Spezialcups - April 2018 - Literatur und Medien

Der DQV Spezialcup April 2018 behandelte das Themengebiet Literatur und Medien, stammte aus der Feder von Ilona Stahlhuth, die bei ihrem Set von Thorsten Zirkel beraten wurde, und konnte vom 06. April 2018 bis zum 15. April 2018 gespielt werden.

Holger Waldenberger erzielte 49 von 60 möglichen Punkten und holte sich damit den Sieg in dieser Spezialcupausgabe. Mit 45 Punkten belegte Roland Knauff den zweiten Platz und Lorcan Duff komplettierte das Treppchen mit 43,5 Punkten.

Bester Spieler unter 30 Jahren wurde Sebastian Klussmann mit 39,5 Punkten auf dem siebten Rang, bester Spieler unter 20 Jahren Jan Kostka mit 24,5 Punkten auf Rang 109.

Robin Schlömer erzielte 30 Punkte und wurden damit auf Platz 51 bester Newcomer im Spezialcup.

Durchschnittlich erzielten die 305 Teilnehmer 21,2 Punkte.

Die vollständigen Ergebnisse finden sich weiter unten.

 

Austragung

06.04.2018 00:00 - 15.04.2018 23:55
Ort Datum Anmeldung
Bad Oldesloe 14.04.2018 14:00 Uhr -
Bamberg-Memmelsdorf 06.04.2018 19:00 Uhr -
Barcelona 08.04.2018 10:00 Uhr -
Berlin I 15.04.2018 16:00 Uhr -
Berlin II 12.04.2018 19:00 Uhr -
Braunschweig 11.04.2018 19:15 Uhr -
Bremen 14.04.2018 13:30 Uhr -
Dresden 09.04.2018 18:00 Uhr -
Düsseldorf 08.04.2018 16:00 Uhr -
Duisburg 15.04.2018 14:00 Uhr -
Frankfurt am Main 09.04.2018 18:45 Uhr -
Halle an der Saale 15.04.2018 18:15 Uhr -
Hamburg 10.04.2018 18:00 Uhr -
Hannover 15.04.2018 15:00 Uhr -
Jena 09.04.2018 19:30 Uhr -
Karlsruhe 12.04.2018 18:00 Uhr -
Köln 15.04.2018 15:00 Uhr -
Ludwigshafen 10.04.2018 18:00 Uhr -
Mainz-Kostheim 15.04.2018 16:30 Uhr -
Marburg 09.04.2018 19:30 Uhr -
Memmingen 14.04.2018 15:00 Uhr -
München 12.04.2018 18:00 Uhr -
Münster I 08.04.2018 17:00 Uhr -
Münster II 12.04.2018 20:00 Uhr -
Neuwied am Rhein 08.04.2018 17:30 Uhr -
Potsdam 11.04.2018 20:00 Uhr -
Stuttgart 11.04.2018 19:00 Uhr -

Ergebnisse

Rg. Name Pkt Σ Ort
275 Franz Seifert 9,0 (275.) 9,0 Dresden
156 John Martinovic U30 19,5 (156.) 19,5 Dresden
156 Gunar Matthies 19,5 (156.) 19,5 Dresden
295 Mario Gaide 5,5 (295.) 5,5 Dresden
217 Uwe Seidel 15,0 (217.) 15,0 Dresden
156 Raymond Arlt 19,5 (156.) 19,5 Dresden
36 Matthias Kemmerer U30 32,5 (36.) 32,5 Dresden
164 Martin Mayer 19,0 (164.) 19,0 Frankfurt am Main
14 Sebastian Küppers 37,0 (14.) 37,0 Frankfurt am Main
