Spezialcups - Dezember 2015 - Wissenschaft

Austragung

01.12.2015 00:00 - 31.12.2015 00:00
Ort Datum Anmeldung
Verschiedene Orte 01.12.2015 00:00 Uhr -

Ergebnisse

Rg. Name TO LE GE ÜB Σ
1 Sebastian Klussmann 15,0 (3.) 11,0 (1.) 11,0 (1.) 8,0 (1.) 45,0
2 Manuel Hobiger 19,0 (1.) 9,0 (4.) 8,0 (5.) 7,0 (2.) 43,0
3 Stefan Müller-Becker 15,5 (2.) 7,0 (12.) 9,0 (4.) 7,0 (2.) 38,5
4 Martin Ehrl 14,0 (4.) 10,0 (2.) 10,0 (2.) 4,0 (17.) 38,0
5 Benedikt Piekorz 9,0 (16.) 10,0 (2.) 10,0 (2.) 7,0 (2.) 36,0
6 Gerd Lübke 9,5 (15.) 8,0 (6.) 8,0 (5.) 7,0 (2.) 32,5
7 Stefan Georg 8,0 (19.) 7,5 (11.) 7,5 (8.) 7,0 (2.) 30,0
8 Sebastian Jacoby 12,0 (7.) 7,0 (12.) 5,0 (12.) 5,0 (8.) 29,0
9 Marius Mielke 9,0 (16.) 6,0 (20.) 6,0 (9.) 6,0 (7.) 27,0
9 Ralf Steinhausen 13,0 (5.) 5,0 (25.) 5,0 (12.) 4,0 (17.) 27,0
11 Johannes Köpcke 11,0 (9.) 9,0 (4.) 3,0 (25.) 3,0 (29.) 26,0
11 Klaus Otto Nagorsnik 6,0 (27.) 8,0 (6.) 8,0 (5.) 4,0 (17.) 26,0
13 Mario Abel 9,0 (16.) 8,0 (6.) 6,0 (9.) 2,0 (43.) 25,0
13 Nicolai Dax 11,0 (9.) 6,0 (20.) 5,0 (12.) 3,0 (29.) 25,0
13 Thorsten Zirkel 12,0 (7.) 7,0 (12.) 2,0 (37.) 4,0 (17.) 25,0
16 Andreas Henschke 10,0 (14.) 5,0 (25.) 5,0 (12.) 4,0 (17.) 24,0
17 Wendelin Michel 10,5 (11.) 5,0 (25.) 5,0 (12.) 3,0 (29.) 23,5
18 Jürgen Kranke 8,0 (19.) 5,0 (25.) 5,0 (12.) 5,0 (8.) 23,0
19 Jannik Krampen 7,5 (22.) 5,0 (25.) 5,0 (12.) 5,0 (8.) 22,5
19 Martin Scheuch 10,5 (11.) 4,0 (34.) 3,0 (25.) 5,0 (8.) 22,5
21 Thomas Klötzke 13,0 (5.) 2,0 (58.) 3,0 (25.) 4,0 (17.) 22,0
22 Heiko Rühmann 5,5 (30.) 8,0 (6.) 3,0 (25.) 5,0 (8.) 21,5
22 Thomas Simon 10,5 (11.) 5,0 (25.) 3,0 (25.) 3,0 (29.) 21,5
24 Birgit Bohn 3,0 (55.) 6,0 (20.) 6,0 (9.) 4,0 (17.) 19,0
25 Andy Östreich 6,5 (23.) 6,0 (20.) 3,0 (25.) 3,0 (29.) 18,5
25 Manfred Erdmann 6,5 (23.) 7,0 (12.) 0,0 (62.) 5,0 (8.) 18,5
25 Sebastian Stoll 6,5 (23.) 4,0 (34.) 4,0 (19.) 4,0 (17.) 18,5
28 Jürgen Stelter 6,0 (27.) 4,0 (34.) 4,0 (19.) 4,0 (17.) 18,0
28 Paul Aurin 4,0 (42.) 5,0 (25.) 4,0 (19.) 5,0 (8.) 18,0
30 Jörg Meinig 5,5 (30.) 4,0 (34.) 4,0 (19.) 4,0 (17.) 17,5
30 Vroni Kiefer 5,5 (30.) 6,0 (20.) 3,0 (25.) 3,0 (29.) 17,5
32 Imre Benthien 5,0 (34.) 7,0 (12.) 1,0 (51.) 4,0 (17.) 17,0
33 Annegret Schenkel 5,5 (30.) 7,0 (12.) 1,0 (51.) 3,0 (29.) 16,5
34 Janetta Kat 4,0 (42.) 7,0 (12.) 0,0 (62.) 5,0 (8.) 16,0
34 Maria Giebler 8,0 (19.) 3,0 (46.) 2,0 (37.) 3,0 (29.) 16,0
34 Marie-Louise Finck 6,0 (27.) 4,0 (34.) 4,0 (19.) 2,0 (43.) 16,0
34 Michael Balke 5,0 (34.) 4,0 (34.) 4,0 (19.) 3,0 (29.) 16,0
38 Marten Mrotzek 4,0 (42.) 3,0 (46.) 3,0 (25.) 5,0 (8.) 15,0
