Deutschland-Cup - Februar 2013

Austragung

01.02.2013 00:00 - 28.02.2013 00:00
Ort Datum Anmeldung
Verschiedene Orte 01.02.2013 00:00 Uhr -

Ergebnisse

Rg. Name GE PW KU LM MU FF LI SP GG NT NW GW Σ
1 Sebastian Klussmann 3,0 (4.) 3,0 (14.) 4,0 (3.) 5,0 (1.) 5,0 (1.) 4,0 (6.) 3,0 (4.) 3,0 (8.) 2,0 (11.) 3,0 (3.) 5,0 (1.) 5,0 (1.) 45,0
2 Thorsten Zirkel 3,0 (4.) 4,0 (3.) 3,0 (7.) 4,0 (2.) 3,0 (20.) 5,0 (1.) 3,0 (4.) 5,0 (1.) 3,0 (4.) 3,0 (3.) 3,5 (5.) 5,0 (1.) 44,5
3 Manuel Hobiger 2,0 (17.) 4,0 (3.) 5,0 (1.) 3,0 (8.) 4,0 (10.) 5,0 (1.) 3,0 (4.) 3,0 (8.) 4,0 (2.) 3,0 (3.) 4,0 (2.) 2,0 (16.) 42,0
3 Klaus Otto Nagorsnik 5,0 (1.) 3,0 (14.) 5,0 (1.) 4,0 (2.) 5,0 (1.) 0,0 (39.) 4,0 (2.) 2,0 (23.) 5,0 (1.) 4,0 (1.) 2,0 (18.) 3,0 (7.) 42,0
5 Jürgen Kranke 3,0 (4.) 4,0 (3.) 4,0 (3.) 4,0 (2.) 5,0 (1.) 3,0 (15.) 2,0 (15.) 4,0 (3.) 3,0 (4.) 2,0 (11.) 3,0 (7.) 2,0 (16.) 39,0
5 Alexander Kaltmeyer 3,0 (4.) 3,0 (14.) 0,0 (27.) 4,0 (2.) 5,0 (1.) 5,0 (1.) 2,0 (15.) 5,0 (1.) 4,0 (2.) 2,0 (11.) 3,0 (7.) 3,0 (7.) 39,0
7 Arne Mentzendorff 5,0 (1.) 2,0 (22.) 4,0 (3.) 2,0 (16.) 3,0 (20.) 3,0 (15.) 3,0 (4.) 2,0 (23.) 3,0 (4.) 2,0 (11.) 2,5 (11.) 3,0 (7.) 34,5
8 Stefan Landt 3,0 (4.) 4,0 (3.) 2,0 (12.) 3,0 (8.) 4,0 (10.) 4,0 (6.) 5,0 (1.) 1,0 (26.) 1,0 (16.) 0,0 (32.) 2,0 (18.) 5,0 (1.) 34,0
9 Christian Joeken 2,0 (17.) 5,0 (1.) 1,0 (22.) 2,0 (16.) 5,0 (1.) 5,0 (1.) 2,0 (15.) 3,0 (8.) 2,0 (11.) 3,0 (3.) 2,5 (11.) 1,0 (23.) 33,5
10 Christof Koch 3,0 (4.) 4,0 (3.) 3,0 (7.) 2,0 (16.) 4,0 (10.) 3,0 (15.) 1,0 (29.) 3,0 (8.) 1,0 (16.) 2,0 (11.) 4,0 (2.) 3,0 (7.) 33,0
11 Gerd Lübke 3,0 (4.) 4,0 (3.) 4,0 (3.) 4,0 (2.) 1,0 (39.) 1,0 (33.) 3,0 (4.) 1,0 (26.) 2,0 (11.) 4,0 (1.) 1,5 (24.) 4,0 (4.) 32,5
11 Rudi Mewes 3,0 (4.) 4,0 (3.) 2,0 (12.) 3,0 (8.) 3,0 (20.) 4,0 (6.) 2,0 (15.) 3,0 (8.) 2,0 (11.) 1,0 (22.) 1,5 (24.) 4,0 (4.) 32,5
11 Tim Werbinsky 2,0 (17.) 4,0 (3.) 2,0 (12.) 3,0 (8.) 4,0 (10.) 4,0 (6.) 4,0 (2.) 3,0 (8.) 1,0 (16.) 3,0 (3.) 1,5 (24.) 1,0 (23.) 32,5
14 Pascal Bothe 1,0 (24.) 3,0 (14.) 2,0 (12.) 2,0 (16.) 4,0 (10.) 4,0 (6.) 3,0 (4.) 4,0 (3.) 0,0 (32.) 3,0 (3.) 2,0 (18.) 2,0 (16.) 30,0