74 Rudi Mewes 28,0 (74.) 28,0 Frankfurt am Main
181 Susanne Collin-Schäfer 18,0 (181.) 18,0 Frankfurt am Main
67 Patrick Weilbächer U30 28,5 (67.) 28,5 Frankfurt am Main
88 Klaus Herber 26,5 (88.) 26,5 Frankfurt am Main
275 Justus Pöschl Neu 9,0 (275.) 9,0 Frankfurt am Main
275 Markus Reißer U30 9,0 (275.) 9,0 Frankfurt am Main
141 Sebastian Geschwindner 21,0 (141.) 21,0 Frankfurt am Main
17 Jürgen Stelter 36,5 (17.) 36,5 Potsdam
58 Marcel Kirf 29,5 (58.) 29,5 Potsdam
67 Detlev Scheerbarth 28,5 (67.) 28,5 Potsdam
74 Saskia Kirf 28,0 (74.) 28,0 Potsdam
122 Andreas Hildebrandt 23,0 (122.) 23,0 Potsdam
141 Frank Paul 21,0 (141.) 21,0 Potsdam
174 Jens Bieker U30 18,5 (174.) 18,5 Potsdam
192 André Keil 17,5 (192.) 17,5 Potsdam
242 Stephan Kirmse 13,5 (242.) 13,5 Potsdam
247 Mathias Bült 13,0 (247.) 13,0 Potsdam
253 Stefan Oesterreich 12,5 (253.) 12,5 Potsdam
256 René Zumpe 12,0 (256.) 12,0 Potsdam
260 Florian Dirr 11,0 (260.) 11,0 Potsdam
104 Lars Vorberger 25,0 (104.) 25,0 Marburg
104 Nathalie Behnke 25,0 (104.) 25,0 Marburg
136 Klaus Krupp 21,5 (136.) 21,5 Marburg
164 Nico Mai 19,0 (164.) 19,0 Marburg
174 Walter Engelhardt 18,5 (174.) 18,5 Marburg
223 Patrick Buchmann U30 14,5 (223.) 14,5 Marburg
247 Martin F. Mehl 13,0 (247.) 13,0 Marburg
260 Alexander Simon 11,0 (260.) 11,0 Marburg
223 Claudia Kemner 14,5 (223.) 14,5 Hamburg
209 Marainne Stresow 16,0 (209.) 16,0 Hamburg
38 Roland Alberg 32,0 (38.) 32,0 Hamburg
204 Hans-Dieter Stubben 16,5 (204.) 16,5 Hamburg
136 Kai Schierhorn 21,5 (136.) 21,5 Hamburg
109 Andrea Hoops 24,5 (109.) 24,5 Hamburg
100 Thomas Rückmann 25,5 (100.) 25,5 Hamburg
47 Andreas Fidanakis 30,5 (47.) 30,5 Hamburg
164 Jannes Buß U30 19,0 (164.) 19,0 Hamburg
38 Thorsten Riemath 32,0 (38.) 32,0 Hamburg
148 Benjamin Graf 20,5 (148.) 20,5 Hamburg
121 David Adam 23,5 (121.) 23,5 Hamburg
1 Holger Waldenberger 49,0 (1.) 49,0 Hamburg
204 Jörg Rothenberg 16,5 (204.) 16,5 Hamburg
204 Gerd Herzog 16,5 (204.) 16,5 Hamburg
260 Nils Altenburg Neu 11,0 (260.) 11,0 Hamburg
104 Hans Berninger 25,0 (104.) 25,0 Karlsruhe
58 Edmund Wanner 29,5 (58.) 29,5 Karlsruhe
67 Michael Kautz 28,5 (67.) 28,5 Karlsruhe
270 Bruno Dittmann 10,0 (270.) 10,0 Karlsruhe
217 Martin Völkle 15,0 (217.) 15,0 Karlsruhe
223 Nadine Hennig 14,5 (223.) 14,5 Karlsruhe
156 Jan Laux 19,5 (156.) 19,5 Karlsruhe
209 Axel Zeltsch U30 16,0 (209.) 16,0 Karlsruhe