39 Christoph Paninka 2,5 (66.) 8,0 (6.) 2,5 (36.) 1,0 (57.) 14,0
39 Ralf Pickartz 3,0 (55.) 7,0 (12.) 2,0 (37.) 2,0 (43.) 14,0
39 Rudi Mewes 5,0 (34.) 3,0 (46.) 3,0 (25.) 3,0 (29.) 14,0
42 Laurentius Fritz 4,0 (42.) 3,0 (46.) 2,0 (37.) 4,0 (17.) 13,0
42 Rudolf Piekorz 4,0 (42.) 3,0 (46.) 3,0 (25.) 3,0 (29.) 13,0
44 Janis Döbler 6,5 (23.) 3,0 (46.) 2,0 (37.) 1,0 (57.) 12,5
44 Konrad Walter 4,5 (39.) 4,0 (34.) 1,0 (51.) 3,0 (29.) 12,5
46 Dirk Singer 4,5 (39.) 4,0 (34.) 0,0 (62.) 3,0 (29.) 11,5
47 Andreas Zimmermann 3,0 (55.) 4,0 (34.) 2,0 (37.) 2,0 (43.) 11,0
47 Benjamin Lempert 3,0 (55.) 5,0 (25.) 1,0 (51.) 2,0 (43.) 11,0
49 Christian Joeken 4,0 (42.) 2,5 (57.) 2,0 (37.) 2,0 (43.) 10,5
50 Alexis Bach 4,0 (42.) 2,0 (58.) 2,0 (37.) 2,0 (43.) 10,0
50 Carina Wenzel 5,0 (34.) 4,0 (34.) 0,0 (62.) 1,0 (57.) 10,0
50 Marcel Kirf 4,0 (42.) 2,0 (58.) 2,0 (37.) 2,0 (43.) 10,0
50 Martina Keller 4,0 (42.) 2,0 (58.) 2,0 (37.) 2,0 (43.) 10,0
50 Nico Mai 4,0 (42.) 2,0 (58.) 2,0 (37.) 2,0 (43.) 10,0
50 Peter Meiners 3,0 (55.) 3,0 (46.) 1,0 (51.) 3,0 (29.) 10,0
56 Ilona Stahlhuth 4,0 (42.) 4,0 (34.) 0,0 (62.) 1,0 (57.) 9,0
56 Marina Koblenz 3,0 (55.) 5,0 (25.) 0,0 (62.) 1,0 (57.) 9,0
56 Saskia Popp 3,0 (55.) 2,0 (58.) 2,0 (37.) 2,0 (43.) 9,0
56 Susanne Backhaus 2,0 (67.) 3,0 (46.) 3,0 (25.) 1,0 (57.) 9,0
60 Julian Dax 3,5 (53.) 3,0 (46.) 2,0 (37.) 0,0 (72.) 8,5
61 Vanessa Engelhardt 2,0 (67.) 2,0 (58.) 2,0 (37.) 2,0 (43.) 8,0
62 Fabian Krause 4,5 (39.) 2,0 (58.) 0,0 (62.) 1,0 (57.) 7,5
63 Cornelia Becker 1,0 (75.) 4,0 (34.) 0,0 (62.) 2,0 (43.) 7,0
63 Niklas Behnke 2,0 (67.) 2,0 (58.) 1,0 (51.) 2,0 (43.) 7,0
65 Max Helbig 3,5 (53.) 2,0 (58.) 0,0 (62.) 1,0 (57.) 6,5
66 Carmen Suckert 3,0 (55.) 1,0 (71.) 1,0 (51.) 1,0 (57.) 6,0
66 Jerry Kampe 2,0 (67.) 3,0 (46.) 1,0 (51.) 0,0 (72.) 6,0
66 Malte Krüger 5,0 (34.) 1,0 (71.) 0,0 (62.) 0,0 (72.) 6,0
66 Regine Friedrich 3,0 (55.) 1,0 (71.) 1,0 (51.) 1,0 (57.) 6,0
66 Sabine Gudath 3,0 (55.) 2,0 (58.) 0,0 (62.) 1,0 (57.) 6,0
66 Thomas Freund 3,0 (55.) 1,0 (71.) 1,0 (51.) 1,0 (57.) 6,0
72 David Brandes 2,0 (67.) 3,0 (46.) 0,0 (62.) 0,0 (72.) 5,0
73 Astrid Gerike 1,5 (74.) 2,0 (58.) 0,0 (62.) 1,0 (57.) 4,5
74 Luise Dunker 2,0 (67.) 2,0 (58.) 0,0 (62.) 0,0 (72.) 4,0
74 Max Lambertz 2,0 (67.) 1,0 (71.) 0,0 (62.) 1,0 (57.) 4,0
74 Sven Gerstenmeier 1,0 (75.) 1,0 (71.) 1,0 (51.) 1,0 (57.) 4,0
77 Simon Manzano 1,0 (75.) 1,0 (71.) 0,0 (62.) 0,0 (72.) 2,0
Ø 5,9 Ø 4,5 Ø 2,9 Ø 3,0 Ø 16,2
TO: Totes (20 Fr.) - LE: Lebendiges (15 Fr.) - GE: Geistiges (15 Fr.) - ÜB: Übriges (10 Fr.)
60 Fragen - 4 Runden - Zeitvorgabe 30 Minuten