Deutschland-Cup - Mai 2013

Austragung

01.05.2013 00:00 - 31.05.2013 00:00
Ort Datum Anmeldung
Verschiedene Orte 01.05.2013 00:00 Uhr -

Ergebnisse

Rg. Name GE PW KU LM MU FF LI SP GG NT NW GW Σ
1 Klaus Otto Nagorsnik 4,0 (1.) 3,0 (5.) 3,0 (3.) 4,0 (1.) 2,0 (2.) 0,0 (19.) 1,0 (6.) 3,5 (4.) 4,0 (1.) 3,0 (11.) 4,0 (2.) 1,0 (6.) 32,5
2 Thorsten Zirkel 2,0 (11.) 5,0 (1.) 3,0 (3.) 2,0 (6.) 2,0 (2.) 3,0 (3.) 0,0 (18.) 3,5 (4.) 3,0 (2.) 4,0 (5.) 2,0 (12.) 1,0 (6.) 30,5
3 Gerd Lübke 3,0 (6.) 4,0 (3.) 5,0 (1.) 2,0 (6.) 2,0 (2.) 1,0 (13.) 0,0 (18.) 2,0 (11.) 2,0 (10.) 4,0 (5.) 5,0 (1.) 0,0 (29.) 30,0
4 Manuel Hobiger 4,0 (1.) 5,0 (1.) 1,0 (13.) 0,0 (27.) 0,0 (25.) 1,0 (13.) 2,0 (2.) 2,0 (11.) 3,0 (2.) 4,5 (3.) 4,0 (2.) 1,0 (6.) 27,5
5 Sebastian Jacoby 4,0 (1.) 3,0 (5.) 1,0 (13.) 2,0 (6.) 1,0 (14.) 2,0 (8.) 0,0 (18.) 3,0 (6.) 3,0 (2.) 5,0 (1.) 2,0 (12.) 1,0 (6.) 27,0
5 Sebastian Klussmann 4,0 (1.) 3,0 (5.) 3,0 (3.) 2,0 (6.) 2,0 (2.) 0,0 (19.) 1,0 (6.) 1,0 (23.) 3,0 (2.) 3,0 (11.) 4,0 (2.) 1,0 (6.) 27,0
7 Sabeth Goldemann 3,0 (6.) 3,0 (5.) 3,0 (3.) 4,0 (1.) 1,0 (14.) 2,5 (5.) 0,0 (18.) 1,5 (20.) 1,0 (18.) 4,0 (5.) 2,0 (12.) 1,0 (6.) 26,0
8 Tim Werbinsky 2,0 (11.) 2,0 (16.) 2,0 (9.) 2,0 (6.) 1,0 (14.) 2,5 (5.) 0,0 (18.) 2,5 (10.) 2,0 (10.) 5,0 (1.) 1,0 (22.) 1,0 (6.) 23,0
9 Wolfgang Wehmeyer 1,0 (21.) 3,0 (5.) 3,0 (3.) 2,0 (6.) 1,0 (14.) 2,5 (5.) 1,0 (6.) 2,0 (11.) 1,0 (18.) 2,0 (21.) 3,0 (5.) 1,0 (6.) 22,5
10 Ralf Steinhausen 2,0 (11.) 2,0 (16.) 1,0 (13.) 1,0 (14.) 2,0 (2.) 0,0 (19.) 1,0 (6.) 3,0 (6.) 1,0 (18.) 4,5 (3.) 3,0 (5.) 1,0 (6.) 21,5
11 Alexander Braune 4,0 (1.) 0,0 (34.) 2,0 (9.) 2,0 (6.) 3,0 (1.) 2,0 (8.) 1,0 (6.) 3,0 (6.) 1,0 (18.) 1,0 (27.) 1,0 (22.) 1,0 (6.) 21,0
12 Rudi Mewes 3,0 (6.) 3,0 (5.) 1,0 (13.) 1,0 (14.) 0,0 (25.) 0,0 (19.) 0,0 (18.) 4,0 (1.) 2,5 (8.) 2,0 (21.) 2,0 (12.) 2,0 (1.) 20,5
13 Carsten Happe 3,0 (6.) 3,0 (5.) 2,0 (9.) 3,0 (3.) 1,0 (14.) 4,0 (1.) 1,0 (6.) 1,0 (23.) 0,0 (28.) 1,0 (27.) 0,0 (31.) 1,0 (6.) 20,0
14 Andy Östreich 1,0 (21.) 3,0 (5.) 0,0 (26.) 0,0 (27.) 2,0 (2.) 1,0 (13.) 1,0 (6.) 2,0 (11.) 2,0 (10.) 2,5 (18.) 3,0 (5.) 2,0 (1.) 19,5
15 Johannes Köpcke 0,0 (29.) 3,0 (5.) 0,0 (26.) 3,0 (3.) 1,0 (14.) 1,0 (13.) 2,0 (2.) 1,0 (23.) 1,0 (18.) 3,0 (11.) 3,0 (5.) 1,0 (6.) 19,0
15 Niels Lindner 0,0 (29.) 3,0 (5.) 1,0 (13.) 0,0 (27.) 2,0 (2.) 2,0 (8.) 1,0 (6.) 1,0 (23.) 2,0 (10.) 2,0 (21.) 3,0 (5.) 2,0 (1.) 19,0
15 Kerstin Kaltmeyer 1,0 (21.) 2,0 (16.) 1,0 (13.) 1,0 (14.) 2,0 (2.) 4,0 (1.) 0,0 (18.) 2,0 (11.) 1,0 (18.) 3,0 (11.) 1,0 (22.) 1,0 (6.) 19,0
18 Erik Mootz 2,0 (11.) 1,0 (26.) 1,0 (13.) 1,0 (14.) 2,0 (2.) 0,0 (19.) 0,0 (18.) 3,0 (6.) 3,0 (2.) 3,5 (9.) 2,0 (12.) 0,0 (29.) 18,5
