potsdam
218 Saskia Kirf 12,0 (218.) 12,0 Potsdam
235 Stefan Oesterreich 10,0 (235.) 10,0 Potsdam
258 René Zumpe 9,0 (258.) 9,0 Potsdam
258 Stephan Kirmse 9,0 (258.) 9,0 Potsdam
283 Florian Dirr 7,0 (283.) 7,0 Potsdam
138 Jens Bieker U30 19,5 (138.) 19,5 Potsdam
29 Frank Schmid 34,5 (29.) 34,5 Stuttgart
26 Adriane Rickel 35,0 (26.) 35,0 Stuttgart
57 Markus Lakner 29,0 (57.) 29,0 Stuttgart
67 Rainer Hilt 27,0 (67.) 27,0 Stuttgart
88 Andreas Fischer 24,0 (88.) 24,0 Stuttgart
12 Nicolai Dax U30 41,0 (12.) 41,0 Stuttgart
71 Thorsten Arp 26,5 (71.) 26,5 Hamburg
5 Holger Waldenberger 46,0 (5.) 46,0 Hamburg
248 Martina Druckenthaner Neu 9,5 (248.) 9,5 Hamburg
32 Thomas Rückmann 34,0 (32.) 34,0 Hamburg
207 Christian Mehrens U30 13,0 (207.) 13,0 Hamburg
58 Jörg Rothenberg Neu 28,5 (58.) 28,5 Hamburg
138 Thorsten Riemath 19,5 (138.) 19,5 Hamburg
248 Marco Splittgerber Neu 9,5 (248.) 9,5 Hamburg
218 Kai Schierhorn 12,0 (218.) 12,0 Hamburg
263 Marianne Stresow 8,5 (263.) 8,5 Hamburg
226 Andreas Fidanakis 11,0 (226.) 11,0 Hamburg
263 Benjamin Graf 8,5 (263.) 8,5 Hamburg
275 Andrea Hoops 7,5 (275.) 7,5 Hamburg
148 Hans-Dieter Stubben 18,5 (148.) 18,5 Hamburg
21 Roland Alberg 37,0 (21.) 37,0 Hamburg
162 David Adam 17,0 (162.) 17,0 Hamburg
16 Gerd Herzog 38,0 (16.) 38,0 Hamburg
181 Jannes Buß 15,5 (181.) 15,5 Hamburg
111 Imre Benthien 21,5 (111.) 21,5 Barcelona
65 Jörg Wunsch 27,5 (65.) 27,5 München
317 Anne Stark 2,0 (317.) 2,0 München
162 Benjamin Stark 17,0 (162.) 17,0 München
131 Thomas Simon 20,0 (131.) 20,0 München
290 Robert Großmann U30 6,5 (290.) 6,5 München
16 Dirk Vielhuber 38,0 (16.) 38,0 München
36 Lorcan Duff 32,5 (36.) 32,5 München
187 Peter Urschlechter 14,5 (187.) 14,5 München
173 Angelika Müller 16,0 (173.) 16,0 München
16 Martin Ehrl 38,0 (16.) 38,0 München
131 Volker Ludsteck 20,0 (131.) 20,0 München
155 Anni Böhm-Huber 17,5 (155.) 17,5 München
226 Christoph Bauer U30 U20 Neu 11,0 (226.) 11,0 Bamberg-Memmelsdorf
191 Stefan Förstel U30 Neu 14,0 (191.) 14,0 Bamberg-Memmelsdorf
283 Andreas Gsänger U30 Neu 7,0 (283.) 7,0 Bamberg-Memmelsdorf
155 Philipp Hack U30 U20 Neu 17,5 (155.) 17,5 Bamberg-Memmelsdorf
61 Florian Kroier Neu 28,0 (61.) 28,0 Bamberg-Memmelsdorf
80 Alexander Künzl 25,0 (80.) 25,0 Bamberg-Memmelsdorf
35 Benjamin Schmitt Neu 33,0 (35.) 33,0 Bamberg-Memmelsdorf
103 Pavle Veraja Neu 22,5 (103.) 22,5 Bamberg-Memmelsdorf
