Spezialcups - Februar 2018 - Politik und Wirtschaft

Der DQV Spezialcup Politik und Wirtschaft im Februar 2018 konnte vom 02. Februar 2018 bis zum 11. Februar 2018 gespielt werden und stammte aus der Feder von Jürgen Stelter.

Dirk Vielhuber und Vorjahressieger Max Lüggert erzielten beide 53 von 60 möglichen Punkten und teilten sich damit den Sieg dieser Spezialcupausgabe. Gleichzeitig wurde Max Lüggert bester Spieler unter 30 Jahren. Rudi Mewes und Sebastian Klussmann landeten mit jeweils 51 Punkten gemeinsam auf dem dritten Rang.

Bester Spieler unter 20 Jahren wurde Bastian M. Fischer, der mit 38 Punkten auf Platz 49 landete, bester Newcomer im Spezialcup Viktor Müller, der mit 32,5 Punkten Platz 101 belegte.

Durchschnittlich erzielten die 293 Teilnehmer 28,3 Punkte.

Die vollständigen Ergebnisse finden sich weiter unten.

Austragung

02.02.2018 00:00 - 11.02.2018 23:55
Ort Datum Anmeldung
Bad Oldesloe 10.02.2018 14:00 Uhr -
Bamberg-Memmelsdorf 07.02.2018 19:00 Uhr -
Barcelona 11.02.2018 10:00 Uhr -
Berlin I 04.02.2018 16:00 Uhr -
Berlin II 08.02.2018 19:00 Uhr -
Braunschweig 07.02.2018 19:30 Uhr -
Bremen 11.02.2018 11:00 Uhr -
Dresden 07.02.2018 18:00 Uhr -
Düsseldorf 11.02.2018 16:00 Uhr -
Duisburg 04.02.2018 14:00 Uhr -
Frankfurt am Main 05.02.2018 18:45 Uhr -
Halle an der Saale 11.02.2018 18:15 Uhr -
Hamburg 06.02.2018 18:00 Uhr -
Hannover 11.02.2018 15:00 Uhr -
Jena 07.02.2018 19:30 Uhr -
Karlsruhe 08.02.2018 18:00 Uhr -
Köln 04.02.2018 13:00 Uhr -
Ludwigshafen 06.02.2018 18:00 Uhr -
Mainz-Kostheim 04.02.2018 16:30 Uhr -
Marburg 06.02.2018 19:30 Uhr -
Memmingen 10.02.2018 16:15 Uhr -
München 04.02.2018 18:00 Uhr -
Münster I 11.02.2018 17:00 Uhr -
Münster II 06.02.2018 17:00 Uhr -
Neuwied am Rhein 11.02.2018 17:30 Uhr -
Potsdam 07.02.2018 20:00 Uhr -
Stuttgart 07.02.2018 19:00 Uhr -

Ergebnisse

Rg. Name Pkt Σ Ort
101 Marcus Ebinghaus 32,5 (101.) 32,5 Düsseldorf
153 Cornelia Becker 28,0 (153.) 28,0 Düsseldorf
229 Anke Flemming 19,5 (229.) 19,5 Düsseldorf
153 Ralf Pickartz 28,0 (153.) 28,0 Düsseldorf
40 Helmut Hahn 39,0 (40.) 39,0 Düsseldorf
141 Stefan Müller-Becker 29,0 (141.) 29,0 Düsseldorf
176 Günther Rolf Rotteveel 26,5 (176.) 26,5 Düsseldorf
233 Isabell Lorenz 19,0 (233.) 19,0 Düsseldorf
177 Edeltraud Krametz 26,0 (177.) 26,0 Düsseldorf
224 Detlef Flemming 20,0 (224.) 20,0 Düsseldorf
262 Svenja Dahmen 14,0 (262.) 14,0 Düsseldorf
59 Michael Balke 36,5 (59.) 36,5 Düsseldorf
1 Max Lüggert Beste(r) U30 53,0 (1.) 53,0 Duisburg
16 Sebastian Jacoby 45,5 (16.) 45,5 Duisburg
17 Hendrik van Thienen 45,0 (17.) 45,0 Duisburg
27 Björn Buchholz U30 41,0 (27.) 41,0 Duisburg