95 Michael Hartmann 26,0 (95.) 26,0 Karlsruhe
47 Mario Abel 30,5 (47.) 30,5 Karlsruhe
204 Oliver Walenciak 16,5 (204.) 16,5 Berlin II
114 Frank Mengel 24,0 (114.) 24,0 Berlin II
153 Simone Quilitz Neu 20,0 (153.) 20,0 Berlin II
136 Barbara Koehler 21,5 (136.) 21,5 Berlin II
11 Thomas Kolåsæter 38,0 (11.) 38,0 Berlin II
141 Janis Döbler 21,0 (141.) 21,0 Berlin II
88 Jörg Schenk 26,5 (88.) 26,5 Berlin II
67 Marten Mrotzek U30 28,5 (67.) 28,5 Berlin II
148 Jonas Drossart U30 20,5 (148.) 20,5 Berlin II
192 Astrid Spiegel 17,5 (192.) 17,5 Berlin II
181 André Noll 18,0 (181.) 18,0 Berlin II
127 Niels Lindner U30 22,5 (127.) 22,5 Berlin II
88 Ulrich Börder 26,5 (88.) 26,5 Neuwied am Rhein
174 Maximilian Schaub U30 18,5 (174.) 18,5 Neuwied am Rhein
201 Martin Link 17,0 (201.) 17,0 Neuwied am Rhein
164 Jörg Wunsch 19,0 (164.) 19,0 München
11 Martin Ehrl 38,0 (11.) 38,0 München
127 Anni Böhm-Huber 22,5 (127.) 22,5 München
104 Thomas Simon 25,0 (104.) 25,0 München
164 Angelika Müller 19,0 (164.) 19,0 München
3 Lorcan Duff 43,5 (3.) 43,5 München
114 Hendrik van Thienen 24,0 (114.) 24,0 München
51 Robin Schlömer Beste(r) Neu 30,0 (51.) 30,0 München
38 Dirk Vielhuber 32,0 (38.) 32,0 München
275 Andreas Gsänger U30 9,0 (275.) 9,0 Bamberg-Memmelsdorf
253 Toddy Scheck Neu 12,5 (253.) 12,5 Bamberg-Memmelsdorf
247 Lukas Schreiber 13,0 (247.) 13,0 Bamberg-Memmelsdorf
247 Thomas Niethe Neu 13,0 (247.) 13,0 Bamberg-Memmelsdorf
201 Nils Pelikan 17,0 (201.) 17,0 Bamberg-Memmelsdorf
141 Jan Schreiber 21,0 (141.) 21,0 Bamberg-Memmelsdorf
109 Pavle Veraja 24,5 (109.) 24,5 Bamberg-Memmelsdorf
74 Elisabeth Meitinger Neu 28,0 (74.) 28,0 Bamberg-Memmelsdorf
58 Benjamin Schmitt 29,5 (58.) 29,5 Bamberg-Memmelsdorf
51 Stefan Förstel U30 30,0 (51.) 30,0 Bamberg-Memmelsdorf
23 Florian Kroier 35,0 (23.) 35,0 Bamberg-Memmelsdorf
5 Manfred Lachmann 40,5 (5.) 40,5 Bamberg-Memmelsdorf
5 Isabell Lorenz 40,5 (5.) 40,5 Düsseldorf
14 Susanne van Kempen 37,0 (14.) 37,0 Düsseldorf
19 Barbara Schröder 36,0 (19.) 36,0 Düsseldorf
27 Heike Ollesch 34,5 (27.) 34,5 Düsseldorf
23 Jens-Christoph Krumm 35,0 (23.) 35,0 Düsseldorf
67 Roland Friedrich 28,5 (67.) 28,5 Düsseldorf
67 Stefan Müller-Becker 28,5 (67.) 28,5 Düsseldorf
95 Mike Morschbach 26,0 (95.) 26,0 Düsseldorf
109 Jan Kostka U30 Beste(r) U20 24,5 (109.) 24,5 Düsseldorf