13 Manuel Hobiger 40,0 (13.) 40,0 Zürich
111 Axel Zeltsch U30 21,5 (111.) 21,5 Karlsruhe
53 Mario Abel 29,5 (53.) 29,5 Karlsruhe
108 Hans Berninger Neu 22,0 (108.) 22,0 Karlsruhe
152 Bruno Dittmann 18,0 (152.) 18,0 Karlsruhe
198 Stefan Versick 13,5 (198.) 13,5 Karlsruhe
25 Klaus Seiferlein 35,5 (25.) 35,5 Karlsruhe
191 Jan Laux 14,0 (191.) 14,0 Karlsruhe
248 Thomas Menne Neu 9,5 (248.) 9,5 Karlsruhe
76 Tobias Türcke 26,0 (76.) 26,0 Karlsruhe
8 Edmund Wanner 43,5 (8.) 43,5 Karlsruhe
94 Michael Kautz 23,5 (94.) 23,5 Karlsruhe
143 Martin Völkle 19,0 (143.) 19,0 Karlsruhe
235 Nadine Hennig 10,0 (235.) 10,0 Karlsruhe
67 Michael Hartmann 27,0 (67.) 27,0 Karlsruhe
8 Gerold Fix Beste(r) Neu 43,5 (8.) 43,5 Memmingen
21 Maximilian Hartleitner 37,0 (21.) 37,0 Memmingen
23 Christoph Paninka 36,0 (23.) 36,0 Memmingen
33 Kerstin Krusche 33,5 (33.) 33,5 Memmingen
43 Andreas Stolz U30 31,5 (43.) 31,5 Memmingen
53 Jürgen Sienel 29,5 (53.) 29,5 Memmingen
67 Johannes Eibl U30 27,0 (67.) 27,0 Memmingen
98 Hannes Kölbersberger 23,0 (98.) 23,0 Memmingen
214 Roland Huchler Neu 12,5 (214.) 12,5 Memmingen
235 Adrian Schellhorn U30 U20 10,0 (235.) 10,0 Memmingen
263 Steffi Zimmer 8,5 (263.) 8,5 Memmingen
283 Alexander Ruckriegel U30 Neu 7,0 (283.) 7,0 Memmingen
303 Angelika Langeder U30 Neu 5,0 (303.) 5,0 Memmingen
290 Pia Eckhardt 6,5 (290.) 6,5 Braunschweig
191 Oliver Wolff 14,0 (191.) 14,0 Braunschweig
173 Rainer Liebetrau 16,0 (173.) 16,0 Braunschweig
58 Daniel Siegert 28,5 (58.) 28,5 Braunschweig
214 Felix Franke U30 12,5 (214.) 12,5 Braunschweig
43 Jürgen Kassel 31,5 (43.) 31,5 Braunschweig
138 Marcus Ebinghaus 19,5 (138.) 19,5 Düsseldorf
229 Cornelia Becker 10,5 (229.) 10,5 Düsseldorf
40 Manf4,5red Erdmann 32,0 (40.) 32,0 Düsseldorf
308 Svenja Dahmen Neu 4,5 (308.) 4,5 Düsseldorf
98 Stefan Müller-Becker 23,0 (98.) 23,0 Düsseldorf
258 Hans-Walter Zirkwitz 9,0 (258.) 9,0 Düsseldorf
295 Anke Flemming 6,0 (295.) 6,0 Düsseldorf
49 Detlef Flemming 30,5 (49.) 30,5 Düsseldorf
290 Simon Winzer 6,5 (290.) 6,5 Düsseldorf
98 Helmut Hahn 23,0 (98.) 23,0 Düsseldorf
263 Ralf Pickartz 8,5 (263.) 8,5 Düsseldorf
40 Isabell Lorenz 32,0 (40.) 32,0 Düsseldorf
148 Edeltraud Krametz 18,5 (148.) 18,5 Düsseldorf
207 Björn Buchholz 13,0 (207.) 13,0 Düsseldorf
155 Martin Halotta 17,5 (155.) 17,5 Düsseldorf
29 Günther Rolf Rotteveel 34,5 (29.) 34,5 Düsseldorf