31 Stefan Georg 40,5 (31.) 40,5 Duisburg
34 Jürgen Kranke 40,0 (34.) 40,0 Duisburg
40 Sascha Nolte U30 39,0 (40.) 39,0 Duisburg
49 Gerd Lübke 38,0 (49.) 38,0 Duisburg
76 Andreas Scharrenbroich 35,5 (76.) 35,5 Duisburg
113 Roland Friedrich 31,0 (113.) 31,0 Duisburg
120 Christian Joeken 30,5 (120.) 30,5 Duisburg
120 Tina Gungler Neu 30,5 (120.) 30,5 Duisburg
141 Brigitte Reiter 29,0 (141.) 29,0 Duisburg
166 Barbara Schröder 27,0 (166.) 27,0 Duisburg
166 Marlies Keimer 27,0 (166.) 27,0 Duisburg
166 Torsten Scharrenbroich 27,0 (166.) 27,0 Duisburg
177 Jannik Krampen U30 26,0 (177.) 26,0 Duisburg
185 Inga Brahm 25,5 (185.) 25,5 Duisburg
191 Britta Gramenz 24,0 (191.) 24,0 Duisburg
206 Annika Brahm U30 22,0 (206.) 22,0 Duisburg
206 Martina Keller 22,0 (206.) 22,0 Duisburg
218 Timo Köster 21,0 (218.) 21,0 Duisburg
233 Klaas Zimmermann 19,0 (233.) 19,0 Duisburg
240 Sabine Wacob Neu 18,0 (240.) 18,0 Duisburg
240 Sven Gerstenmeier 18,0 (240.) 18,0 Duisburg
245 Sandra Scharrenbroich 17,0 (245.) 17,0 Duisburg
245 Susanne Hermanns Neu 17,0 (245.) 17,0 Duisburg
250 Alexandra Schira 16,0 (250.) 16,0 Duisburg
250 Yvonne Schuster 16,0 (250.) 16,0 Duisburg
258 Anke Neerfeld Neu 15,0 (258.) 15,0 Duisburg
265 Susanne Collin-Schäfer Neu 13,0 (265.) 13,0 Duisburg
271 Sandra Hecker Neu 12,0 (271.) 12,0 Duisburg
282 Julien Garber U30 U20 10,0 (282.) 10,0 Duisburg
284 Betina Ewa Jendrecka U30 9,0 (284.) 9,0 Duisburg
284 Christian Asmussen 9,0 (284.) 9,0 Duisburg
284 Nina Lochmann Neu 9,0 (284.) 9,0 Duisburg
292 Anja Garber 4,0 (292.) 4,0 Duisburg
87 Alexander Stiller U30 34,0 (87.) 34,0 Köln
20 Andreas Westermeier 44,0 (20.) 44,0 Köln
250 Carolin Hauke-Paskuy U30 16,0 (250.) 16,0 Köln
289 Florian Quaisser U30 U20 8,0 (289.) 8,0 Köln
82 Heike Ollesch 34,5 (82.) 34,5 Köln
17 Jan Sieckmann 45,0 (17.) 45,0 Köln
177 Jan Kostka U30 U20 26,0 (177.) 26,0 Köln
82 Marius Mielke 34,5 (82.) 34,5 Köln
49 Matthias Quaisser 38,0 (49.) 38,0 Köln
93 Regina Vierhaus 33,0 (93.) 33,0 Köln
250 Sebastian Quaisser U30 U20 16,0 (250.) 16,0 Köln
67 Susanne van Kempen 36,0 (67.) 36,0 Köln
293 Tim Ollesch U30 U20 3,0 (293.) 3,0 Köln
276 Malik Mohamed U30 U20 Neu 11,0 (276.) 11,0 Berlin I
245 Gabriele Jakschies Neu 17,0 (245.) 17,0 Berlin I
276 Vajana Bartelt U30 11,0 (276.) 11,0 Berlin I
271 Sabine Gudath 12,0 (271.) 12,0 Berlin I
265 Sabine N. Bielmann 13,0 (265.) 13,0 Berlin I
256 Beate Bordin 15,5 (256.) 15,5 Berlin I
245 Benjamin Lempert 17,0 (245.) 17,0 Berlin I
240 Anne Graf 18,0 (240.) 18,0 Berlin I
233 Dominique Bartelt 19,0 (233.) 19,0 Berlin I
229 Franziska Wendy U30 Neu 19,5 (229.) 19,5 Berlin I
229 Rolf Hafemann 19,5 (229.) 19,5 Berlin I