131 Helmut Hahn 22,0 (131.) 22,0 Düsseldorf
156 Ralf Pickartz 19,5 (156.) 19,5 Düsseldorf
164 Svenja Dahmen 19,0 (164.) 19,0 Düsseldorf
164 Edeltraud Krametz 19,0 (164.) 19,0 Düsseldorf
181 Detlef Flemming 18,0 (181.) 18,0 Düsseldorf
181 Martin Halotta 18,0 (181.) 18,0 Düsseldorf
217 Günther Rolf Rotteveel 15,0 (217.) 15,0 Düsseldorf
223 Marlies Keimer 14,5 (223.) 14,5 Düsseldorf
234 Manfred Jürgens 14,0 (234.) 14,0 Düsseldorf
234 Jasmin Kupisch 14,0 (234.) 14,0 Düsseldorf
260 Anke Flemming 11,0 (260.) 11,0 Düsseldorf
273 Hans-Walter Zirkwitz 9,5 (273.) 9,5 Düsseldorf
284 Björn Buchholz U30 8,0 (284.) 8,0 Düsseldorf
303 Tim Ollesch U30 U20 2,0 (303.) 2,0 Düsseldorf
38 Christoph Paninka 32,0 (38.) 32,0 Memmingen
66 Gerold Fix 29,0 (66.) 29,0 Memmingen
74 Klaus Kugelmann Neu 28,0 (74.) 28,0 Memmingen
100 Kerstin Krusche 25,5 (100.) 25,5 Memmingen
114 Manuel Hobiger 24,0 (114.) 24,0 Memmingen
122 Jürgen Sienel 23,0 (122.) 23,0 Memmingen
148 Claudia Lösch U30 Neu 20,5 (148.) 20,5 Memmingen
181 Alexander Künzl 18,0 (181.) 18,0 Memmingen
181 Roland Huchler 18,0 (181.) 18,0 Memmingen
192 Maximilian Hartleitner 17,5 (192.) 17,5 Memmingen
217 Stefan Münst U30 15,0 (217.) 15,0 Memmingen
223 Dina Röck 14,5 (223.) 14,5 Memmingen
223 Steffi Zimmer 14,5 (223.) 14,5 Memmingen
234 Andreas Stolz U30 14,0 (234.) 14,0 Memmingen
256 Hannes Kölbersberger 12,0 (256.) 12,0 Memmingen
260 Karl Kugelmann Neu 11,0 (260.) 11,0 Memmingen
287 Annette Auer 7,5 (287.) 7,5 Memmingen
305 Florian Münst U30 U20 Neu 1,0 (305.) 1,0 Memmingen
30 Guido Marquardt 34,0 (30.) 34,0 Bad Oldesloe
38 Silke Jung 32,0 (38.) 32,0 Bad Oldesloe
51 Heiko Rühmann 30,0 (51.) 30,0 Bad Oldesloe
74 Andreas Zimmermann 28,0 (74.) 28,0 Bad Oldesloe
86 Hans-Joachim Mundschau 27,0 (86.) 27,0 Bad Oldesloe
114 Matthias Niemann 24,0 (114.) 24,0 Bad Oldesloe
192 Harald Klückmann 17,5 (192.) 17,5 Bad Oldesloe
213 Frank Bolzmann 15,5 (213.) 15,5 Bad Oldesloe
234 Helga Freyer 14,0 (234.) 14,0 Bad Oldesloe
122 Rainer Liebetrau 23,0 (122.) 23,0 Braunschweig
201 Jürgen Kassel 17,0 (201.) 17,0 Braunschweig
297 Nico Damm U30 Neu 5,0 (297.) 5,0 Jena
284 Christopher Molzahn U30 8,0 (284.) 8,0 Jena
260 Florian Wolf Neu 11,0 (260.) 11,0 Jena
209 Adrian Bubholz U30 16,0 (209.) 16,0 Jena
204 Torsten Müller 16,5 (204.) 16,5 Jena
174 Wilko Middents U30 18,5 (174.) 18,5 Jena