303 Sandra Angeles Antúnez 5,0 (303.) 5,0 Düsseldorf
317 Stefanie Kienzler Neu 2,0 (317.) 2,0 Düsseldorf
207 Tom Breitbart U30 U20 13,0 (207.) 13,0 Düsseldorf
275 Manfred Jürgens 7,5 (275.) 7,5 Düsseldorf
36 Olaf Wuttke 32,5 (36.) 32,5 Bad Oldesloe
58 Matthias Niemann 28,5 (58.) 28,5 Bad Oldesloe
88 Heiko Rühmann 24,0 (88.) 24,0 Bad Oldesloe
94 Andreas Zimmermann 23,5 (94.) 23,5 Bad Oldesloe
111 Guido Marquardt Neu 21,5 (111.) 21,5 Bad Oldesloe
111 Harald Klückmann 21,5 (111.) 21,5 Bad Oldesloe
198 Silke Jung 13,5 (198.) 13,5 Bad Oldesloe
275 Helga Freyer 7,5 (275.) 7,5 Bad Oldesloe
80 Felix Arnold U30 Beste(r) U20 25,0 (80.) 25,0 Ludwigshafen
168 Gregor Schmidt 16,5 (168.) 16,5 Ludwigshafen
269 Leon Happ U30 Neu 8,0 (269.) 8,0 Ludwigshafen
283 Sören Krüger U30 Neu 7,0 (283.) 7,0 Ludwigshafen
2 Manfred Kiefer 48,0 (2.) 48,0 Ludwigshafen
155 Julian Dax U30 17,5 (155.) 17,5 Ludwigshafen
61 Marius Gunkel U30 28,0 (61.) 28,0 Ludwigshafen
186 Andy Östreich 15,0 (186.) 15,0 Ludwigshafen
1 Stefan Georg 50,5 (1.) 50,5 Duisburg
6 Sebastian Jacoby 45,0 (6.) 45,0 Duisburg
14 Max Lüggert U30 39,0 (14.) 39,0 Duisburg
19 Michael Hagen 37,5 (19.) 37,5 Duisburg
33 Jens-Christoph Krumm 33,5 (33.) 33,5 Duisburg
36 Gerd Lübke 32,5 (36.) 32,5 Duisburg
43 Andreas Scharrenbroich 31,5 (43.) 31,5 Duisburg
43 Roland Friedrich 31,5 (43.) 31,5 Duisburg
65 Torsten Scharrenbroich 27,5 (65.) 27,5 Duisburg
67 Jannik Krampen U30 27,0 (67.) 27,0 Duisburg
76 Timo Köster Neu 26,0 (76.) 26,0 Duisburg
79 Jürgen Kranke 25,5 (79.) 25,5 Duisburg
80 Christian Joeken 25,0 (80.) 25,0 Duisburg
86 Andreas Löhr 24,5 (86.) 24,5 Duisburg
88 Brigitte Reiter 24,0 (88.) 24,0 Duisburg
88 Dirk Markgraff 24,0 (88.) 24,0 Duisburg
103 Martina Markgraff 22,5 (103.) 22,5 Duisburg
108 Marlies Keimer 22,0 (108.) 22,0 Duisburg
111 Marius Mielke 21,5 (111.) 21,5 Duisburg
123 Hilde Kaspari 20,5 (123.) 20,5 Duisburg
148 Britta Gramenz 18,5 (148.) 18,5 Duisburg
152 Hendrik van Thienen 18,0 (152.) 18,0 Duisburg
168 Sascha Nolte U30 Neu 16,5 (168.) 16,5 Duisburg
218 Jasmin Kupisch 12,0 (218.) 12,0 Duisburg
235 Klaas Zimmermann 10,0 (235.) 10,0 Duisburg
235 Mechthild Kotecki 10,0 (235.) 10,0 Duisburg
235 Sandra Scharrenbroich 10,0 (235.) 10,0 Duisburg
248 Martina Keller 9,5 (248.) 9,5 Duisburg
248 Sven Gerstenmeier 9,5 (248.) 9,5 Duisburg
263 Barbara Schröder 8,5 (263.) 8,5 Duisburg