18 Pascal Bothe 2,0 (11.) 2,0 (16.) 1,0 (13.) 1,0 (14.) 1,0 (14.) 0,0 (19.) 0,0 (18.) 4,0 (1.) 2,5 (8.) 2,0 (21.) 2,0 (12.) 1,0 (6.) 18,5
18 Jürgen Kranke 2,0 (11.) 2,0 (16.) 3,0 (3.) 1,0 (14.) 0,0 (25.) 0,0 (19.) 0,0 (18.) 2,0 (11.) 2,0 (10.) 3,5 (9.) 2,0 (12.) 1,0 (6.) 18,5
18 Christian Joeken 2,0 (11.) 2,0 (16.) 1,0 (13.) 2,0 (6.) 0,0 (25.) 1,0 (13.) 0,0 (18.) 2,0 (11.) 3,0 (2.) 2,5 (18.) 2,0 (12.) 1,0 (6.) 18,5
22 Iris Mennemann 1,0 (21.) 2,0 (16.) 2,0 (9.) 1,0 (14.) 2,0 (2.) 3,0 (3.) 2,0 (2.) 0,0 (31.) 2,0 (10.) 1,0 (27.) 2,0 (12.) 0,0 (29.) 18,0
23 Christof Koch 3,0 (6.) 1,0 (26.) 1,0 (13.) 1,0 (14.) 1,0 (14.) 0,0 (19.) 1,0 (6.) 1,5 (20.) 2,0 (10.) 4,0 (5.) 1,0 (22.) 1,0 (6.) 17,5
24 Max Lambertz 2,0 (11.) 4,0 (3.) 1,0 (13.) 1,0 (14.) 2,0 (2.) 0,0 (19.) 0,0 (18.) 4,0 (1.) 1,0 (18.) 0,0 (33.) 1,0 (22.) 1,0 (6.) 17,0
24 Stefan Landt 2,0 (11.) 2,0 (16.) 4,0 (2.) 3,0 (3.) 1,0 (14.) 0,0 (19.) 0,0 (18.) 1,0 (23.) 0,0 (28.) 1,0 (27.) 1,0 (22.) 2,0 (1.) 17,0
26 Jannik Krampen 1,0 (21.) 3,0 (5.) 1,0 (13.) 1,0 (14.) 0,0 (25.) 2,0 (8.) 0,0 (18.) 2,0 (11.) 0,0 (28.) 2,0 (21.) 3,0 (5.) 1,0 (6.) 16,0
27 Thomas Opitz 1,0 (21.) 1,0 (26.) 0,0 (26.) 1,0 (14.) 0,0 (25.) 2,0 (8.) 3,0 (1.) 2,0 (11.) 1,0 (18.) 2,0 (21.) 1,0 (22.) 1,0 (6.) 15,0
28 Markus Breitkopf 0,0 (29.) 1,0 (26.) 1,0 (13.) 1,0 (14.) 2,0 (2.) 0,0 (19.) 1,0 (6.) 0,0 (31.) 0,0 (28.) 3,0 (11.) 3,0 (5.) 2,0 (1.) 14,0
29 Smolle Smolinski 1,0 (21.) 2,0 (16.) 0,0 (26.) 1,0 (14.) 1,0 (14.) 1,0 (13.) 0,0 (18.) 1,0 (23.) 1,0 (18.) 3,0 (11.) 0,0 (31.) 0,0 (29.) 11,0
30 Simone Szurmant 0,0 (29.) 1,0 (26.) 0,0 (26.) 0,0 (27.) 0,0 (25.) 0,0 (19.) 2,0 (2.) 1,5 (20.) 1,0 (18.) 0,5 (32.) 2,0 (12.) 1,0 (6.) 9,0
31 Martin Krampen 2,0 (11.) 1,0 (26.) 0,0 (26.) 0,0 (27.) 0,0 (25.) 0,0 (19.) 0,0 (18.) 0,0 (31.) 0,0 (28.) 3,0 (11.) 1,0 (22.) 1,0 (6.) 8,0
31 Thomas Klötzke 0,0 (29.) 2,0 (16.) 0,0 (26.) 0,0 (27.) 1,0 (14.) 0,0 (19.) 1,0 (6.) 1,0 (23.) 2,0 (10.) 1,0 (27.) 0,0 (31.) 0,0 (29.) 8,0
33 Ilona Deschner 0,0 (29.) 1,0 (26.) 0,0 (26.) 0,0 (27.) 0,0 (25.) 0,0 (19.) 0,0 (18.) 1,0 (23.) 0,0 (28.) 2,5 (18.) 0,0 (31.) 1,0 (6.) 5,5
34 Brian Alkire 1,0 (21.) 1,0 (26.) 0,0 (26.) 0,0 (27.) 0,0 (25.) 0,0 (19.) 1,0 (6.) 0,0 (31.) 0,0 (28.) 0,0 (33.) 1,0 (22.) 0,0 (29.) 4,0
Ø 1,9 Ø 2,3 Ø 1,4 Ø 1,4 Ø 1,1 Ø 1,1 Ø 0,7 Ø 1,9 Ø 1,6 Ø 2,6 Ø 2,0 Ø 1,0 Ø 18,8
GE: Geschichte - PW: Politik & Wirtschaft - KU: Kunst - LM: Literatur & Medien - MU: Musik - FF: Film & Fernsehen - LI: Lifestyle - SP: Sport & Spiele - GG: Geographie - NT: Natur & Technik - NW: Naturwissenschaften - GW: Geistes- und Sozialwissenschaften
60 Fragen - 12 Runden - Zeitvorgabe 40 Minuten