297 Christian Schwambach U30 5,0 (297.) 5,0 Jena
290 Julius Schulter U30 6,5 (290.) 6,5 Jena
290 Sabine Geiger 6,5 (290.) 6,5 Jena
259 Nils Schlotzhauer U30 11,5 (259.) 11,5 Jena
23 Patrick Münch 35,0 (23.) 35,0 Jena
74 Tobias Mohr U30 28,0 (74.) 28,0 Mainz-Kostheim
4 Michael Marji 43,0 (4.) 43,0 Mainz-Kostheim
164 Dieter Creutzburg 19,0 (164.) 19,0 Mainz-Kostheim
181 Petra Maneval 18,0 (181.) 18,0 Mainz-Kostheim
213 Waldemar Wiesner 15,5 (213.) 15,5 Mainz-Kostheim
223 Helmut Pfaff 14,5 (223.) 14,5 Mainz-Kostheim
127 Manuel Gellrich 22,5 (127.) 22,5 Mainz-Kostheim
9 Klaus Otto Nagorsnik 39,0 (9.) 39,0 Münster I
33 Jörg Hessel 33,0 (33.) 33,0 Münster I
58 Christof Koch 29,5 (58.) 29,5 Münster I
74 Iris Mennemann 28,0 (74.) 28,0 Münster I
297 Maik Baumeister 5,0 (297.) 5,0 Münster I
88 Andy Östreich 26,5 (88.) 26,5 Ludwigshafen
217 Felix Arnold U30 15,0 (217.) 15,0 Ludwigshafen
260 Sören Krüger U30 11,0 (260.) 11,0 Ludwigshafen
242 Leon Happ U30 13,5 (242.) 13,5 Ludwigshafen
83 Julian Dax U30 27,5 (83.) 27,5 Ludwigshafen
141 Gregor Schmidt 21,0 (141.) 21,0 Ludwigshafen
131 Manfred Kiefer 22,0 (131.) 22,0 Ludwigshafen
141 Andreas Kappe Neu 21,0 (141.) 21,0 Ludwigshafen
51 Marius Gunkel U30 30,0 (51.) 30,0 Ludwigshafen
114 Klaus Seiferlein 24,0 (114.) 24,0 Ludwigshafen
148 Imre Benthien 20,5 (148.) 20,5 Barcelona
13 Stefan Georg 37,5 (13.) 37,5 Duisburg
17 Sebastian Jacoby 36,5 (17.) 36,5 Duisburg
20 Gerd Lübke 35,5 (20.) 35,5 Duisburg
30 Martina Keller 34,0 (30.) 34,0 Duisburg
44 Vanessa Engelhardt U30 31,5 (44.) 31,5 Duisburg
44 Anke Heinrichs 31,5 (44.) 31,5 Duisburg
47 Jannik Krampen U30 30,5 (47.) 30,5 Duisburg
47 Max Lüggert U30 30,5 (47.) 30,5 Duisburg
51 Brigitte Reiter 30,0 (51.) 30,0 Duisburg
58 Nina Lochmann 29,5 (58.) 29,5 Duisburg
83 Yvonne Schuster 27,5 (83.) 27,5 Duisburg
88 Mechthild Kotecki 26,5 (88.) 26,5 Duisburg
104 Susanne Hermanns 25,0 (104.) 25,0 Duisburg
109 Christian Joeken 24,5 (109.) 24,5 Duisburg
114 Andreas Scharrenbroich 24,0 (114.) 24,0 Duisburg
122 Martina Markgraff 23,0 (122.) 23,0 Duisburg
127 Sascha Nolte U30 22,5 (127.) 22,5 Duisburg
136 Torsten Scharrenbroich 21,5 (136.) 21,5 Duisburg
156 Dirk Markgraff 19,5 (156.) 19,5 Duisburg
192 Sandra Scharrenbroich 17,5 (192.) 17,5 Duisburg
192 Alexandra Schira 17,5 (192.) 17,5 Duisburg
213 Sven Gerstenmeier 15,5 (213.) 15,5 Duisburg