263 Stephan Reiter U30 8,5 (263.) 8,5 Duisburg
269 Louisa Waasmann U30 8,0 (269.) 8,0 Duisburg
275 Manuel Pfeiffer 7,5 (275.) 7,5 Duisburg
275 Michael Reiter U30 U20 7,5 (275.) 7,5 Duisburg
295 Carmen Suckert 6,0 (295.) 6,0 Duisburg
295 Julien Garber U30 U20 6,0 (295.) 6,0 Duisburg
295 Sybille Duraku 6,0 (295.) 6,0 Duisburg
303 Betina Ewa Jendrecka U30 5,0 (303.) 5,0 Duisburg
314 Anja Garber Neu 3,0 (314.) 3,0 Duisburg
123 Klaus Krupp 20,5 (123.) 20,5 Marburg
155 Patrick Buchmann U30 Neu 17,5 (155.) 17,5 Marburg
168 Lars Vorberger 16,5 (168.) 16,5 Marburg
187 Wiebke Lutze U30 Neu 14,5 (187.) 14,5 Marburg
191 Nathalie Behnke 14,0 (191.) 14,0 Marburg
214 Steffen Sommer 12,5 (214.) 12,5 Marburg
218 Nico Mai 12,0 (218.) 12,0 Marburg
224 Henning Krug U30 11,5 (224.) 11,5 Marburg
235 Matthias Dalwig Neu 10,0 (235.) 10,0 Marburg
290 Julia Teipel 6,5 (290.) 6,5 Marburg
290 Martin F. Mehl 6,5 (290.) 6,5 Marburg
111 Laurentius Fritz U30 U20 21,5 (111.) 21,5 Berlin I
173 Benjamin Lempert 16,0 (173.) 16,0 Berlin I
275 Nicolai Wanczek 7,5 (275.) 7,5 Berlin I
207 Philipp Andrich U30 13,0 (207.) 13,0 Berlin I
71 Norbert Räcke 26,5 (71.) 26,5 Berlin I
119 Sonja Beckmann 21,0 (119.) 21,0 Berlin I
138 Daniel Graf Neu 19,5 (138.) 19,5 Berlin I
207 Rosemarie Handwerk Neu 13,0 (207.) 13,0 Berlin I
181 Anne Graf Neu 15,5 (181.) 15,5 Berlin I
123 Wendelin Michel 20,5 (123.) 20,5 Berlin I
224 Hans Jörg Bordin 11,5 (224.) 11,5 Berlin I
312 Beate Bordin 4,0 (312.) 4,0 Berlin I
138 Martin Andres 19,5 (138.) 19,5 Berlin I
283 Sabine N. Bielmann 7,0 (283.) 7,0 Berlin I
148 Christopher Prömel U30 Neu 18,5 (148.) 18,5 Berlin I
300 Vajana Bartelt U30 5,5 (300.) 5,5 Berlin I
269 Dominique Bartelt 8,0 (269.) 8,0 Berlin I
80 Moritz Radecke U30 Neu 25,0 (80.) 25,0 Berlin I
143 Ulrich Börder 19,0 (143.) 19,0 Neuwied am Rhein
155 Martin Link 17,5 (155.) 17,5 Neuwied am Rhein
198 Rolf Hafemann Neu 13,5 (198.) 13,5 Berlin I
207 Adina Hinneberg 13,0 (207.) 13,0 Berlin I
229 Falk Hinneberg 10,5 (229.) 10,5 Berlin I
319 Annie Peter U30 Neu 1,0 (319.) 1,0 Berlin I
88 Frank Mengel Neu 24,0 (88.) 24,0 Berlin II
168 Astrid Spiegel 16,5 (168.) 16,5 Berlin II
80 Marten Mrotzek U30 25,0 (80.) 25,0 Berlin II
10 Jonas Drossart U30 43,0 (10.) 43,0 Berlin II
198 André Noll Neu 13,5 (198.) 13,5 Berlin II
152 Markus Breitkopf 18,0 (152.) 18,0 Berlin II