14 Martin Scheuch 3,0 (4.) 3,0 (14.) 2,0 (12.) 3,0 (8.) 3,0 (20.) 1,0 (33.) 2,0 (15.) 3,0 (8.) 1,0 (16.) 2,0 (11.) 3,0 (7.) 4,0 (4.) 30,0
16 Carsten Happe 2,0 (17.) 4,0 (3.) 3,0 (7.) 3,0 (8.) 4,0 (10.) 4,0 (6.) 2,0 (15.) 4,0 (3.) 1,0 (16.) 0,0 (32.) 1,5 (24.) 0,0 (33.) 28,5
16 Thomas Opitz 3,0 (4.) 2,0 (22.) 0,0 (27.) 3,0 (8.) 3,0 (20.) 4,0 (6.) 3,0 (4.) 3,0 (8.) 3,0 (4.) 2,0 (11.) 1,5 (24.) 1,0 (23.) 28,5
18 Erik Mootz 1,0 (24.) 5,0 (1.) 2,0 (12.) 2,0 (16.) 3,0 (20.) 2,0 (25.) 2,0 (15.) 4,0 (3.) 3,0 (4.) 2,0 (11.) 2,0 (18.) 0,0 (33.) 28,0
19 Ralf Steinhausen 1,0 (24.) 3,0 (14.) 0,0 (27.) 2,0 (16.) 5,0 (1.) 2,0 (25.) 2,0 (15.) 3,0 (8.) 1,0 (16.) 3,0 (3.) 2,0 (18.) 3,0 (7.) 27,0
20 Alexander Braune 3,0 (4.) 2,0 (22.) 2,0 (12.) 2,0 (16.) 5,0 (1.) 3,0 (15.) 1,0 (29.) 3,0 (8.) 1,0 (16.) 1,0 (22.) 0,0 (40.) 3,0 (7.) 26,0
21 Max Lambertz 3,0 (4.) 4,0 (3.) 1,0 (22.) 3,0 (8.) 4,0 (10.) 3,0 (15.) 1,0 (29.) 3,0 (8.) 0,0 (32.) 1,0 (22.) 0,5 (34.) 2,0 (16.) 25,5
22 Vroni Kiefer 1,0 (24.) 2,0 (22.) 2,0 (12.) 4,0 (2.) 5,0 (1.) 3,0 (15.) 1,0 (29.) 1,0 (26.) 1,0 (16.) 1,0 (22.) 1,0 (30.) 3,0 (7.) 25,0
23 Holger Schwendler 3,0 (4.) 2,0 (22.) 3,0 (7.) 2,0 (16.) 3,0 (20.) 1,0 (33.) 1,0 (29.) 1,0 (26.) 0,0 (32.) 2,0 (11.) 2,5 (11.) 3,0 (7.) 23,5
24 Sebastian Stoll 2,0 (17.) 2,0 (22.) 2,0 (12.) 1,0 (27.) 0,0 (40.) 4,0 (6.) 3,0 (4.) 0,0 (36.) 3,0 (4.) 1,0 (22.) 4,0 (2.) 1,0 (23.) 23,0
25 Smolle Smolinski 1,0 (24.) 2,0 (22.) 1,0 (22.) 2,0 (16.) 5,0 (1.) 5,0 (1.) 1,0 (29.) 3,0 (8.) 0,0 (32.) 0,0 (32.) 0,0 (40.) 2,0 (16.) 22,0
26 Stefan Paus 2,0 (17.) 4,0 (3.) 0,0 (27.) 1,0 (27.) 3,0 (20.) 3,0 (15.) 2,0 (15.) 2,0 (23.) 0,0 (32.) 0,0 (32.) 2,5 (11.) 2,0 (16.) 21,5
26 Andy Östreich 2,0 (17.) 2,0 (22.) 0,0 (27.) 2,0 (16.) 2,0 (32.) 3,0 (15.) 2,0 (15.) 3,0 (8.) 2,0 (11.) 0,0 (32.) 2,5 (11.) 1,0 (23.) 21,5
28 Jannik Krampen 0,0 (34.) 1,0 (34.) 0,0 (27.) 1,0 (27.) 4,0 (10.) 4,0 (6.) 3,0 (4.) 1,0 (26.) 1,0 (16.) 1,0 (22.) 2,5 (11.) 1,0 (23.) 19,5
29 Luise Dunker 4,0 (3.) 3,0 (14.) 2,0 (12.) 1,0 (27.) 2,0 (32.) 2,0 (25.) 2,0 (15.) 0,0 (36.) 1,0 (16.) 1,0 (22.) 1,0 (30.) 0,0 (33.) 19,0