223 Angelika Hecker 14,5 (223.) 14,5 Duisburg
242 Sandra Hecker 13,5 (242.) 13,5 Duisburg
247 Rainer Stöckmann 13,0 (247.) 13,0 Duisburg
253 Klaas Zimmermann 12,5 (253.) 12,5 Duisburg
282 Michael Reiter U30 U20 8,5 (282.) 8,5 Duisburg
284 Regina Sage 8,0 (284.) 8,0 Duisburg
287 Marius Saegert U30 7,5 (287.) 7,5 Duisburg
290 Christian Asmussen 6,5 (290.) 6,5 Duisburg
293 Stephan Reiter U30 6,0 (293.) 6,0 Duisburg
295 Betina Ewa Jendrecka U30 5,5 (295.) 5,5 Duisburg
300 Anja Garber 4,0 (300.) 4,0 Duisburg
301 Julien Garber U30 U20 3,0 (301.) 3,0 Duisburg
100 Thomas Busser 25,5 (100.) 25,5 Köln
51 Sylvia Habermann 30,0 (51.) 30,0 Köln
67 Michael Lauter 28,5 (67.) 28,5 Köln
293 Florian Quaisser U30 U20 6,0 (293.) 6,0 Köln
174 Matthias Quaisser 18,5 (174.) 18,5 Köln
275 Sebastian Quaisser U30 U20 9,0 (275.) 9,0 Köln
131 Lee Turner Kodak U30 22,0 (131.) 22,0 Köln
100 Regina Vierhaus 25,5 (100.) 25,5 Köln
209 Andreas Westermeier 16,0 (209.) 16,0 Köln
2 Roland Knauff 45,0 (2.) 45,0 Bremen
181 Stefan Lütt 18,0 (181.) 18,0 Bremen
7 Markus Solty 39,5 (7.) 39,5 Bremen
217 Sebastian Hartwig 15,0 (217.) 15,0 Bremen
74 Markus Mager 28,0 (74.) 28,0 Bremen
223 Sandra Heienbrok Neu 14,5 (223.) 14,5 Bremen
20 Gaby Knoll 35,5 (20.) 35,5 Bremen
213 Dierk Bojens 15,5 (213.) 15,5 Bremen
14 Eike F. Seegel U30 37,0 (14.) 37,0 Bremen
174 Monika Meuser 18,5 (174.) 18,5 Bremen
260 Angelika Mollenhauer 11,0 (260.) 11,0 Hannover
20 Pascal Bothe 35,5 (20.) 35,5 Hannover
234 Arne Mentzendorff 14,0 (234.) 14,0 Hannover
192 Britta Amtenbrink 17,5 (192.) 17,5 Hannover
234 Elisabeth Remig-Rosahl 14,0 (234.) 14,0 Hannover
181 Anna-Maria Remig 18,0 (181.) 18,0 Hannover
247 Felix Weyer U30 13,0 (247.) 13,0 Hannover
136 Daniel Eicke 21,5 (136.) 21,5 Hannover
260 Thomas Rode 11,0 (260.) 11,0 Hannover
131 Dagmar Ernst 22,0 (131.) 22,0 Hannover
95 Marlis Seelmann 26,0 (95.) 26,0 Hannover
223 Susanne Backhaus 14,5 (223.) 14,5 Hannover
269 Inga Hakemeyer 10,5 (269.) 10,5 Hannover
38 Petra Bonge 32,0 (38.) 32,0 Hannover
303 Hendrik Stein U30 U20 Neu 2,0 (303.) 2,0 Hannover
242 Thomas Wiegand Neu 13,5 (242.) 13,5 Hannover
223 Wolfgang Scholz 14,5 (223.) 14,5 Hannover
10 Nicolai Dax U30 38,5 (10.) 38,5 Stuttgart
88 Jannik Fellger U30 26,5 (88.) 26,5 Stuttgart
27 Adriane Rickel 34,5 (27.) 34,5 Stuttgart
33 Manfred Brauch 33,0 (33.) 33,0 Stuttgart