269 Oliver Walenciak 8,0 (269.) 8,0 Berlin II
71 Thomas Kolåsæter 26,5 (71.) 26,5 Berlin II
119 Barbara Koehler 21,0 (119.) 21,0 Berlin II
94 Stefanie Schebella 23,5 (94.) 23,5 Berlin II
88 Jörg Schenk 24,0 (88.) 24,0 Berlin II
53 Marie-Louise Finck U30 29,5 (53.) 29,5 Berlin II
98 Niels Lindner U30 23,0 (98.) 23,0 Berlin II
94 André Litzroth 23,5 (94.) 23,5 Berlin II
53 Alexander Stiller U30 29,5 (53.) 29,5 Köln
43 Andreas Westermeier 31,5 (43.) 31,5 Köln
275 Florian Quaisser U30 U20 7,5 (275.) 7,5 Köln
248 Frank Kröll 9,5 (248.) 9,5 Köln
61 Heike Ollesch 28,0 (61.) 28,0 Köln
123 Inga Brahm 20,5 (123.) 20,5 Köln
198 Jan Kostka U30 U20 13,5 (198.) 13,5 Köln
103 Lee Turner Kodak U30 22,5 (103.) 22,5 Köln
123 Regina Vierhaus 20,5 (123.) 20,5 Köln
187 Sebastian Quaisser U30 U20 14,5 (187.) 14,5 Köln
312 Tim Ollesch U30 U20 4,0 (312.) 4,0 Köln
303 David Hundert 5,0 (303.) 5,0 Köln
198 Wolfgang Nagorsnik Neu 13,5 (198.) 13,5 Köln
61 Susanne van Kempen 28,0 (61.) 28,0 Köln
51 Alexander Kaltmeyer 30,0 (51.) 30,0 Münster II
173 Ludger Schwarz 16,0 (173.) 16,0 Münster II
248 Carolin Hauke-Paskuy U30 9,5 (248.) 9,5 Münster II
300 Martin Walzer 5,5 (300.) 5,5 Münster II
303 Maik Baumeister 5,0 (303.) 5,0 Münster I
300 Philipp Molitor U30 U20 5,5 (300.) 5,5 Münster I
191 Iris Mennemann 14,0 (191.) 14,0 Münster I
86 Ingo Joerke Neu 24,5 (86.) 24,5 Münster I
7 Jörg Hessel 44,0 (7.) 44,0 Münster I
2 Klaus Otto Nagorsnik 48,0 (2.) 48,0 Münster I
4 Sebastian Klussmann Beste(r) U30 46,5 (4.) 46,5 Berlin I
111 Ralf Steinhausen 21,5 (111.) 21,5 Halle an der Saale
36 Stefan Kaiser 32,5 (36.) 32,5 Halle an der Saale
119 Mario Liebscher 21,0 (119.) 21,0 Halle an der Saale
103 Annegret Schenkel 22,5 (103.) 22,5 Halle an der Saale
269 Sabine Geiger 8,0 (269.) 8,0 Halle an der Saale
51 Max Lambertz U30 30,0 (51.) 30,0 Halle an der Saale
229 Christian Burghardt 10,5 (229.) 10,5 Halle an der Saale
258 Maria Giebler 9,0 (258.) 9,0 Halle an der Saale
248 Josephine Klein U30 9,5 (248.) 9,5 Halle an der Saale
181 Grazyna Werner 15,5 (181.) 15,5 Halle an der Saale
295 Franz Reig Neu 6,0 (295.) 6,0 Halle an der Saale
162 Thomas Klose Neu 17,0 (162.) 17,0 Halle an der Saale
235 Hans März Neu 10,0 (235.) 10,0 Halle an der Saale
248 Bastian M. Fischer U30 U20 9,5 (248.) 9,5 Münster II
Ø 18,8 Ø 18,8
Pkt: Punkte
60 Fragen - 1 Runden - Zeitvorgabe 30 Minuten