223 Rolf Strohbusch Neu 20,5 (223.) 20,5 Berlin I
218 Oliver Walenciak 21,0 (218.) 21,0 Berlin I
206 Laurentius Fritz U30 U20 22,0 (206.) 22,0 Berlin I
206 Hans Jörg Bordin 22,0 (206.) 22,0 Berlin I
191 Daniel Graf 24,0 (191.) 24,0 Berlin I
187 Nicolai Wanczek 25,0 (187.) 25,0 Berlin I
166 Adina Hinneberg 27,0 (166.) 27,0 Berlin I
153 Markus Breitkopf 28,0 (153.) 28,0 Berlin I
93 Moritz Radecke U30 33,0 (93.) 33,0 Berlin I
93 Stefanie Schebella 33,0 (93.) 33,0 Berlin I
59 Wendelin Michel 36,5 (59.) 36,5 Berlin I
67 Astrid Spiegel 36,0 (67.) 36,0 Berlin I
67 Falk Hinneberg 36,0 (67.) 36,0 Berlin I
59 Philipp Andrich U30 36,5 (59.) 36,5 Berlin I
59 Sonja Beckmann 36,5 (59.) 36,5 Berlin I
87 Dirk Singer 34,0 (87.) 34,0 Frankfurt am Main
3 Rudi Mewes 51,0 (3.) 51,0 Frankfurt am Main
31 Andreas Herde 40,5 (31.) 40,5 Frankfurt am Main
218 Oliver Wendland 21,0 (218.) 21,0 Frankfurt am Main
201 Jörg Zelinger 23,0 (201.) 23,0 Frankfurt am Main
82 Sebastian Küppers 34,5 (82.) 34,5 Frankfurt am Main
275 Markus Reißer U30 11,5 (275.) 11,5 Frankfurt am Main
271 Patrick Weilbächer U30 12,0 (271.) 12,0 Frankfurt am Main
177 Helmut Pfaff 26,0 (177.) 26,0 Frankfurt am Main
67 Andreas Hemberger 36,0 (67.) 36,0 Frankfurt am Main
57 Klaus Herber 37,0 (57.) 37,0 Frankfurt am Main
59 Matthias Kemmerer U30 36,5 (59.) 36,5 Dresden
67 John Martinovic U30 36,0 (67.) 36,0 Dresden
166 Raymond Arlt 27,0 (166.) 27,0 Dresden
93 Franz Seifert 33,0 (93.) 33,0 Dresden
271 Katrin Kloß 12,0 (271.) 12,0 Dresden
59 Jens Reimann 36,5 (59.) 36,5 Dresden
126 Gunar Matthies 30,0 (126.) 30,0 Dresden
67 Benedikt Gimm U30 36,0 (67.) 36,0 Dresden
110 Klaus Krupp 31,5 (110.) 31,5 Marburg
49 Lars Vorberger 38,0 (49.) 38,0 Marburg
191 Nico Mai 24,0 (191.) 24,0 Marburg
201 Steffen Sommer 23,0 (201.) 23,0 Marburg
262 Nathalie Behnke 14,0 (262.) 14,0 Marburg
153 Walter Engelhardt 28,0 (153.) 28,0 Marburg
164 Alexander Simon Neu 27,5 (164.) 27,5 Marburg
153 Sebastian Stoll 28,0 (153.) 28,0 Marburg
93 Sebastian Geschwindner 33,0 (93.) 33,0 Marburg
205 Patrick Buchmann U30 22,5 (205.) 22,5 Marburg
276 Robin Bubholz U30 11,0 (276.) 11,0 Jena
141 Christopher Molzahn U30 29,0 (141.) 29,0 Jena
120 Adrian Bubholz U30 30,5 (120.) 30,5 Jena
240 Wilko Middents U30 18,0 (240.) 18,0 Jena
126 Christian Schwambach U30 30,0 (126.) 30,0 Jena
233 Jens-Uwe Merx Neu 19,0 (233.) 19,0 Jena
166 Torsten Müller 27,0 (166.) 27,0 Jena
185 Nils Schlotzhauer U30 25,5 (185.) 25,5 Jena
11 Patrick Münch 47,0 (11.) 47,0 Jena
191 Manuel Gellrich 24,0 (191.) 24,0 Mainz-Kostheim
126 Waldemar Wiesner 30,0 (126.) 30,0 Mainz-Kostheim