74 Andreas Fischer 28,0 (74.) 28,0 Stuttgart
88 Markus Lakner 26,5 (88.) 26,5 Stuttgart
181 Rainer Hilt 18,0 (181.) 18,0 Stuttgart
58 Frank Schmid 29,5 (58.) 29,5 Stuttgart
32 Moritz Radecke 33,5 (32.) 33,5 Berlin I
36 Stefanie Schebella 32,5 (36.) 32,5 Berlin I
46 Andreas Kecker 31,0 (46.) 31,0 Berlin I
51 Falk Hinneberg 30,0 (51.) 30,0 Berlin I
58 Nicolai Wanczek 29,5 (58.) 29,5 Berlin I
86 Sonja Beckmann 27,0 (86.) 27,0 Berlin I
95 Marie-Louise Finck U30 26,0 (95.) 26,0 Berlin I
95 Frank Fichtner 26,0 (95.) 26,0 Berlin I
141 Laurentius Fritz U30 U20 21,0 (141.) 21,0 Berlin I
156 Christopher Gordjy U30 19,5 (156.) 19,5 Berlin I
164 Beate Bordin 19,0 (164.) 19,0 Berlin I
192 Martin Andres 17,5 (192.) 17,5 Berlin I
192 Julia Insel Neu 17,5 (192.) 17,5 Berlin I
234 Dominique Bartelt 14,0 (234.) 14,0 Berlin I
242 Wendelin Michel 13,5 (242.) 13,5 Berlin I
256 Sabine N. Bielmann 12,0 (256.) 12,0 Berlin I
273 Adina Hinneberg 9,5 (273.) 9,5 Berlin I
275 Hans Jörg Bordin 9,0 (275.) 9,0 Berlin I
282 Philipp Andrich U30 8,5 (282.) 8,5 Berlin I
289 Gabriele Jakschies 7,0 (289.) 7,0 Berlin I
302 Malik Mohamed U30 U20 2,5 (302.) 2,5 Berlin I
23 Wolfgang Wehmeyer 35,0 (23.) 35,0 Münster II
33 Alexander Kaltmeyer 33,0 (33.) 33,0 Münster II
131 Bastian M. Fischer U30 U20 22,0 (131.) 22,0 Münster II
153 Ludger Schwarz 20,0 (153.) 20,0 Münster II
270 Mika Bordin U30 10,0 (270.) 10,0 Berlin I
174 Rosemarie Handwerk 18,5 (174.) 18,5 Berlin I
7 Sebastian Klussmann Beste(r) U30 39,5 (7.) 39,5 Berlin I
122 Ralf Steinhausen 23,0 (122.) 23,0 Halle an der Saale
153 Stefan Kaiser 20,0 (153.) 20,0 Halle an der Saale
109 Mario Liebscher 24,5 (109.) 24,5 Halle an der Saale
27 Annegret Schenkel 34,5 (27.) 34,5 Halle an der Saale
181 Max Lambertz U30 18,0 (181.) 18,0 Halle an der Saale
156 Christian Burghardt 19,5 (156.) 19,5 Halle an der Saale
270 Josephine Klein U30 10,0 (270.) 10,0 Halle an der Saale
114 Grazyna Werner 24,0 (114.) 24,0 Halle an der Saale
234 Kornelia Klein Neu 14,0 (234.) 14,0 Halle an der Saale
275 Thomas Klose 9,0 (275.) 9,0 Halle an der Saale
148 Max Märten 20,5 (148.) 20,5 Halle an der Saale
164 Sieghard Krause 19,0 (164.) 19,0 Halle an der Saale
83 Mirjam Immisch U30 27,5 (83.) 27,5 Halle an der Saale
58 Florian Müller U30 29,5 (58.) 29,5 Halle an der Saale
Ø 21,2 Ø 21,2
Pkt: Punkte
60 Fragen - 1 Runden - Zeitvorgabe 30 Minuten