30 Maik Emmrich 0,0 (34.) 2,0 (22.) 0,0 (27.) 0,0 (34.) 3,0 (20.) 2,0 (25.) 1,0 (29.) 3,0 (8.) 3,0 (4.) 3,0 (3.) 1,0 (30.) 0,0 (33.) 18,0
31 Manuel Pfeiffer 1,0 (24.) 2,0 (22.) 0,0 (27.) 0,0 (34.) 4,0 (10.) 2,0 (25.) 1,0 (29.) 3,0 (8.) 1,0 (16.) 1,0 (22.) 2,5 (11.) 0,0 (33.) 17,5
32 Benjamin Lempert 0,0 (34.) 1,0 (34.) 3,0 (7.) 0,0 (34.) 2,0 (32.) 2,0 (25.) 3,0 (4.) 0,0 (36.) 1,0 (16.) 2,0 (11.) 2,0 (18.) 1,0 (23.) 17,0
33 Annette Hartmann 1,0 (24.) 2,0 (22.) 1,0 (22.) 2,0 (16.) 3,0 (20.) 1,0 (33.) 3,0 (4.) 1,0 (26.) 0,0 (32.) 2,0 (11.) 0,5 (34.) 0,0 (33.) 16,5
34 René Böhme 0,0 (34.) 1,0 (34.) 0,0 (27.) 0,0 (34.) 4,0 (10.) 1,0 (33.) 2,0 (15.) 4,0 (3.) 1,0 (16.) 2,0 (11.) 1,0 (30.) 0,0 (33.) 16,0
35 Ilona Deschner 1,0 (24.) 1,0 (34.) 0,0 (27.) 0,0 (34.) 3,0 (20.) 3,0 (15.) 2,0 (15.) 1,0 (26.) 1,0 (16.) 1,0 (22.) 1,5 (24.) 0,0 (33.) 14,5
36 Maike Scheurell 0,0 (34.) 2,0 (22.) 0,0 (27.) 1,0 (27.) 2,0 (32.) 2,0 (25.) 2,0 (15.) 1,0 (26.) 1,0 (16.) 0,0 (32.) 0,5 (34.) 1,0 (23.) 12,5
37 Boris Scheurell 0,0 (34.) 3,0 (14.) 0,0 (27.) 0,0 (34.) 2,0 (32.) 3,0 (15.) 1,0 (29.) 1,0 (26.) 0,0 (32.) 0,0 (32.) 0,5 (34.) 1,0 (23.) 11,5
38 Chris Fenwick 1,0 (24.) 0,0 (39.) 0,0 (27.) 1,0 (27.) 2,0 (32.) 1,0 (33.) 0,0 (40.) 0,0 (36.) 0,0 (32.) 0,0 (32.) 3,5 (5.) 2,0 (16.) 10,5
38 Kornelia Brandt 0,0 (34.) 1,0 (34.) 1,0 (22.) 1,0 (27.) 3,0 (20.) 0,0 (39.) 0,0 (40.) 1,0 (26.) 1,0 (16.) 1,0 (22.) 0,5 (34.) 1,0 (23.) 10,5
40 Fernando Garcia 1,0 (24.) 0,0 (39.) 0,0 (27.) 0,0 (34.) 0,0 (40.) 0,0 (39.) 1,0 (29.) 0,0 (36.) 0,0 (32.) 0,0 (32.) 3,0 (7.) 3,0 (7.) 8,0
41 Doreen Brandt 0,0 (34.) 0,0 (39.) 0,0 (27.) 0,0 (34.) 2,0 (32.) 2,0 (25.) 1,0 (29.) 0,0 (36.) 0,0 (32.) 0,0 (32.) 0,5 (34.) 0,0 (33.) 5,5
Ø 1,9 Ø 2,6 Ø 1,6 Ø 2,0 Ø 3,3 Ø 2,8 Ø 2,1 Ø 2,2 Ø 1,5 Ø 1,6 Ø 2,0 Ø 1,9 Ø 25,4
GE: Geschichte - PW: Politik & Wirtschaft - KU: Kunst - LM: Literatur & Medien - MU: Musik - FF: Film & Fernsehen - LI: Lifestyle - SP: Sport & Spiele - GG: Geographie - NT: Natur & Technik - NW: Naturwissenschaften - GW: Geisteswissenschaften
60 Fragen - 12 Runden - Zeitvorgabe 40 Minuten