110 Dominic Lenhart U30 Neu 31,5 (110.) 31,5 Mainz-Kostheim
250 Mauricio Homberg U30 Neu 16,0 (250.) 16,0 Mainz-Kostheim
101 Viktor Müller U30 Beste(r) Neu 32,5 (101.) 32,5 Mainz-Kostheim
67 Maximilian Schaub U30 36,0 (67.) 36,0 Mainz-Kostheim
189 Claudia Mohr 24,5 (189.) 24,5 Mainz-Kostheim
76 Michael Marji 35,5 (76.) 35,5 Mainz-Kostheim
126 Tobias Mohr U30 30,0 (126.) 30,0 Mainz-Kostheim
24 Marie-Louise Finck U30 42,0 (24.) 42,0 Potsdam
92 Peter Czoch 33,5 (92.) 33,5 Potsdam
93 Florian Dirr 33,0 (93.) 33,0 Potsdam
103 Marcel Kirf 32,0 (103.) 32,0 Potsdam
120 Detlev Scheerbarth 30,5 (120.) 30,5 Potsdam
126 Andreas Hildebrandt 30,0 (126.) 30,0 Potsdam
166 Saskia Kirf 27,0 (166.) 27,0 Potsdam
250 Alexis Bach 16,0 (250.) 16,0 Potsdam
48 Johannes Meiners 38,5 (48.) 38,5 München
103 Peter Urschlechter 32,0 (103.) 32,0 München
141 Anni Böhm-Huber 29,0 (141.) 29,0 München
110 Thomas Simon 31,5 (110.) 31,5 München
153 Kerstin Krusche 28,0 (153.) 28,0 München
166 Benjamin Stark 27,0 (166.) 27,0 München
282 Anne Stark 10,0 (282.) 10,0 München
87 Martin Ehrl 34,0 (87.) 34,0 München
31 Lorcan Duff 40,5 (31.) 40,5 München
1 Dirk Vielhuber 53,0 (1.) 53,0 München
11 Jörg Wunsch 47,0 (11.) 47,0 München
126 Volker Ludsteck 30,0 (126.) 30,0 München
59 Alexander Kaltmeyer 36,5 (59.) 36,5 Münster II
67 Martin Walzer 36,0 (67.) 36,0 Münster II
103 Tim Wilberg U30 32,0 (103.) 32,0 Münster II
206 Ludger Schwarz 22,0 (206.) 22,0 Münster II
34 Schmid, Frank 40,0 (34.) 40,0 Stuttgart
40 Lakner, Markus 39,0 (40.) 39,0 Stuttgart
233 Fellger, Jannik U30 U20 19,0 (233.) 19,0 Stuttgart
55 Fischer, Andreas 37,5 (55.) 37,5 Stuttgart
57 Sienel, Jürgen 37,0 (57.) 37,0 Stuttgart
103 Rickel, Adriane 32,0 (103.) 32,0 Stuttgart
113 Brauch, Manfred Neu 31,0 (113.) 31,0 Stuttgart
141 Axel Zeltsch U30 29,0 (141.) 29,0 Karlsruhe
82 Mario Abel 34,5 (82.) 34,5 Karlsruhe
103 Edmund Wanner 32,0 (103.) 32,0 Karlsruhe
78 Tobias Türcke 35,0 (78.) 35,0 Karlsruhe
201 Hans Berninger 23,0 (201.) 23,0 Karlsruhe
191 Martin Völkle 24,0 (191.) 24,0 Karlsruhe
189 Thomas Menne 24,5 (189.) 24,5 Karlsruhe
21 Klaus Seiferlein 43,5 (21.) 43,5 Karlsruhe
153 Michael Kautz 28,0 (153.) 28,0 Karlsruhe
126 Michael Hartmann 30,0 (126.) 30,0 Karlsruhe
218 Nadine Hennig 21,0 (218.) 21,0 Karlsruhe
177 Bruno Dittmann 26,0 (177.) 26,0 Karlsruhe
290 Steffi Zimmer 7,0 (290.) 7,0 Memmingen
265 Annette Auer 13,0 (265.) 13,0 Memmingen
256 Hannes Kölbersberger 15,5 (256.) 15,5 Memmingen
9 Maximilian Hartleitner 48,0 (9.) 48,0 Memmingen
40 Alexander Künzl 39,0 (40.) 39,0 Memmingen
59 Andreas Stolz U30 36,5 (59.) 36,5 Memmingen
5 Christoph Paninka 49,0 (5.) 49,0 Memmingen
27 Frank Mengel 41,0 (27.) 41,0 Berlin II
216 André Noll 21,5 (216.) 21,5 Berlin II
40 Jörg Schenk 39,0 (40.) 39,0 Berlin II
229 Barbara Koehler 19,5 (229.) 19,5 Berlin II
139 Folke Renken Neu 29,5 (139.) 29,5 Berlin II
206 Thomas Kolåsæter 22,0 (206.) 22,0 Berlin II
34 Jonas Drossart U30 40,0 (34.) 40,0 Berlin II
34 Marten Mrotzek U30 40,0 (34.) 40,0 Berlin II
150 Niels Lindner U30 28,5 (150.) 28,5 Berlin II
26 Guido Marquardt 41,5 (26.) 41,5 Bad Oldesloe
67 Olaf Wuttke 36,0 (67.) 36,0 Bad Oldesloe
113 Heiko Rühmann 31,0 (113.) 31,0 Bad Oldesloe
153 Silke Jung 28,0 (153.) 28,0 Bad Oldesloe
153 Matthias Niemann 28,0 (153.) 28,0 Bad Oldesloe
164 Frank Bolzmann 27,5 (164.) 27,5 Bad Oldesloe
218 Petra Bonge 21,0 (218.) 21,0 Bad Oldesloe
233 Michael Bielfeldt 19,0 (233.) 19,0 Bad Oldesloe
276 Helga Freyer 11,0 (276.) 11,0 Bad Oldesloe
5 Matthias Block 49,0 (5.) 49,0 Bremen
82 Dierk Bojens 34,5 (82.) 34,5 Bremen
265 Monika Meuser 13,0 (265.) 13,0 Bremen
49 Markus Solty 38,0 (49.) 38,0 Bremen
224 Gaby Knoll 20,0 (224.) 20,0 Bremen
141 Stefan Lütt 29,0 (141.) 29,0 Bremen
290 Bettina Tottleben Neu 7,0 (290.) 7,0 Bremen
150 Gabriele von Pappenheim 28,5 (150.) 28,5 Bremen
191 Eike F. Seegel U30 24,0 (191.) 24,0 Bremen
177 Tom Stephan 26,0 (177.) 26,0 Bremen
276 John Richardson 11,0 (276.) 11,0 Bremen
5 Roland Knauff 49,0 (5.) 49,0 Bremen
21 Gerd Herzog 43,5 (21.) 43,5 Hamburg
191 Jannes Buß 24,0 (191.) 24,0 Hamburg
40 David Adam 39,0 (40.) 39,0 Hamburg
206 Andrea Hoops 22,0 (206.) 22,0 Hamburg
40 Hans-Dieter Stubben 39,0 (40.) 39,0 Hamburg
87 Kai Schierhorn 34,0 (87.) 34,0 Hamburg
126 Thorsten Arp 30,0 (126.) 30,0 Hamburg
55 Thomas Rückmann 37,5 (55.) 37,5 Hamburg
14 Holger Waldenberger 46,0 (14.) 46,0 Hamburg
11 Matthias Moehl 47,0 (11.) 47,0 Hamburg
27 Roland Alberg 41,0 (27.) 41,0 Hamburg
258 Marianne Stresow 15,0 (258.) 15,0 Hamburg
216 Jörg Rothenberg 21,5 (216.) 21,5 Hamburg
166 Andreas Fidanakis 27,0 (166.) 27,0 Hamburg
78 Thorsten Riemath 35,0 (78.) 35,0 Hamburg
40 Marius Gunkel U30 39,0 (40.) 39,0 Ludwigshafen
87 Andy Östreich 34,0 (87.) 34,0 Ludwigshafen
93 Gregor Schmidt 33,0 (93.) 33,0 Ludwigshafen
141 Roman Shypov 29,0 (141.) 29,0 Ludwigshafen
200 Leon Happ U30 23,5 (200.) 23,5 Ludwigshafen
224 Sören Krüger U30 20,0 (224.) 20,0 Ludwigshafen
14 Manfred Kiefer 46,0 (14.) 46,0 Ludwigshafen
126 Julian Dax U30 30,0 (126.) 30,0 Ludwigshafen
9 Thorsten Zirkel 48,0 (9.) 48,0 Hannover
23 Andreas Zimmermann 43,0 (23.) 43,0 Hannover
191 Dagmar Ernst 24,0 (191.) 24,0 Hannover
49 Daniel Eicke 38,0 (49.) 38,0 Hannover
34 Pascal Bothe 40,0 (34.) 40,0 Hannover
103 Andrea Herrmann 32,0 (103.) 32,0 Hannover
78 Sebastian Hartwig 35,0 (78.) 35,0 Hannover
206 Ilona Stahlhuth 22,0 (206.) 22,0 Hannover
139 Inga Hakemeyer 29,5 (139.) 29,5 Hannover
233 Nils Wieschhaus Neu 19,0 (233.) 19,0 Hannover
5 Arne Mentzendorff 49,0 (5.) 49,0 Hannover
206 Anna-Maria Remig 22,0 (206.) 22,0 Hannover
224 Elisabeth Remig-Rosahl 20,0 (224.) 20,0 Hannover
284 Markus Mager Neu 9,0 (284.) 9,0 Hannover
276 Felix Weyer 11,0 (276.) 11,0 Hannover
265 Maik Baumeister 13,0 (265.) 13,0 Münster I
153 Ingo Joerke 28,0 (153.) 28,0 Münster I
141 Sebastian Schweer Neu 29,0 (141.) 29,0 Münster I
113 Iris Mennemann 31,0 (113.) 31,0 Münster I
78 Jörg Hessel 35,0 (78.) 35,0 Münster I
49 Bastian M. Fischer U30 Beste(r) U20 38,0 (49.) 38,0 Münster I
17 Klaus Otto Nagorsnik 45,0 (17.) 45,0 Münster I
3 Sebastian Klussmann U30 51,0 (3.) 51,0 Berlin I
126 Martin Link 30,0 (126.) 30,0 Neuwied am Rhein
166 Alexander Schwerdt U30 27,0 (166.) 27,0 Neuwied am Rhein
240 Markus Schmidt 18,0 (240.) 18,0 Neuwied am Rhein
187 Ulrich Börder 25,0 (187.) 25,0 Neuwied am Rhein
258 Sylvia Habermann 15,0 (258.) 15,0 Neuwied am Rhein
177 Oliver Wolff 26,0 (177.) 26,0 Braunschweig
258 Wolfgang Scholz 15,0 (258.) 15,0 Braunschweig
120 Rainer Liebetrau 30,5 (120.) 30,5 Braunschweig
264 Christoph Braunschweig 13,5 (264.) 13,5 Braunschweig
265 Pia Eckhardt 13,0 (265.) 13,0 Braunschweig
284 Desdemona Krüß 9,0 (284.) 9,0 Braunschweig
153 Felix Franke U30 28,0 (153.) 28,0 Braunschweig
34 Tobias Ritter U30 40,0 (34.) 40,0 Braunschweig
24 Jürgen Kassel 42,0 (24.) 42,0 Braunschweig
191 Andreas Gsänger U30 24,0 (191.) 24,0 Bamberg-Memmelsdorf
177 Stefan Förstel U30 26,0 (177.) 26,0 Bamberg-Memmelsdorf
150 Philipp Hack U30 U20 28,5 (150.) 28,5 Bamberg-Memmelsdorf
126 Benjamin Schmitt 30,0 (126.) 30,0 Bamberg-Memmelsdorf
113 Manfred Lachmann 31,0 (113.) 31,0 Bamberg-Memmelsdorf
103 Pavle Veraja 32,0 (103.) 32,0 Bamberg-Memmelsdorf
93 Florian Kroier 33,0 (93.) 33,0 Bamberg-Memmelsdorf
113 Stefan Kaiser 31,0 (113.) 31,0 Halle an der Saale
113 Ralf Steinhausen 31,0 (113.) 31,0 Halle an der Saale
224 Mario Liebscher 20,0 (224.) 20,0 Halle an der Saale
141 Annegret Schenkel 29,0 (141.) 29,0 Halle an der Saale
126 Christian Burghardt 30,0 (126.) 30,0 Halle an der Saale
206 Grazyna Werner 22,0 (206.) 22,0 Halle an der Saale
201 Franz Reig 23,0 (201.) 23,0 Halle an der Saale
120 Thomas Klose 30,5 (120.) 30,5 Halle an der Saale
245 Werner Görisch Neu 17,0 (245.) 17,0 Halle an der Saale
126 Max Märten 30,0 (126.) 30,0 Halle an der Saale
27 Manuel Hobiger 41,0 (27.) 41,0 Hannover
Ø 28,3 Ø 28,3
Pkt: Punkte
60 Fragen - 1 Runden - Zeitvorgabe 30 Minuten